Автор Тема: Продукция фирмы С4  (Прочитано 637392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1020 : 23.09.2015, 23:32:18 pm »

Ну, вот у меня уже ни одни уже С4 в эксплуатации и "косяков" нет. К С4 нареканий у меня нет. Думаете сами.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

sharky

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1021 : 23.09.2015, 23:51:40 pm »
Андрей,да ты то причём? Если залезть и посмотреть, то таких фото по нету куча! Может перегрузили(упёрся и оттолкнулся от дна,как вариант),я выше написал и классика ломается и эти тоже страчивают,бывает. Всё когда то ломается. Главное всплыл и живой,а остальное поправимо.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1022 : 23.09.2015, 23:57:40 pm »
Я к тому, что с дуру можно всё сломать. Тьфу-тьфу-тьфу с карбоном у меня пока всё в порядке.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1023 : 23.09.2015, 23:59:10 pm »
Если залезть и посмотреть, то таких фото по нету куча!

Ага, и мне такие же присылают. Например, со сломом  в комлевой части. А оказывается человек любит стоять на ластах на камнях, возле берега. Во как бывает!
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Francesco

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1024 : 22.10.2015, 08:07:02 am »
Кто имеет что сказать по ружью С4 Joker ? Немного обсуждались Урукаи, Карбоны, Айроны, Графиты а про Джокер не нашёл отзывов. Есть для начала простые вопросы, такие как: Какой минимальный транспортировочный размер (с невставленным регулируемым по длинне оголовьем в баррель)?. Не"дышит" ли баррель на всех 110 см?. Что с плавучестью? И т.д.  Ну вааще какие эмоции вызывает Джокер?

Оффлайн Бабай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1025 : 28.10.2015, 10:36:08 am »
Товарищи, а подскажите пожалуйста, в чем отличие между мустангом 729 и фуэго 729. Я вижу, что форма лопасти разная и несколько миллиметров ширина и длина. А что это дает той или другой модели в плане функционала? Или фуэго это просто маркетинговый ход компании, что бы угодить тем, кому чисто внешне не нравится лопасть мустангов?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1026 : 28.10.2015, 10:55:25 am »
Эти две модели различаются формой лопасти. Кто-то не любит "языки" на лопастях, поэтому выбирают модель 729 Fuego. Это дело вкуса и предпочтений. Ведь кто-то любит брюнеток, а кто-то блондинок :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Вячеслав_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1027 : 28.10.2015, 15:08:08 pm »
Андрей, привет!
На днях в бассейне опробовал приобретенные у тебя С4 Mustang HT мягкие. Ластами удовлетворен. Что заметил - нет всплеска от кончика ласт при гребке (плавание по поверхности на спине и на животе), что наблюдалось в ластах других форм. Может, из-за этого самого язычка на лопасти? Хотя, думаю, отдельно лопасть рассматривать некорректно, свою роль играет и калоша.
Не скажу, что ноги не устают при плавании на поверхности, но работают иначе, чем, например, в Маресах. Нагрузку стал чувствовать примерно с 1000 метров.
В толще воды КПД однозначно выше, чем в традиционных ластах, ИМХО.
Вывод - ласты хороши, о покупке не жалею. В общем-то ни о чем, купленном у тебя, не жалею)
Удачи!

Оффлайн Amet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 141
  • Hunterholic
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1028 : 28.10.2015, 15:36:56 pm »
Кто имеет что сказать по ружью С4 Joker ? Немного обсуждались Урукаи, Карбоны, Айроны, Графиты а про Джокер не нашёл отзывов. Есть для начала простые вопросы, такие как: Какой минимальный транспортировочный размер (с невставленным регулируемым по длинне оголовьем в баррель)?. Не"дышит" ли баррель на всех 110 см?. Что с плавучестью? И т.д.  Ну вааще какие эмоции вызывает Джокер?

Минимальный транспортировочный размер в разобранном варианте - около 100см (точнее нужно замерить дома).
В собранных вариантах, но без гарпуна, соответственно:
95 - 123см /под гарпун 130см
100 - 128см /под гарпун 135см
105 - 133см /под гарпун 140см
110 - 138см / под гарпун 145-150см

Баррель сидит плотно, ничего не играет и не прогибается. Вес арбалета без гарпуна, без тяг и без линя на катушке - 1580гр. Арбалет сбалансирован под гарпун 6.5мм. После серии тестов я остановился на конфигурации 105 с гарпуном 1400х6.5мм и двумя кольцевыми 14мм тягами. Попытки установить более тяжелый гарпун (6.75-7мм) приводят к ярко выраженной отрицательной плавучести (для меня это неприемлемо). Дальность выстрела - уверенно два оборота линя. Качество изготовления соответствует уровню продукции С4. Сразу после приобретения, помимо подбора гарпуна и тяг, нужно проделать ряд операций (таких же, как и для других ружей С4) - а именно: зашлифовать линесброс и боковые накладки в голове арбалета.

Арбалет C4 Joker полностью отражает концепцию создания - это конструктор под разные условия средиземноморской охоты.
Эмоциональная оценка будет субъективной, т.к. на вкус и цвет все фломастеры разные :).

Dive naked, things look bigger under water!

Оффлайн Francesco

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1029 : 28.10.2015, 18:27:50 pm »
Gracias Amet!  Исчерпывающая информация. (Доберешься до ружья,померяй длинну плз)

Francesco

Оффлайн SharkFin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • www.sharkfin.ru
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1030 : 29.10.2015, 12:12:10 pm »
Сегодня получил посылку с ластами C4 Mustang HT.
Красивые блестящие и т.д. Лопасти шли отдельно от калош.
Начал собирать и наткнулся на такой вот не очень приятный момент. Отверстия лопастей мягко говоря не очень совпадают с отверстиями калош.
Если сильно надавить на лопасти, то отверстия сходятся чуть больше, но не так как хотелось бы. И если закрутить в таком положении, то это значит, что шурупы будут соприкасаться с карбоном и вероятно давить на него при работе ласт.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как решали?
Обратная сторона воды...

Оффлайн Francesco

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1031 : 29.10.2015, 12:41:42 pm »
У меня с лопастями Falcon Red под калоши Omer Stingray такая же песня. Прикрутил как есть.  Полсезона - полёт нормальный.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1032 : 29.10.2015, 13:41:22 pm »

SharkFin, абсолютно ничего страшного. Если хочешь, можешь подрезать отбортовку на 5 мм., тогда отверстия совпадут.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1033 : 29.10.2015, 18:12:40 pm »
 Да,была такая бодяга на одной из пар лопастей 8)На винты одевал кембрик( ставил из нержи вместо штатных шурупов)

Оффлайн VлаD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1034 : 29.10.2015, 22:42:51 pm »
У меня Red falcon под калоши Mares всё совпало точ в точ ,
подрежь верхнюю кромку лопастей дырки совпадут ,
Но я думаю проблема  в калошах .