Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 572366 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #1065 : 21.07.2019, 02:45:15 am »
Дурачком не будь.

Тт давеча возвращался из Норвея. Цена на дизель у нас на автбане - 1,53 евро литр. Как тебе? Не болдеешь?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Vladislav86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1067 : 21.07.2019, 06:29:36 am »
В переводе на рубли по курсу около 24 рублей за литр. Но не факт, что это российский бензин. Сам не однократно сталкивался с тем, что на российских заправках газпрома бензин значительно лучше.

Оффлайн FRANZID

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1068 : 21.07.2019, 08:26:21 am »
Самый что ни на есть Российский, с небольшой долей местного и не только в Казахстане,в Киргизии тоже https://regnum.ru/news/economy/2633309.html, а что тут удивительного? Пошлин то нет.  Так уже более 20 лет. Почему только сейчас заметили? Под событие какое?

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1069 : 21.07.2019, 08:31:49 am »
Подобных "а них пицца вкуснее" мне в ватсап тоннами пихают. Ну, кому от этого своя слаще-тем можно только позавидовать ####
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1070 : 21.07.2019, 09:09:26 am »
Почему заметил сейчас?  Так написал же гаранту задали на этой неделе (19,07) вопрос про бензин мол почему дорожает, а он ответил!
https://www.gazeta.ru/business/2019/07/19/12510601.shtml
Вот мне очень ответ понравился! И написал!
А бензин это ведь не только на чем рядовой гражданин ездит а также перевозки сельское хозяйство и тд
Но оказывается гораздо выгоднее налоги собирать

Ну, кому от этого своя слаще-тем можно только позавидовать ####

Я почти всю жизнь задаю себе вопрос когда  не тем а  нам будут завидовать? ???
Не по чугуну и стали а по уровню жизни всей страны,
« Последнее редактирование: 21.07.2019, 09:35:10 am от 458mike »

Оффлайн FRANZID

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1071 : 21.07.2019, 09:35:10 am »
Жизнь такая(с) Всегда проще и приятнее "доить-иметь"с порядочных, законопослушных людей, нежели всяких мутных. На том и стоит любое государство)). Давайте аналогию проведем, с ужесточением правил в области рыболовства. Опять страдают порядочные люди, бракошу попробуй поймай(время, опасность и.т.д), а тут приехал мужиченка на речку, а его раз на 3000р за водоохранную зону... Выгода и простота сборов очевидна.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1072 : 21.07.2019, 14:13:45 pm »
А покажите мне пожалуйста "порядочных и законопослушных храждан", мне категорически интересно с ними познакомиться.
А жуть какое "сердечное" беСпокойство за "мужиченка на речке" во все времена называлось разговоры в пользу бедных. Откровенная Иудина тема. И как только ее не эксплуатировали и не эксплуатируют. Старо как мир, но крайне эффективно!
« Последнее редактирование: 21.07.2019, 14:19:39 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн FRANZID

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1073 : 21.07.2019, 15:07:48 pm »
А покажите мне пожалуйста "порядочных и законопослушных храждан", мне категорически интересно с ними познакомиться.

Мне посчастливилось знать таких.
А жуть какое "сердечное" беСпокойство за "мужиченка на речке" во все времена называлось разговоры в пользу бедных. Откровенная Иудина тема. И как только ее не эксплуатировали и не эксплуатируют. Старо как мир, но крайне эффективно!


Напрасно так, не популизма ради, я за себя сказал.
Папа мой пенсионер,71 года от роду, в этой связи неудобства испытывает. Любит рыболовствовать, посидеть с поплавочкой, а не тут то было, паркуйся хрен знает где и волоки на себе.


Вот так и получается.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1074 : 21.07.2019, 17:48:29 pm »
Как там было у Лысикова: "не будем спорить, кто праведен, а кто грешен. Никто не найдет себе спокойную старость".
Без обид, но тебе твой отец должен был объяснить, что все происходящее-закономерно. Мой иллюзий не строил ни себе, ни людям.
Я вообще поражаюсь, что Россия ещё мало того, что существует, но ещё и крайне неплохо надо сказать существует. Кто помнит crash boom bang of the USSR, тот в шоке от происходящего сейчас тут. И скоро не только посидеть с уточкой, но и вообще жить будет ну очень весело.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1075 : 22.07.2019, 03:52:19 am »
Я поначалу чего-то не понял так как из курса школьной математики получается что-то меньше 3 рублей за литр?!  Нет все верно! Именно так!

Вот как оказывается! Из курса российской школьной математики (не может быть из советской - в советской школе я учился, помню) 195 разделить на 6 получается 3 рубля?
Или в России и сейчас, как старом анекдоте - "Вот на эти два прОцента и живу!"  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1076 : 22.07.2019, 05:29:45 am »
Вот как оказывается! Из курса российской школьной математики (не может быть из советской - в советской школе я учился, помню) 195 разделить на 6 получается 3 рубля?
Папа, так что что значит "утрировать"! ::)
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн KOSA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 213
  • Riga, Latvia
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1077 : 22.07.2019, 11:01:09 am »
А что дурного в гражданском контроле над милитаристами ?
Любой налогоплательщик имеет право знать через своего специального представителя, имеющего доступ к гостайне, на что тратятся его деньги, собранные в виде налогов. Я через свои налоги наниматель и работодатель для армии чтобы она делала вид, что она меня (нас) от кого то защищает.
Хорошенькое дело, когда расходуют без отчета деньги, прикрываясь мифами о тайне.
 Раз такое секретное дело случилось и интересующихся, что произошло посылают лесом, то они имеют в ответ такое же право предположить, что собраться вместе 14 полковников и подполковников в одном узком кругу могли лишь только по одному всем нам известному и знакомому поводу. Пожар трагически сказался на мероприятии, тут сказать нечего.
Хочется верить, что наверняка было по другому, но тогда нужно, не вдаваясь в секретные детали, описать в общем ситуацию, хотя бы дать судмедэкспертам слово.
Ну например, что показал посмертный анализ крови и тканей, если он был, чтобы у подобных мне подозрительных типов не возникало всяких грязных мыслей навеянных наблюдениями за советским комсоставом во время нахождения в рядах доблестной и непобедимой.
При капитализме живём, так что расходуя огромные деньги, тщательнЕе нужно ребята быть. Согласны?

Наверное латвийские вооружённые силы тебе уже все рассказали и показали, куда идут твои налоги?  ;D
Отвечаю на вопрос.
Ну для полуторатысячи профессиональных дармоедов термин «вооруженные силы» ,думаю, это черезмерно  сильно сказано.
Пользу от них для меня зимой приносит только обновлённый бассейн при натовском командном центре. Вода хорошая, от борта до борта 50 метров видно, что для публичных бассейнов редкость, правда когда рядом на дорожке тренируются фигуристые многоборки из олимпийской сборной это отрицательно влияет на задержку, куда то не туда кровь приливает, сжигая кислород. Опять же удобный эластичный электронный браслет, который не мешает плавать не жжёт кожу в сауне и приложив который к табло узнаёшь, сколько времени осталось заниматься, а также номер своего шкафчика с электронным замком. Чисто для таких расслабленных, как я по выходным. Всё это удовольствие за полтора часа с хорошей сауной стоит 6 евро, то есть почти даром. Для пенсионеров ещё вполовину дешевле.
Так что, как говорят в Латвии «шо маемо, то маемо» :)
Опять же, когда утром по набережной едешь наблюдаешь картину маслом «Наши в городе»- стоит фрегат «Шлезвиг- Хольштейн» все морячки чистенькие, нарядные, побритые, лохань вся подкрашена сереньким без ржавых подтёков, как на предыдущей штатовской с в основном цветным экипажем в непонятных трениках с
с вытянутыми коленями.
Народ с рядом стоящего двенадцатиэтажного круизника-близнеца затонувшей в Италии «Costa Concordia», валом валит на экскурсию и фотосессию с морячками.
Кстати, близнец называется “Costa Pacifica”, теплоход «Костя Пассивненький» в русской транскрипции ;)
Так что армия с союзниками наглядно выполняет свою репрезентативную функцию, а большего и не надо, потому что нужно обладать пещерным средневековым сознанием, предполагая, что кто то при помощи ржавых танков попытается захватить землю и то что в ней находится, потоптать бурятки, так сказать.
Война сейчас идёт за интеллект, за технологии, обладая которыми можно выменять что угодно в мире, как у папуаса на стеклянную бижутерию. Банки сильно опаснее танков будут.
А армию я уважаю и считаю её необходимой с точки зрения эволюции общества. Люди, может даже подсознательно, всегда стараются оградить себя от наиболее буйных и сверхактивных членов, которые ещё в детстве не наигрались в ножички и войнушку и в пубертатном возрасте наносили микротравмы своему мозгу боксируя или кривляясь в белых пижамах на татами, называя это боевыми искусствами, хотя это лишь единоборства. Боевое искусство- это когда с нескольких сот километров можно точно бахнуть в конкретный дом с засевшими там злостными тюбетеечниками, например. Причём не вставая от монитора, это вам не карате-до и даже не карате-после :)
Так вот армия для таких персонажей самое место, там они находятся под присмотром и относительно безвредны, но когда их количество достигает критической массы и содержать их становится слишком затратно, тут возникает необходимость проредить их количество, послав их под патриотическими лозунгами на взаимоуничтожение в какую-либо горячую точку, чтобы общество могло в спокойной обстановке далее эволюционировать в выбранном направлении. Верность этого направления это другой вопрос, будущее покажет. Вот вам и вся военная тайна до копейки.
Борьба с болезнью подобна бегу от снайпера- умираешь уставшим...

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1078 : 22.07.2019, 11:52:38 am »
Я поначалу чего-то не понял так как из курса школьной математики получается что-то меньше 3 рублей за литр?!  Нет все верно! Именно так!

Вот как оказывается! Из курса российской школьной математики (не может быть из советской - в советской школе я учился, помню) 195 разделить на 6 получается 3 рубля?
Или в России и сейчас, как старом анекдоте - "Вот на эти два прОцента и живу!"  ;D
Да погорячился немного, зрение стало подводить показалось что запятая стоит не 195 а 19,5
А потом уже поздно исправлять было, ну с кем не бывает, особенно после трудового дня,

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1079 : 22.07.2019, 12:57:03 pm »
Боевое искусство- это когда с нескольких сот километров можно точно бахнуть в конкретный дом с засевшими там злостными тюбетеечниками, например. Причём не вставая от монитора, это вам не карате-до и даже не карате-после :)
Потому оно и остается искусством, что гражданского контроля за созданием не было.
Иначе бы правозащитнички назвали это негуманным по отношению к тюбетеечникам и свернули проект на старте, либо разболтали бы все секретные технологии, и это не было бы уже искусством.