Автор Тема: Продукция фирмы С4  (Прочитано 637478 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yozhik2004

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 842
  • есть (Viber/WhatsApp)
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #645 : 30.08.2013, 11:37:32 am »
Жаль, что кнопочки спасибо нет.... Оч. любопытные фото! Спасибо!
И звать меня - Дмитрий!

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #646 : 31.08.2013, 07:35:04 am »
А где этот рай на земле?

Оффлайн Рубль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Всем МИР!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #647 : 31.08.2013, 23:08:07 pm »
Приятно поражён!Уважение!

Оффлайн Кубанец

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #648 : 01.09.2013, 11:25:19 am »
Благодарочка.  :)
Может видео есть? Очень интересно посмотреть. Это походу фридайвер, который решил рыбки стрельнуть на ужин...

Оффлайн roma933

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 316
  • forever young
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #649 : 11.09.2013, 22:41:55 pm »
Братцы кто пользуется колошей с4 с лопастями skorpioNTT?? Взял лопасти средние 30 очень мягкими оказались, выходить с глубины 10 тяжеловато. сегодня привезли 40 хард - помял в руках тоже кажись мягковаты.  до этого стояли пластиковые wahoo черные по жосткости устраивали только растрескались и покоцались. а что теперь делать, в каких лопастях нырять?

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #650 : 12.09.2013, 00:13:44 am »
Я плаваю в С4 NTT 40. Доволен. В карбоновых лопастях скорость и толчок не больше. Он такой же, только энергии ты на это затрачиваешь меньше. Я раньше плавал со стеклопластиковыми. Думал "Вот это мощь! Чувствуется упор, толчок" Потом взял у Админа попробовать карбон. И как-то не сразу въехал - мягкие показались, На глубине не чувствуется привычной нагрузки на ногу! Со временем понял. Если раньше после 4-5 часов нырялок в стекле ноги у меня еле ходили, то теперь не особо и устают!
Вот такая ИМХА.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Кубанец

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #651 : 12.09.2013, 06:23:15 am »
Рома, у тебя какой вес, что тебя сороковка не толкает? Ты походу привык к очень жестким ластам. Ты поныряй в них немного и посмотри как толкают. Да и с десятки не нужны какие то особые лопасти. Я вообще в с4 мустанг 25 с пятнашки не напрягаясь выхожу, мой вес 85. Это когда за двадцатку конкретно перейдешь, то есть смысл думать о жесткости. Короче не парься, ныряй и получай удовольствие. Задержку чуть подтяни и забудешь о своей проблеме. Удачи!
« Последнее редактирование: 12.09.2013, 06:24:51 am от Кубанец »

Оффлайн sania27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #652 : 12.09.2013, 08:00:58 am »
roma933 Я ныряю в NTT 30, когда купил тоже думал что с жесткостью прогадал, а нет на деле окозалось при моих 90кг вполне хватает и с 10м нормально выходишь, даже порой трубку со рта вырывает от скорости :D так что пробуй и всё получится.

Оффлайн roma933

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 316
  • forever young
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #653 : 12.09.2013, 08:14:03 am »
Рома, у тебя какой вес, что тебя сороковка не толкает? Ты походу привык к очень жестким ластам. Ты поныряй в них немного и посмотри как толкают. Да и с десятки не нужны какие то особые лопасти. Я вообще в с4 мустанг 25 с пятнашки не напрягаясь выхожу, мой вес 85. Это когда за двадцатку конкретно перейдешь, то есть смысл думать о жесткости. Короче не парься, ныряй и получай удовольствие. Задержку чуть подтяни и забудешь о своей проблеме. Удачи!
Мой вес 88 кг, я обычный, не крупный ;D 40 еще не тестил на воде, но 30 однозначно мягкие для меня. У этих лопастей жосткость увиличивается от концов лопастей к калоше. Я думаю Dok абсолютно прав - это все ощущения. надо понаблюдать за  работой и КПД карбона. И еще. Вчера когда забирал лопасти NTT, покрутил в руках лопасти skorpio для калоши омер с белоголубой надписью. Мне показалось что они 30 жосткости пожоще 40 NTT будут.

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #654 : 12.09.2013, 08:52:28 am »
roma933 Я ныряю в NTT 30, когда купил тоже думал что с жесткостью прогадал, а нет на деле окозалось при моих 90кг вполне хватает и с 10м нормально выходишь, даже порой трубку со рта вырывает от скорости :D так что пробуй и всё получится.
Такая же история, полтара года назад взял NTT 30, по началу думал что прогадал с жесткостью, сам 90-95кг, потом привык и щас ничё другого и не надо, ныряю и кайфую просто, правда за 20 не зашел пока, но с 15 выносят дай бог, ещё поначалу думал про груза на ноги, так как по верху по воде шлёпал, но один добрый чел подсказал пояс опускать пониже на бёдра, так и эта проблема решилась на раз ....

Оффлайн Кубанец

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #655 : 13.09.2013, 17:53:57 pm »
roma933 Я ныряю в NTT 30, когда купил тоже думал что с жесткостью прогадал, а нет на деле окозалось при моих 90кг вполне хватает и с 10м нормально выходишь, даже порой трубку со рта вырывает от скорости :D так что пробуй и всё получится.
Саш, трубку выплевывать нужно когда ныряешь. Попробуй, гораздо легче нырять, да и примерно плюс 10% к задержке добавишь. Удачи.

Оффлайн Кубанец

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #656 : 13.09.2013, 18:05:44 pm »
Кстати, сейчас ныряю в мустанге 30, товаришь попросил мои 25 потестить, говорит, что кажется, что ноги устают. Мне и в тридцатках нормально. Но в двадцатьпятке комфортней. Не забывай, что в карбоне другая техника гребка. Работай над техникой.

Оффлайн roma933

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 316
  • forever young
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #657 : 14.09.2013, 09:44:16 am »
Рома, у тебя какой вес, что тебя сороковка не толкает? Ты походу привык к очень жестким ластам. Ты поныряй в них немного и посмотри как толкают. Да и с десятки не нужны какие то особые лопасти. Я вообще в с4 мустанг 25 с пятнашки не напрягаясь выхожу, мой вес 85. Это когда за двадцатку конкретно перейдешь, то есть смысл думать о жесткости. Короче не парься, ныряй и получай удовольствие. Задержку чуть подтяни и забудешь о своей проблеме. Удачи!
Вчера тестил NTT40 и ледерфинсы в калоше омер, которые намного жоще с4. В ледерфинсах явно выраженное ощучение гребка и толчка, но ноги сильно устают. В NTT все намного мягче и легче, лопасти пластичные, а вертикальная и горизонтальная скорость такиеже. Вобщем работать в с4 приятнее и легче. с глубины ласты выносят одинаково

Оффлайн sania27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #658 : 14.09.2013, 23:16:25 pm »
Кубанец Спасибо, я обычно когда глубоко ныряю трубку выплевываю, а до 6м и с трубкой нормально :)

sharky

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #659 : 19.09.2013, 14:31:22 pm »
Ну слава тебе Господи,причалили! Два года назад писал им и просил сделать направляющею и держак для отвода линя.Ответили,поздравляем,что у вас есть наше ружьё,и мы все пожелания передадим в тех.отдел.
Смотрю у них с внедрением,тоже процеДура ::)! И направляющею поставили и держачок.С сайта HTMLйловские фото ума не хватает вытащить,так что на англицкой версии кому интиресно можно глянуть. http://www.c4carbon.com/Prodotti/Mr-Carbon