Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 571744 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #480 : 02.07.2018, 06:22:20 am »
Стоики-шмоики. Чашку подороже берут завистники, себялюбцы и гордецы. И ноют те, кому спать не даёт мысль, что у соседа чашка круче. То есть банальные завистники.
Революцию 1917-го тангалашка выстроил на обычной зависти. Да в принципе и сейчас кто чужие деньги считает, суть ропотник и завистник.
Сталин эту национальную черту в корне пресекал-все были бедные.
Мудрые за все благодарят.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #481 : 02.07.2018, 22:11:06 pm »
Неправильный он, фарисей какой-то...  ;D

https://youtu.be/nEOEihn1StY

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #482 : 04.07.2018, 10:23:04 am »
Что-то Дима пропал, наш нравственный камертон.
В вопросе о запрете  абортов за счет ОМС соглашусь с  позицией Путина: это сложный вопрос, надо опираться на социальный опыт нашей и других стран.
В наших палестинах иначе возрастет число мертвых младенцев в мусорных  баках (мы – не Италия, где детей в приходы подкидывают). Поп опирается на догмы, а не на реальную жизнь наивных девчонок, попадающих в плохую ситуацию. Пытается закон в думе протолкнуть, а не воспитание в храмах улучшать среди прихожанок. Да и не только православные бабы «залетают» в России. ПопАм дай волю, будет хуже, чем в 1917.

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #483 : 04.07.2018, 13:44:06 pm »
Гаранту грехи отмаливает  :X

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #484 : 04.07.2018, 15:17:07 pm »
Если бы умел, и вам бы взялся. Но вот как ни зайду в Храм, не могу записки за вас подать-за нехристей не берут.

А по высказываниям грешного человека о других грешных человеках-что тут комментировать. Мне Д&Г хватает на досуге ;D.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #485 : 05.07.2018, 12:47:58 pm »
А вот, собственно, и срез бузящего либераста во всей красе: https://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=196722

С юмором написано. Со здоровым.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #486 : 05.07.2018, 17:20:37 pm »
А вот, собственно, и срез бузящего либераста во всей красе: https://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=196722
...
Не мое, конечно дело, но, как по-пословице «со-стороны виднее», вынужден дать совет форумчанину.
Дима, вроде весна кончилась, а ты всё равно исходные данные и метод дедукции в умозаключения как-то странно соединяешь…
Ну, вот свежий пример, даже поп (тебе социально близкий), стал «ропотником-бузотером» (в твоих терминах), а ты продолжаешь искать каких-то «либерастов» и ссылаться на желтые, никому не известные сайты. С одной стороны, вроде правильно рассуждаешь: «А по высказываниям грешного человека о других грешных человеках-что тут комментироват?ь». А затем, вдруг, внезапно, на каких-то неведомых «либерастов» стойку делаешь, как опытный пес на куропатку. Кто такие либерасты? Может ты так обзываешь либералов? Так они у нас являются открытой, легальной партией, в думе заседают (ЛДПР – либерально-демократическая партия России). Про пидарасов тоже слышал – даже среди служителей культа есть такое мощное лобби (и о.Кураев вроде подтверждает).
А кто же такие либерасты? Может это либералы, которые пидарасы одновременно? На жирика вроде кто-то поклеп в прессе делал (не знаю…, свечку не держал). Смущает то, что ты часто педалируешь в своих постах этот термин «либераст», как-то он тебе интуитивно приятен и близок. Если бы ты мощно крушил политические позиции либералов и выводил их на чистую воду – я бы понял: мало человеку твердой веры, он жизнь нашу пытается наладить, волнуется, участвует в политике. Но ты зачастил с термином «либерасты». Может, стоит к сексопатологу обратиться? Как-то излишняя навязчивость в употреблении определенных категорий может привести к психологической травме, и, не дай бог, к деформации личности и смене сексуальных предпочтений. Волнуюсь за тебя. Возьми себя в руки морально, вера твоя должна укрепить тебя.
p.s. честно скажу, дополнительную тревогу вызывает не только частое употребление тобой слова “либераст», но и другие мелкие детали, не свойственные мужчинам при обычном общении.  Например, меня покоробил такой твой пост (#3369):
...
Снимаю шляпу! Жму все, что можно. ...
Не понимаю, как можно жать всё, что можно?
Вообще, у нас свободная страна, и не мое дело – чужие предпочтения. Хотя, лично я бы, ничего, кроме руки (при уважении) не пожимал. В общем, Дима, включай волю и работай над собой.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #487 : 05.07.2018, 20:40:19 pm »
Уффффф... Вова... Сколько слов-и опять два момента, достойных внимания.
Давай начнем с "попа". Во все времена существования Руси (когда уже появился такой народ, как русские-мы это проходили, ты помнишь) священники и люди без сана, но живущие высокой духовной жизнью, очень часто обличали правителей. Иоанн IV Грозный был обличаем митрополитом Филиппом, впоследствии убитым. Василий Блаженный обличал царя. Блаженный Николай Псковский, да много кто. Примеров масса. Ты же не знаешь, о чем Патриарх говорит с Президентом, верно? Ты вообще кухни не знаешь кремлевской, как и я и вообще все, кого и ты и я знаем. Поэтому и судить-оно конечно можно, но выйдет как минимум неумно.
Про "либерастов"-это никоим образом не члены ЛДПР, это даже не либералы в принципе. Это косящие под либералов оппортунисты правды и защитники "демократических ценностей" (секс-меньшинств, так скажем).

Статейку нашел случайно, зашел на сайт оргтехники прикупить. А тут-она. Написана живо, очень точно проанализирована интеллектуальная начинка человека, которого хлебом не корми-дай побузить. И, что самое страшное-эти люди (как и майдауны в Киеве) до конца (да вообще даже и от начала) НЕ ПОНИМАЮТ. что делают, за что и за кого борятся.

Так же и фанаты, адепты и хипстеры эха и прочих "святых" источников-люди суть малограмотные во многих вещах.

Про Церковь: вот ты до сих пор не понял, что это не партия типа КПСС или ЛДПР. Просто сделай срез во времени до ее рождения. В мире много чего менялось, а Церковь-как была апостольской, так и осталась. Сколько от нее не поотпадало течений, а она-неизменна. А знаешь почему? ;)

Про врачей и лекарства, которых ты имеешь обыкновение мне советовать-я и словей (или словов) таких не знаю. по врачам и в аптеки здоровые не ходят :). Дети получаются-значит все в порядке.

И напоследок-вот влез ты в это ярмо адепта эха, и тянешь его. Это не твоя природа, ты типичный советский человек, который не удивлюсь, если жене никогда не изменил. Там же другие люди, у них дух иной. Не нашенский.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #488 : 05.07.2018, 21:39:26 pm »
А чего это вдруг, раз советский человек - то и жене изменять нельзя? Это в писании "не прелюбодействуй", а в Уставе комсомола ничего про это не писато! В партии не был, не знаю.  ))))))
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #489 : 05.07.2018, 21:55:55 pm »
А с того, что в истории России периода СССР было три периода. В первом вообще все жены должны были быть общими, но эту братию быстро пресекли и начался второй период, это когда один экс-семинарист, очень интересовавшийся участью Иуды и Понтия Пилата под действием неподвластных ему сил стал возвращать все на круги своя. Так вот, народ по инерции продолжал (чему я несказанно рад) жить себе по Заповедям. По девяти из десяти. Первую решили вычеркнуть, за что и поплатились распадом.
Грешников всегда хватало, и фильм "Летят журавли" не на пустом месте появился.
Но нравственность в СССР была на высоком, традиционном для России уровне.
"Бриллиантовая рука" хороший пример: -Не виноватая я!:))
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #490 : 06.07.2018, 07:11:46 am »
О, оказывается народ давно научился отличать либералов от либерастов: https://m.fishki.net/anti/2064114-20-otlichij-liberala-ot-liberasta.html
От себя добавлю, что либераст-личность исключительно деструктивная.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #492 : 18.07.2018, 13:44:15 pm »
Приоткрывая завесу, или кто они-люди, стоящие за пенсионной реформой: http://www.interessant.ru/politics/avtor-piensionnoi-rieform-1?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

https://youtu.be/qTahZi01LaQ
« Последнее редактирование: 18.07.2018, 13:51:53 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #493 : 12.08.2018, 22:30:46 pm »
Что-то тихо стало в теме, хотя новостей и "праздников" за последние дни предостаточно. Начиная от объявления новых санкций и падения рубля до новостей о посадках за экстремизм в интернете. Вот к примеру запостил чувак у себя на странице тему о военном музее в Варшаве, а там фотография а на фотографии свастика - в тюрьму понятное дело! Разместил уже не чувак а уважаемый товарищ фотографию с парада победы в 45 году а там наши солдаты несут флаги с фашисткой свастикой - тоже в тюрьму!!
Вот интересно власть совсем ох-ла или как это понимать? В Барнауле аж несколько дел по статьям за экстремизм и оскорбление чувств верующих начали. А защитник по правам человека там,  сказал, что сами виноваты а следователи просто улучшили свою работу!
Как писал Серега Есенин еще век назад -
— Ой, во городе
Да во Ипатьеве
При Петре было
При императоре.
Говорил слова
Непутевый дьяк:
«Уж и как у нас, ребята,
Стал быть, царь дурак.
Царь дурак-батрак
Сопли жмет в кулак,
Строит Питер-град
На немецкий лад.
Видно, делать ему
Больше нечего.
Принялся он Русь
Онемечивать.
Бреет он князьям
Бра́ды, у́сие.
Как не плакаться
Тут над Русию?
Не тужить тут как
Над судьбиною?
Непослушных он
Бьет дубиною».,

3

Услыхал те слова
Молодой стрелец.
Хвать смутьянщика
За тугой косец.
«Ты иди, ползи,
Не кочурься, брат.
Я свезу тебя
Прямо в Питер-град.
Привезу к царю.
Кайся, сукин кот!
Кайся, сукин кот,
Что смущал народ!»


А до сих  пор актуально!

Но конечно главная тема санкции и падение рубля. Ясное дело что пока Россию не развалят на части не успокоятся. А чем мы можем ответить? Да ничем!  Как сказано в одной статье -
Медведев грозит страшным ответом на произвол США. Будет бомбить Воронеж?

Также появились статьи  предсказывающие скорый крах,  

За пять минут до катастрофы   

Так и статьи что Россия изменится и возможно в лучшую сторону что появится новая элита -

Санкции США означают конец компрадорского капитализма в России

В последнее, очень бы хотелось верить, но у меня лично не получается.
Видимо опять светлое будущее откладывается на неопределенное время. Надо пояса укорачивать чтобы сподручнее затягивать было.
« Последнее редактирование: 12.08.2018, 22:44:30 pm от 458mike »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #494 : 13.08.2018, 00:49:29 am »
Вот мучает меня любопытство - как известно в России весьма большая часть населения исповедует буддизм. А свастика первоначально это буддийский символ и сам будда часто изображался со свастикой на теле.
К Примеру статуя большого будды в Гонконге где у будды свастика на груди. Вот я и думаю если наших буддистов пошмонать как следует то план по посадкам можно сразу лет на 20-40 вперед выполнить можно!
Додумаются  ли наши доблестные органы правопорядка заняться наконец настоящим делом и искоренить весь терроризм( судя по количеству посадок) прямо на корню? ???