Автор Тема: Продукция фирмы С4  (Прочитано 637405 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Amet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 141
  • Hunterholic
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #660 : 19.09.2013, 14:46:27 pm »
Ну слава тебе Господи,причалили! Два года назад писал им и просил сделать направляющею и держак для отвода линя.

Это не направляющая, это слайдер и ружья с ним делают уже почти год  :)




Dive naked, things look bigger under water!

sharky

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #661 : 19.09.2013, 14:54:32 pm »
Спасибо,Андрей. Я не в курсе был,давно сайт не смотрел.На днях он вроде не работал в полную силу,они его обновляли. Там хоть слайдер,как на Графите,хоть направляющею лишним не будет от провисания гарпуна.

Оффлайн XAPEK

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • юридическая практика
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #662 : 19.09.2013, 17:30:45 pm »
Я знаю, кстати, почему С4 направляющие не делает на ружьях. Конечно же я могу и ошибаться, но вряд ли. Просто при изготовлении своего ружья у меня таде дилема была))) если кому то интересно могу обьяснить свои догадки.

Оффлайн MAGA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #663 : 19.09.2013, 20:10:24 pm »
Очень интересно,отслеживаю инфу вашу,о идиальном ружье.

sharky

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #664 : 19.09.2013, 21:38:12 pm »
Давай Руслан,излагай,мне интиресно. Попробую предположить,боковая проводка не причём,один чёрт резина по всей длине перекрывает,робко предположу,начальная скорость?

Оффлайн Amet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 141
  • Hunterholic
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #665 : 20.09.2013, 15:28:27 pm »
Я знаю, кстати, почему С4 направляющие не делает на ружьях. Конечно же я могу и ошибаться, но вряд ли. Просто при изготовлении своего ружья у меня таде дилема была))) если кому то интересно могу обьяснить свои догадки.
Руслан, ты о какой направляющей говоришь - открытой (open track) или закрытой (enclosed track)? Я считаю, что закрытая нужна только для ружей со значительным overpower-ом (избыточной мощностью тяг). Для сбалансированных ружей (гарпун vs мощность тяг) вполне достаточно и открытой.
На ружьях С4 открытая направляющая есть у Urukay и Joker, слайдер - на Graphite и Mr.Carbon /Iron.
Dive naked, things look bigger under water!

Оффлайн XAPEK

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • юридическая практика
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #666 : 20.09.2013, 17:44:08 pm »
Хор, на выхи возьму фотик в мастерскую, отфоткаю свое С4 и изложу свое видение на отсутствие направляющих в их ружьях (круглых)

sharky

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #667 : 20.09.2013, 18:31:55 pm »
Андрей, ну дотошный же ты, по привычке называем"направляющая",понятно, что есть открытые и закрытые, а "слайдЕр"не что иное как "ползунок"переводится, для того и служит, убрать провисание гарпуна в покое. На Айроне/Мр.Карбоне по одной паре тяг,но есть есть и другая голова под четыре тяги,выходит там он"ползунок"уже не нужен?

Оффлайн Ро ман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #668 : 16.10.2013, 20:08:41 pm »
внимательно рассматривал картинки на сайте С 4 http://www.c4carbon.com/#FUCILI   в магазине   www.spearfishing.de   C4 Mr. Iron длинна 94 стоит 430 евро ,  а  C4 MR.CARBON длинной 95 стоит 500евро а визуальных отличий не увидел , может кто подскажет из за чего такое отличие в цене у внешне одинаковых ружей
жаль в магазине нет модели GRAPHITE мне она  больше всех приглянулась  из за  кольцевой тяги  , модель джокер не нравится из за выдвижного ствола , а урукай больно громоздкий и похоже рассчитан на тяжолые гарпуны
подбираю лёгкое маневренное ружьё для охоты на чёрном море 

sharky

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #669 : 16.10.2013, 21:52:35 pm »
У Мистер Карбон нет длины которая заканчивается на цифру 5ть. Но цифра эта условная показывающая расстояние от головы до второго зацепа,всё зависит от гарпуна, на Пафосовком вообще под 97 будет. А нравится, не нравится,это вопрос условий охоты, что для Блю вотер хорошо, а что и для Чёрного моря со Средеземкой здорово. У Мр.Айрона все металлические детали,а на Мр.Карбон крючок и голова сделаны из титана вот и вся разница.
« Последнее редактирование: 16.10.2013, 21:59:07 pm от sharky »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #670 : 16.10.2013, 21:55:26 pm »

Ро ман, так заказать могу любое ружьё. Если надо, пиши в личку.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Ро ман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #671 : 16.10.2013, 23:45:37 pm »
что для Блю вотер хорошо, а что и для Чёрного моря со Средеземкой здорово.

ну задачи совсем разные я охочусь на некрупную шуструю рыбу где важна точность и маневренность а судя по роликам на охоте на крупного тунца ружьями особо не крутят, а мне больше всего нравится охота на кракоса в больших камнях метров по 8-12  и рыба зачастую выходит неожиданно с другой стороны куда направленно ружьё , поэтому маневренность очень важна а также важен баланс
громоздкость у урукая ухудшает маневренность графит потоньше и  поманевреннее будет
у кого нибудь есть опыт использования чтобы сравнить графит и карбон , ихние плюсы и минусы
просмотрел темку про идеальное карбоновое ружьё там проскакивало много похожих ружей на с4 но в продаже их невидел
у товарища есть риф евростиль 100 он агитирует за него но там проблема с балансом чтобы добиться нормального баланса и нейтральной плавучести с гарпном ему пришлось все металлические детали кроме спускового механизма заменить на титан и уменьшить габариты металла , там особенно много металла в оголовье


вот пока думаю что с4 графит будет получше рифа но твёрдой уверенности нет  ещё у с4 серьёзный минус цена 500евро риф дешевле почти на 200 но скупой платит дважды
а тут ещё наша таможня пропустит или нет ведь рукоять неснимеш

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #672 : 16.10.2013, 23:57:52 pm »
Скажу лишь одно, что так хорошо сбалансированого ружья как Teak Sea Beam я в руках ещё не держал. Охочусь с ним уже второй год и доволен аки слон. У этого ружья балансировочные камеры уже от производителя идут заклеиными, т.е. ружьё отбалансировано на фабрике.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн VEL67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #673 : 17.10.2013, 06:35:30 am »
Скажу лишь одно, что так хорошо сбалансированого ружья как Teak Sea Beam я в руках ещё не держал. Охочусь с ним уже второй год и доволен аки слон. У этого ружья балансировочные камеры уже от производителя идут заклеиными, т.е. ружьё отбалансировано на фабрике.

а это у всех ружей Teak Sea такая балансировка или только у этой модели?

sharky

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #674 : 17.10.2013, 10:20:06 am »
Цитировать
ну задачи совсем разные я охочусь на некрупную шуструю рыбу где важна точность и маневренность а судя по роликам на охоте на крупного тунца ружьями особо не крутят, а мне больше всего нравится охота на кракоса в больших камнях метров по 8-12  и рыба зачастую выходит неожиданно с другой стороны куда направленно ружьё , поэтому маневренность очень важна а также важен баланс
Я понял,вот тебе для начала для сравнения об изяществе Графита,если лениво тему пролистать.

Ты пишешь про съёмную рукоять,но это монокок и в нём свои прелести, жёсткость.А таможня просто увидит палку,которая поставляется без резины и гарпуна.
Если нужно разборное карбоновое ружьё,и для наших условий возьми Пафос 90-100 открытоголовый,если так уж не нравятся парные тяги.
http://www.spearfishing.de/product_info.php?language=ru&info=p474_Harpune-Pathos-Open-Carbon.html
Рукоять ДиАнджело1 для крупной руки поудобней. 
« Последнее редактирование: 17.10.2013, 10:23:46 am от sharky »