Автор Тема: Анашкин на Бали  (Прочитано 27104 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Анашкин на Бали
« : 10.05.2010, 04:55:34 am »
Друзья! Месяц назад мне пришла в голову одна сумасшедшая мысль, и сейчас она реализована.
Да, я уехал из Владивостока на Бали, на длительный срок. Не поверите, но заниматься здесь я буду исключительно подводной охотой ;D
Благо, условия для этого самые благоприятные, вода  +30с, прозрак отменный, рыбы полно, в том числе и большой.
На данный момент я живу здесь 2 недели, и успел сходить на 4 охоты и обустроиться. Познакомился с несколькими охотниками, протестировал неколько местных ружей, и сейчас планирую регулярно писать про все интересное из области подводной охоты на Бали.

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Анашкин на Бали
« Ответ #1 : 10.05.2010, 06:06:17 am »
На днях выходили на охоту на катере, Тойота, Рой, Роберто, Франческо, Мигель, и я.
Планировалось на Нуса Пениду, но из-за сильного наката и ветра пошли в другое место, на восточное побережье Бали. 2 человека на катере и 6 охотников – отличная компания.
Готовились серьезно, я взял у Андре 165 овал (гарпун 9.5мм, 4 тяги), и свой 110 карбон, Мигель, (он итальянец) имел в арсенале 3 роллергана, разного калибра, остальные были с рабочими деревяшками от Андре, длиной от 120 до 140 см.
Надо заметить, у местных охотников нет ничего лишнего, все максимально просто и надежно. И это мне нравится, надо будет катушку снять со своей 110-ки… Линь от буя крепится к ружью, или напрямую к гарпуну, как на 165 овале для реально большой рыбы, от 50 кг. Съемный наконечник, амортизатор, цельнолитой буй – залог успеха трофейной охоты.
В этот раз охота получилась рядовая, из добычи – около 10 небольших тунцов, до 5кг, и махи-махи, которую взял Тойота, потянула на 10 кг. Я взял каких-то 2 рифовых рыбы, кг по полтора, и макрельку, 1 кг. Видел махи-махи, из-под трубки, она быстро подошла ко мне, заглянула в маску, и, не узнав, наверное,  ;D развернулась и ушла. Конечно, же, я пальнул вслед, конечно, же, промазал, потому как 6кг ружье не очень маневренное…
Кстати, я впервые видел рифовую акулу, около 1 метра длиной, она ходила около дна, на расстоянии 7-8 метров от меня, глубина около 10-ки. Два дайва мне удалось любоваться этой красавицей, пока она не ушла. Не скажу, что от этого я сильно расстроился. ;D
Про течения – отдельная песня. До этого я еще ни разу не болтался на буе, с надежно закрепленным на дне гарпуном, и не в силах продвинуться против течения. Бывает очень сильное течение, бороться с ним бессмысленно, в этом случае лучше не стрелять, дабы не зацепиться за рифы или кораллы.
Из нормальной рыбы я видел в этот раз пару наполеонов, барракуду, тунцов, махи-махи.
Надо сейчас научиться охотиться на них  ???








« Последнее редактирование: 13.05.2010, 11:48:09 am от Admin »

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Анашкин на Бали
« Ответ #2 : 10.05.2010, 06:10:52 am »
тунец на фото - самый мелкий, я его дома распластал на сашими :P

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Анашкин на Бали
« Ответ #3 : 10.05.2010, 08:26:17 am »
Чё-то я фото не вижу..  :-\
И как это - уехал на длительный срок? А Родина как же?  ??? А семья? И где там живёшь и зачем?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Анашкин на Бали
« Ответ #4 : 10.05.2010, 09:14:29 am »
фото Андрей добавит 8)
Про Родину я не забыл, семья приезжать на Бали будет, иногда. Да и длительный срок я рассматриваю как 1 год, пока.
Живу в местном доме, и все свободное время могу посвятить подводной охоте.
Благо, мой небольшой бизнес во Владивостоке дал эту возможность.
Цель моя проста - научится нормально охотиться :)
Говорю, же идея сумасшедшая...

Оффлайн Genmaximus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Анашкин на Бали
« Ответ #5 : 10.05.2010, 15:59:37 pm »

Дима, привет с Москвы. Махи -махи красавица... Ждем твоих отчетов и фоток...
Свой отчет писать лень, поддержу твою тему. Вставлю своих пару фоток.
2 раза был на точке Бату-Абах ---местные произносят и по сторонам оглядываются....Туда отваживаются ходить или на больших лодках или сумасшедшие... Был там 2 раза на маленькой лодчонке... 1,5 часа от Ламбонгана в пути- сильно укачивало + на месте были очень большие волны и  время не совсем удачное за 1-2 дня до новолуния + сильная жара... В общем дважды укачивало, соответственно задержка и нырялка были никакими...  Все равно  довольный - на пожрать настрелял + поплавал с каранкасами по 15-30 кг и с тунчиками за 100 кг, когда была возможность не выстрелил - залюбовался разнообразиями стай пелагиков и размерами - вокруг меня крутились косяки разной пелагической рыбы, кажется их было не счесть. Решил отлежаться после зарядки ружья, однако меня отнесло течением в водоворот и  косяк исчез в пучине океанской. В следующий раз легкого шанса не представилось, а физическое состояние + постоянные ошибки лодочника с направлением течения ( 5 раз выбрасывал, однако течение несло меня несло в противоположном от ожидаемого направлении) не позволили взять трофей...
В следующий раз возьмем своего тунчика... ;D






Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Анашкин на Бали
« Ответ #6 : 11.05.2010, 03:40:40 am »
Макс, ты вообще безбашенный :o
Я с берега вчера пытался зайти в море, так меня сильное течение снесло, метров на 200, вдоль берега, я даже до рифов не доплыл. Кое-как вернулся к своим тапкам на берегу... Благополучно твои рисковые нырялки прошли, с Иваном тоже про это говорили. Жаль, что не удалось поохотится вместе, но, думаю, все сложится, нырнем еще вместе ;D
чето фотки твои тяжелые, что-ли?

Оффлайн Toks

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Анашкин на Бали
« Ответ #7 : 11.05.2010, 08:02:43 am »
Говорю, же идея сумасшедшая...
Да уж!!! я бы на такое не решился :), но мне почему то завидно ;). Молодец, Дима!!! "Безумству храбрых поем мы песню"
"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Анашкин на Бали
« Ответ #8 : 11.05.2010, 08:23:52 am »
 Да-а, я б тоже подумал хорошенько, но врятли бы повернул свою жизнь таким образом. А по большому счету МОЛОДЕЦ !!! не каждый так может. очень интересно,  пиши по чаще.
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Анашкин на Бали
« Ответ #9 : 11.05.2010, 14:24:55 pm »
Спасибо за понимание. Главное - мне это нравится ;D

Оффлайн Kent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Анашкин на Бали
« Ответ #10 : 12.05.2010, 08:01:42 am »
Главное - мне это нравится ;D
А вот это и есть самое главное! Молодец Дима, завидую и поддерживаю тебя... так резко изменить свою жизнь... на это не каждый сподобится.

Ну, раз уж ты там у нас за главного, то теперь не пропадай, повествуй по-подробнее о своих подвигах. Мы все будем следить за твоими освоениями водного и наземного пространства родного нам всем Бали...
Не умеешь ловить рыбу - не мути воду!

Оффлайн Nillmo

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Анашкин на Бали
« Ответ #11 : 13.05.2010, 07:04:35 am »
Спасибо за понимание. Главное - мне это нравится ;D
А уж, как нам нравится ты даже не представляешь!!!
PS ждём отчётов.

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Анашкин на Бали
« Ответ #12 : 13.05.2010, 10:34:09 am »
Сегодня добыл себе ужин, или даже 2 ужина:P
Нормально попал по времени, когда не было течений, и за 3 часа взял 1 зачетную рыбу, каранкс, примерно на 4 кг. Заходил с берега, через песчаный пляж, уходил по морю к скалам, рифам.
Обратно - через тот же песок, весь уделался :)


« Последнее редактирование: 13.05.2010, 11:48:30 am от Admin »

Оффлайн Toks

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Анашкин на Бали
« Ответ #13 : 13.05.2010, 12:08:59 pm »
 Из таких каранксиков самое вкусное сашими получается! Ням-ням!!! :)
"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"

Оффлайн Kent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Анашкин на Бали
« Ответ #14 : 13.05.2010, 12:12:55 pm »
Дим так не годится!!! Мы, понимаешь, возложили на тебя такие надежды, а тык сухо и кратко все написал.... А где про глубины, про нелегкую борьбу российского подвоха с морскими пучинами, про то как на тебя напали акулы и ты им не дался и сохранил свой обед (даже два)!!!! Это все шутки конечно, но хочется действительно по-подробней... многие из нас небыли на Бали и не известно будем ли когда...
Не умеешь ловить рыбу - не мути воду!