Автор Тема: Продукция фирмы С4  (Прочитано 637335 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кубанец

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1035 : 30.10.2015, 06:28:18 am »
Кучу таких ласт притащил от Андрея друзьям и знакомым, у самого тоже уже со счета сбился сколько было. Не жалею, эксплуатация жесткая, ничего страшного нет, отбортовку чуть подрежь и сядет всё идеально. Я никогда не подрезал, прижал, закрутил и всё.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1036 : 30.10.2015, 06:54:51 am »
На своих Red Falcon, которые изначально шли под Омер, а вставлялись в Марес, просверлил калошу и привязал дайнемой. Неэстетично, но ни с чьими точно не спутаешь:). Да и лопасти не дырявить лишний раз.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн SharkFin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • www.sharkfin.ru
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1037 : 31.10.2015, 02:05:02 am »
Спасибо за советы.
Честно говоря не очень хочется что-то сверлить и резать. Для меня эта модель ласт как феррари среди машин. Вопрос только в том, почему покупая феррари, приходится ее потом напильником дотачивать? Хотелось получить качество за эти деньги, а в итоге огорчение. :-[
Напишу сегодня итальянцам в С4, посмотрю, что они ответят на это.
Обратная сторона воды...

Оффлайн Vadimich

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
    • клуб "Тритон"
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1038 : 31.10.2015, 06:51:11 am »
Если сильно надавить на лопасти, то отверстия сходятся чуть больше, но не так как хотелось бы. И если закрутить в таком положении, то это значит, что шурупы будут соприкасаться с карбоном и вероятно давить на него при работе ласт.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как решали?
Привет!
У меня на Мустанге было небольшое несхождение, калошу нужно было плотно насаживать, край отверстия в карбоне аккурат по резьбе шел.
Я вставил два коротких кембрика ПВХ (от аквариумных трубок или медицинских) в дырки лопасти и закрутил. В результате между шурупом и краем карбона - трубка. Держится хорошо.
Либо подрежь чуть отбортовку, как Андрей советует.

Вадим
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету.

Оффлайн SharkFin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • www.sharkfin.ru
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1039 : 31.10.2015, 07:16:37 am »
Привет!
У меня на Мустанге было небольшое несхождение, калошу нужно было плотно насаживать, край отверстия в карбоне аккурат по резьбе шел.
Я вставил два коротких кембрика ПВХ (от аквариумных трубок или медицинских) в дырки лопасти и закрутил. В результате между шурупом и краем карбона - трубка. Держится хорошо.
Либо подрежь чуть отбортовку, как Андрей советует.

Вадим
Вадим, спасибо за совет! Думаю так и сделать.
Обратная сторона воды...

Оффлайн Mii8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1040 : 31.10.2015, 12:06:08 pm »
Напишу сегодня итальянцам в С4, посмотрю, что они ответят на это.
 
Интересно что же скажут, будем ждать ответа.

Оффлайн Amet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 141
  • Hunterholic
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1041 : 03.11.2015, 22:00:41 pm »
Gracias Amet!  Исчерпывающая информация. (Доберешься до ружья,померяй длинну плз)

Francesco

Замерил - 102см.

Dive naked, things look bigger under water!

Оффлайн SharkFin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • www.sharkfin.ru
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1042 : 09.11.2015, 12:11:20 pm »
Напишу сегодня итальянцам в С4, посмотрю, что они ответят на это.
 
Интересно что же скажут, будем ждать ответа.

В конце прошлой недели получил ответ от C4 Carbon.

Ответ привожу ниже:
Цитировать
Hi,
thank you for your email and to be a C4 customer.

For the mechanical seal of the blades inside the shoes it is necessary that the holes are slightly displaced. Without this feature, with time and the inevitable deformation of the rubber, the blades would no longer be retained properly in shoes. Please, forcing a little bit the blades into the foot pockets and screw them.

Thanks and Best Regards,
C4 Staff

Для меня эти рекомендации прозвучали не очень однозначно.
Производитель преподносит это как специальную опцию, смысл которой заставить лопасти более плотно и надежно сидеть в калоше.
Иначе с последующей деформацией резины, лопасти могут перестать надлежащим образом фиксироваться в калоше. Поэтому на данном этапе нужно с усилием задвинуть лопасть в калошу и закрутить шурупы.

Вот уже несколько дней думаю, как поступить. Логика и собственный здравый смысл не очень охотно принимает эту рекомендацию.
Кто что думает?
« Последнее редактирование: 09.11.2015, 12:14:15 pm от SharkFin »
Обратная сторона воды...

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1043 : 09.11.2015, 12:25:07 pm »

Алексей, я уже писал, что ничего страшного в этом нет. Не переживай, всё будет нормально!

У меня тоже самое было. Все 3 пары С4 работают без проблем и поломок.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Vadimich

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
    • клуб "Тритон"
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1044 : 09.11.2015, 15:21:20 pm »
Закручивай и не заморачивайся ))
У тебя же есть их ответ - "так мол и надо, так крепче". Если вдруг лопнет, то никаких сомнений не будет - ты же их спрашивал. Наверняка можно будет заменить.
Но я согласен с Админом, все будет гут!

Вадим
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1045 : 09.11.2015, 21:57:13 pm »
Напишу сегодня итальянцам в С4, посмотрю, что они ответят на это.
 
Интересно что же скажут, будем ждать ответа.

В конце прошлой недели получил ответ от C4 Carbon.

Ответ привожу ниже:
Цитировать
Hi,
thank you for your email and to be a C4 customer.

For the mechanical seal of the blades inside the shoes it is necessary that the holes are slightly displaced. Without this feature, with time and the inevitable deformation of the rubber, the blades would no longer be retained properly in shoes. Please, forcing a little bit the blades into the foot pockets and screw them.

Thanks and Best Regards,
C4 Staff

Для меня эти рекомендации прозвучали не очень однозначно.
Производитель преподносит это как специальную опцию, смысл которой заставить лопасти более плотно и надежно сидеть в калоше.
Иначе с последующей деформацией резины, лопасти могут перестать надлежащим образом фиксироваться в калоше. Поэтому на данном этапе нужно с усилием задвинуть лопасть в калошу и закрутить шурупы.

Вот уже несколько дней думаю, как поступить. Логика и собственный здравый смысл не очень охотно принимает эту рекомендацию.
Кто что думает?
письмишко (всю переписку сохрани)..как то потерял стяжку из нержи ,две из 4х)) подобрал на берегу кусочек пластиковой трубки,под диаметр отверстий подошло, расплавил-расплющил ,вставил ,обрезал с другой стороны и так же погрел и расплющил --неделю отмаслал на ластах без проблем...не оптима ,но если прижмет ...кто то вообще тут говорил связывает дайнемой ;) суть в том ,что если не хочется ничего подрезать(а в этом   тебя понимаю ..) то фиксировать чем то гибким но прочным..а там может подработаются.. ::)

Оффлайн Кубанец

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1046 : 10.11.2015, 13:39:14 pm »
Напрягало вечно, что лопасть выскакивает из края калоши, стягивай винты, не стягивай, один фиг выскакивает. Взял и тупо стянул пластиковыми хомутами калошу на лопасти, и забыл как страшный сон, ничего не выскакивает больше.

Оффлайн SharkFin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • www.sharkfin.ru
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1047 : 11.11.2015, 07:47:14 am »
Сегодня получил еще один ответ от производителя ласт:

Цитировать
Dear Mr.Alex,

do not worry. No problem of damages due to this.

Thanks and Best Regards,
C4 Staff

Вопрос был в том, не станет ли подобный способ фиксации лопастей в калошах причиной поломки дорогой и красивой карбоновой игрушки.
И дают ли они какую-то гарантию на это.
На что производитель заверил, что все будет отлично и ни каких проблем не возникнет. Но про гарантию ничего не сказал :?

В общем буду делать как говорит производитель. Думаю получится интересный эксперимент. Посмотрим на состояние карбона в местах креплений через пару месяцев 8-)

ps Всем спасибо за рекомендации и ответы.
Алексей.
Обратная сторона воды...

Оффлайн redsnapper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1048 : 14.11.2015, 09:14:05 am »
Вопрос по С4 Graphite:
Андрей, скажи пожалуйста какая реальная габаритная длинна пушки заявленной как 99см, и какая у  116см? Хочу преобрести для охоты на пелагиков в средиземке.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1049 : 16.11.2015, 07:53:35 am »
Не совсем понял какая длина ружья тебя интересует. От конца пятки до головы или от конца пятки и до кончика гарпуна?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)