Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 571758 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #510 : 11.09.2018, 16:02:04 pm »
...  Я сам лично прикладывался к его мощам, причём к открытым....
Дима, я правильно понял, что ты по факту целовал губами его мощи(открытые)?

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #511 : 11.09.2018, 20:08:15 pm »
Помню, что ездили к Святителю несколько раз, и несколько раз прикладывались. Помню, что один раз даже раку открывали, и нам повезло-мы успели приложиться не к стеклу, пока ее не закрыли. Если тебя интересует вопрос физического контакта именно с участком мощей, а не парчи-не скажу, просто не помню. Видел отчетливо без стекла-это запомнил, видимо на это обратил тогда внимание. Желающих много, рассусоливать как-то не очень культурно, хотя поневоле задерживаешься, но греки это быстро корректируют.
Прямо губами посчастливилось приложиться к челу Серафима Саровского, открытого. Благоухание помню очень отчетливо.

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #512 : 14.09.2018, 15:41:29 pm »
Очередная хорошая новость - глава ВТБ предложил перевестт валютные вклады в российские рубли. Чтобы жизнь медом не казалась. Кремль правда заявил что не собирается ничего такого делать, но сколько раз с времен СССР такое было? Заявляют одно а делают другое.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #513 : 14.09.2018, 22:45:57 pm »
Очередная хорошая новость - глава ВТБ предложил перевестт валютные вклады в российские рубли. Чтобы жизнь медом не казалась...
Молодец Костин, предупредил граждан: теперь народ ломанется спасать свои вклады.
p.s. хотя в целом это противоречит общей концепции: раз ещё тесней сплачиваемся..., валюта бесстыдно "отдает"(пахнет) остатками позорной демократии и экономической свободой. А так: шарах и ...каждый доллар по курсу 67 копеек...как в старые добрые времена...и переходим на юань (а китайцы нас ждут и очень уважают).
p.p.s. --- https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/kitayskie-banki-prisoedinilis-k-sankciyam-protiv-rossii-1027535588
 

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #514 : 15.09.2018, 19:50:43 pm »
Про то, что Россию спасут материальные блага, уже было:



Но лысеющие седеющие дяди с, как они думают, умными лицами и фразами, продолжали топтать клавы в поисках  уже даже сами забыли чего :D.
« Последнее редактирование: 15.09.2018, 19:53:12 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #515 : 15.09.2018, 20:23:13 pm »
Про то, что Россию спасут материальные блага, уже было:



Но лысеющие седеющие дяди с, как они думают, умными лицами и фразами, продолжали топтать клавы в поисках  уже даже сами забыли чего :D.

Ну про то что Русский народ должен быть в черном теле - тоже было, да собственно всю жизнь так живем. И я как то не припоминаю, чтобы жить от этого было лучше.
Все таки неплохо и классиков литературы вспомнить а один из них как-то сказал - Деньги это шестое чувство без которого остальные пять неполноценны.
Да собственно многое на эту тему  написано. Мне кажется неплохо спустится с небес на землю. В том числе и власть придержащим.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #516 : 15.09.2018, 21:25:43 pm »
Когда-то Шнур был интересен. "Мне бы мне бы мне бы в небо. Здесь я был, а там я не был".
Кто земные всех земных, так это наше правительство. Им зачем думать, как поднимать экономику засчёт унутрэнних рэзэрвов? Достаточно запустить эффективный сбор налогов. На большее ума (или возможностей) не хватает. Ну, не хотят они полёта мысли, что тут поделать?
А вот народ ногами на земле, а головой в облаках. Придумал себе какую-то модель "как надо", и ну никак не хочет довольствоваться тем, что есть.
Эх... Есенин... "Что имеем-не храним, потерявши-плачем".
P.S. А что бы один "озорной гуляка" сказал о другом, сегодняшнем? Думаю, даже слово бы пожалел...
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #517 : 15.09.2018, 22:06:04 pm »
Хотелось бы что то самому написать, но очень многое сказано до меня -

- Что есть? - Ходя спросил отчаянно и судорожно пошевелил плечами.
- Есть?
Было, конечно, кое-что, но все такое, отчего лучше и отказаться.
- Холодно - есть. Чека ловила - есть. Ударили ножом на пустыре за пакет с кокаином. Отнимал убийца, негодяй - Настькин сволочь.
Старый ткнул пальцем в тонкую стену. Ходя, прислушавшись, разобрал сиплый женский смех, какое-то шипение и клокотание.
- Самогон - есть.
Так пояснил старик и, откинув рукав засаленной кофты, показал на желтом предплечье, перевитом узловатыми жилами, косой, свежий трехвершковый шрам. Очевидно было, что этот след от хорошо отточенного финского ножа. При взгляде на багровый шрам глаза старого китая затуманились, сухая шея потемнела. Глядя в стену, старик прошипел по-русски:
- Бандит - есть!


Наверное  именно поэтому и народ не хочет довольствоваться тем что есть, что от очень много гораздо  лучшее было бы отказаться?

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #518 : 16.09.2018, 14:14:07 pm »
"Я сам когда-то был мистиком — одиночкой и дошел до такого состояния, что меня можно было испугать простым финским ножом" О. Бендер
Далее народное: "волков бояться-в лес не ходить".
Одно дело, когда народ жил так, что потом сто лет благосостояние измеряли по последнему предвоенному году, но народу это дело разонравилось и он стал беситься с жиру.  Не хранил, что имел.
Другое дело-животный страх. Причина такого страха-упование на собственные силы. Как говаривал один человек-чем меньше человек имеет, тем больше он боится это потерять.
А есть люди, которые ничего не боятся. Живут правдой. Но таких мало, и скоро совсем не станет: https://www.youtube.com/watch?v=8iV8Bb2fZhU
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #519 : 16.09.2018, 22:37:50 pm »
Интересные дела происходят в Приморье коммунист у Едра выигрывает. Если выиграет то народ может быть даже и поверит в выборы и тогда начнется.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #520 : 16.09.2018, 23:21:03 pm »
А вдогонку на Камчатке просто выбрасывают десятки тонн красной рыбы на свалку
https://www.youtube.com/watch?v=dFZm9qkrn1Q
https://www.youtube.com/watch?v=kZwKGdM1Fm0
Из-за рекордных объемов добычи камчатского лосося цены на рыбу могут упасть, чего совсем не хотят производители — вот и выбрасывают рыбу прямо на берегу, отмечает агентство Regnum. При этом почти без рыбы остались многие регионы Дальнего Востока.
И самое позорное на мой взгляд что выброшенную рыбу никто даже и не подумал предложить местным жителям хоть за символическую плату хоть бесплатно. И подобрать тоже нельзя - окажешься браконьером.
Статьи на тему
https://regnum.ru/news/accidents/2476503.html
https://regnum.ru/news/economy/2481943.html
Еще лет пять назад Красная икра в Москве была более менее по доступной цене ну а сейчас мягко говоря "кусается". И по тому что творится на Камчатке, дешевле теперь точно никогда не будет!
Показать бы эти кадры в бывшем СССР....

Ну и еще новости за последнюю неделю
Храм и политуправление — главные новости вооруженных сил России.
Эх братцы ну не хватает у меня запаса нецензурных выражений! От Российских новостей у меня двухмесячная норма,  бывает за полдня расходуется :(
« Последнее редактирование: 16.09.2018, 23:40:03 pm от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #521 : 17.09.2018, 04:38:42 am »
Нецензурные выражения-лай бесовский. Оно когда о святом говорить начинают-они в бесноватом активизируются. Это правда, кругом-живые свидетели.
Шойгу молодчина. Знает, без чего Россия не Россия: https://youtu.be/Ajmf-pdSBmM
Был такой военачальник в России, ведущий праведную жизнь (пока не канонизирован в лике святых-видимо время не пришло ещё). Ни одного сражения не проиграл. Любил Россию и русских искренне и горячо. Образец патриота. Иногда стихи писал. Не сказать, что замысловатые, но слов лишних не использовал, на словоблудие не разменивался: https://youtu.be/UFzol8ChdsM

P.S. Тут говорят на мавзолей тратят каждый год немало, на псевдоинтеллигенцию да на Ельцин-центры, растущие как грибы после дождя. Но бесноватых эта часть расходов бюджета мало интересует. Ибо там свои, родные: https://rtvi.com/opinions/liya-akhedzhakova-proshli-vremena/
« Последнее редактирование: 17.09.2018, 04:52:37 am от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #522 : 17.09.2018, 08:56:43 am »
Ну собственно чего и следовало ожидать. Выборы в ПРИМОРЬЕ -

Во втором туре выборов участвовали врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко («Единая Россия») и Андрей Ищенко (КПРФ). Промежуточные результаты подсчета голосов показывали лидерство господина Ищенко. После обработки 80% протоколов разрыв между ними составлял около 8% в пользу кандидата от КПРФ. После подсчета 95% голосов этот разрыв начал сокращаться и уже при обработанных 99% протоколов расклад изменился в пользу господина Тарасенко.

https://www.kommersant.ru/doc/3744110

Кто-то еще сомневается, почему многие не ходят на выборы?

Ну собственно для меня давно все было ясно про выборы. Самый яркий пример 1996 год когда выдвинули кандитата Лебедя  в президенты который набрал около 16 % голосов а потом взял и отдал свои голоса Ельцину. Такого беспредела я просто даже и не припомню в Мировой истории. После этого поти все мои друзья перестали ходить на выбор и я в том числе.
« Последнее редактирование: 17.09.2018, 09:03:16 am от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #523 : 17.09.2018, 12:11:01 pm »
Майк, выборы-штука интересная. И сейчас за Путина больше половины проголосовало бы. Да и Трамп внес сумятицу в стройные ряды бесяр штатовских.
А про регионы-никто сам, будучи в трезвом уме и здравой памяти и без ресурса, не пойдет во власть. А поскольку  ресурсы все (административный, финансовый, судебный, исполнительный) давно перераспределены-то и результаты "выборов" известны до их начала.
А если Ройзман какой нарисуется-ему дадут инструкции, как себя вести.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #524 : 17.09.2018, 12:17:58 pm »
Ну собственно чего и следовало ожидать. ...
:'(
Шнур с командой в корень смотрел, талантливы ребята, многие срезы показали...:
--- https://www.youtube.com/watch?v=Q1J5lUKnD4I

p.s. тут нас по-круче дела ожидают, "триста лет с гаком такого не было, и вдруг опять...": возможный томас на горизонте от всемирного патриарха.
похоже, Господь обиделся на Кирилла, и его вероятно сменит опять Тихон (но другой).
Правильный Тихон в начале 20-го века собственность церкви закреплял за приходами (по Конгрессу того времени), а кирилл уже в 1988 проектик подготовил о неофициальной собственности архимандридов, если историк М.Бабкин нам не врет:
--- https://echo.msk.ru/sounds/2274042.html