Автор Тема: Анашкин на Бали  (Прочитано 27961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Анашкин на Бали
« Ответ #15 : 13.05.2010, 15:04:18 pm »
Дим так не годится!!! Мы, понимаешь, возложили на тебя такие надежды, а тык сухо и кратко все написал.... А где про глубины, про нелегкую борьбу российского подвоха с морскими пучинами, про то как на тебя напали акулы и ты им не дался и сохранил свой обед (даже два)!!!! Это все шутки конечно, но хочется действительно по-подробней... многие из нас небыли на Бали и не известно будем ли когда...
Вообще это была моя первая результативная охота с берега. Благодаря Тойоте, который посоветовал мне нужное время, без течений, я смог обстоятельно исследовать близлежащий пляж, и в течение 3 часов спокойно проплавал до глубин 10 м. Правда, было очень много мусора, травы, и мутная вода, прозрак иной раз был около 2 метров. Уверен, местные не полезли бы в такой "каппучино" :-X
Но я то здесь для того, чтобы охотиться, такая видимость мне близка и понятна, после родных русских водоемов,  ;D, поэтому я использовал шанс именно поохотиться, а не бороться с течением :)
И вот в очередной залежке, на меня выходит этот красавец, и делает вид, что прогуливается. Я делаю вид, что он мне не интересен, и плавно веду ружье вбок, пока этот деликатес не стартанул ;D Вобщем, когда все сошлось, а промазать с 2 метров в полуметровое тело я не мог, стреляю, и попадаю ровно в центр рыбы. Килшота не получилось, каранкс рвет себя, мне приходится спускать линь к катушки, и всплывать. Около 5 минут вожу его на лине, потом подтягиваю и ныряю по линю до гарпуна - смотрю, все в порядке, джек немного успокоился, беру его за хвост, и всплыв, добиваю ножом в голову. Повесил трофей на буй, зарядил ружье снова.
К этому времени меня отнесло ближе к берегу, на песок, видимость резко упала, пора заканчивать охоту, значит.
После этого нырнул еще пару раз для приличия, и погреб с чувством выполненного долга к берегу...

рыбу дома разделал, и одно филе отдал в местный ресторанчик, его там приготовили, и ужин сегодня удался на славу ;D


« Последнее редактирование: 13.05.2010, 22:09:46 pm от Admin »

Оффлайн VOLGA-VOLGA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Анашкин на Бали
« Ответ #16 : 14.05.2010, 21:51:17 pm »
Дмитрий, респект и уважуха!!!!
Раскажи финансовую сторону экспедиции, перелеты, проживание и др затраты?
Может РУССКУЮ диаспору на Бали возглавишь?

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Анашкин на Бали
« Ответ #17 : 15.05.2010, 06:52:27 am »
VOLGA-VOLGA, спасибо :)
Перелет из Владивостока - 32.000 руб туда обратно, в течение месяца.
как из Москвы - не знаю, но лететь почти сутки с пересадками.
Меня тут встретили, посоветовали недорогую гостиницу в Куте, в которой я прожил 2 недели, отдал за это около 250$, и сейчас снимаю жилье за 300$ в месяц, в Нуса Дуа. Тут море рядом, на байке - 10 минут, и ты на море, в нормальных для охоты местах. Вообще, этот район дорогой считается, куча 5-зв отелей, зато тихо и спокойно.
Остальные траты - по желанииям и своим возможностям :)
Если покупать свежую рыбу, то можно разориться, она тут дорогая ;D
поэтому я ее не покупаю ;D, живу на подножном корму...

Оффлайн VOLGA-VOLGA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Анашкин на Бали
« Ответ #18 : 15.05.2010, 11:36:11 am »
VOLGA-VOLGA, спасибо :)
Перелет из Владивостока - 32.000 руб туда обратно, в течение месяца.
как из Москвы - не знаю, но лететь почти сутки с пересадками.
Меня тут встретили, посоветовали недорогую гостиницу в Куте, в которой я прожил 2 недели, отдал за это около 250$, и сейчас снимаю жилье за 300$ в месяц, в Нуса Дуа. Тут море рядом, на байке - 10 минут, и ты на море, в нормальных для охоты местах. Вообще, этот район дорогой считается, куча 5-зв отелей, зато тихо и спокойно.
Остальные траты - по желанииям и своим возможностям :)
Если покупать свежую рыбу, то можно разориться, она тут дорогая ;D
поэтому я ее не покупаю ;D, живу на подножном корму...


Получается там на подводной охоте еще и на жизнь можно заработать?

А за 300 USD что за хоромы дом или квартирка, то ж мысль появилась все бросить и свалить учится охотится.






Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Анашкин на Бали
« Ответ #19 : 15.05.2010, 13:50:53 pm »
Для скромной жизни (действительно скромной), необходимо не меньше 1000$ в месяц.
Плюс обжиться, одеться под этот климат, сначала - около 1500$ за 2 недели. Это совсем если по-скромному.
Выход на охоту - на скоростном катере - от 200$ на человека, на простой традиционной лодке - от 40$. С берега - бесплатно, но туда надо еще добраться...
300$ в месяц - это с кондишкой, комната с ванной, на территории большого местного дома.
Бассейн, охрана, парковка байка прилагается. Дешевле - без этих бонусов, и без кондишки, а это невыносимо(для меня)
Разные удовольствия, типа пива, или массажа, или качественной охоты - в плюс к этой 1000$ в месяц.
Виза - на 1 месяц, 25$. Потом надо продлевать, 100$ в месяц, плюс каждые 2 месяца надо вылетать с Бали, и открывать новую визу. Самый дешевый въезд-выезд - около 300$. Социальная виза на пол-года стоит не меньше 600-700$, годовая бизнес-виза - около 1200$.
Местные охотники продают свежую рыбу соседям и в ресторанчики примерно по 1-2$ за кг, в зависимости от размера и ценности породы.
вкратце так ;)


Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Анашкин на Бали
« Ответ #20 : 16.05.2010, 02:10:24 am »
Вчера была рифовая охота, на глубинах до 10 метров. Из добычи - 3 юникорна и небольшой свитлипс. Снаряжение тут нужно надежное, нагрузки большие. Попал в прибой, и у меня оторвало буй от ружья...
Тактика охоты - залежка в перспективных местах.





« Последнее редактирование: 16.05.2010, 13:02:22 pm от Admin »

Оффлайн V-ROSSI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Анашкин на Бали
« Ответ #21 : 17.05.2010, 04:50:34 am »
С удачной охотой! Дима!Молодец! ;D

Оффлайн Kent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Анашкин на Бали
« Ответ #22 : 17.05.2010, 07:02:44 am »
Дим, привет! А как вкусовые качества данных рыб? Как ты их готовишь?Если отдаешь в ресторан на готовку, то сколько это стоит?
Не умеешь ловить рыбу - не мути воду!

Оффлайн Kent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Анашкин на Бали
« Ответ #23 : 17.05.2010, 07:03:58 am »
Дим, выстави фотки своего жилища, в каких условиях ты живешь.... это тоже интересно
Не умеешь ловить рыбу - не мути воду!

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Анашкин на Бали
« Ответ #24 : 17.05.2010, 09:54:38 am »
Дим, привет! А как вкусовые качества данных рыб? Как ты их готовишь?Если отдаешь в ресторан на готовку, то сколько это стоит?
Юникорна еще не готовил, говорят, из него вкуснее всего гриль получается, а вот каранкс в виде сашими лучше, чем жареный.
Приготовление в ресторанах стоит от 1 до 3$, в зависимости от сложности и объема.
Сегодня, может, гриль буду делать...
 :P

Рыба с лезвиями очень опасна, только что разговаривал с охотником, Джоном, который попал на 1500$ на зашивание порезов, и 1 месяц больничного, 55 швов наложили, на несколько рассечений на обеих ногах,  :o
Говорит, до этого много их стрелял, знал про эти ножи на хвостовом стебле... думал, что этот юникорн парализован, и подял его к себе... но рыба вдруг начала биться, и крутиться около его ног, запуталась, и все это время каждый удар хвостом оставлял рассечения на его ногах... жуть :o

Оффлайн Kent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Анашкин на Бали
« Ответ #25 : 17.05.2010, 10:14:24 am »
"Попал в прибой, и у меня оторвало буй от ружья..."

Дим, а какое используешь ружье?
Не умеешь ловить рыбу - не мути воду!

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Анашкин на Бали
« Ответ #26 : 17.05.2010, 10:34:21 am »
я взял с собой 110 сексаб апач карбон, типа универсальное и легкое для авиа-перевозок,  нормальное ужье сейчас выбираю у Андрэ, но, смотрю, что для этих суровых условий надо будет кроме большого трофейного купить еще рабочую метровую деревяшку, ружья от Андрэ гораздо крепче и надежней.

Оффлайн genna

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Анашкин на Бали
« Ответ #27 : 18.05.2010, 13:04:07 pm »
Удачи!!!!!!!!!!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Анашкин на Бали
« Ответ #28 : 18.05.2010, 16:10:31 pm »
Генныч! Молодца! Шаржик помещу ещё и в теме, где собранны все твои шаржи :) http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=243.0
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Анашкин на Бали
« Ответ #29 : 18.05.2010, 22:46:31 pm »
я взял с собой 110 сексаб апач карбон, типа универсальное и легкое для авиа-перевозок,  нормальное ужье сейчас выбираю у Андрэ, но, смотрю, что для этих суровых условий надо будет кроме большого трофейного купить еще рабочую метровую деревяшку, ружья от Андрэ гораздо крепче и надежней.

Дима если Апач, то скорее всего КрессиСаб, я им очень доволен. Пробивал двух каранксов, дуплетом, под метр каждый. Второй конечно сошел, но мощи у ружья хватает за глаза и еще большой плюс очень точное ружье.
Давай, удачи!