Автор Тема: Универсальный бокс  (Прочитано 75812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

300atm

  • Гость
Re: Универсальный бокс
« Ответ #15 : 25.02.2015, 22:27:00 pm »
бокс

и как и чем туда вклеить окошко из поликарбоната или оргстекла или силикатного стекла ???

Оффлайн zwer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Универсальный бокс
« Ответ #16 : 25.02.2015, 22:56:24 pm »
не знаю чем-посоветуй;D я приклеил 5мм стекло каким то суперклеем с италии, не течет.
хороший пневмат должен иметь как минимум пару мощных резиновых тяг! главное в нашем деле не наср...ь в скафандр!

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: Универсальный бокс
« Ответ #17 : 26.02.2015, 16:15:23 pm »
Сегодня доделал бокс до конца, вклеил микрофон, камера в боксе теперь пишет звук без искажения, как будто она вообще не в боксе.

Купил микрофон, потом разобрал его и укоротил провод..





Просверлил отверстие по диаметру микрофона, сверху наклеил тонкую пленку от упаковки микрофона.











Нарастил ручку, чтобы было удобнее держать. Всё! Бокс готов, хотя, черт его знает, может ещё что в голову придет  :).







« Последнее редактирование: 26.02.2015, 16:17:23 pm от Миг »

300atm

  • Гость
Re: Универсальный бокс
« Ответ #18 : 26.02.2015, 21:37:42 pm »
Сегодня доделал бокс до конца, вклеил микрофон, камера в боксе теперь пишет звук без искажения, как будто она вообще не в боксе.
коллега  .....
по  увлечению.....

1  бокс   лутше сферических форм
2  если вы его склиевали термоклеем и герметизировали термоклеем  это   10000%    будет   затопление   даже  на 1 метре

3 я  нехрена не увидел качественого окна  через которое  будет смотреть  обьектив  где оно ???

4   сальник  крышки   явно  потечет  даже  1  метре

кароче   система нипель вырви  глаз
5
лювера под болты  в плексигласе  рядом с краем  равно 100% краевая трещина и 1000% залив камеры
зы
электретныи микрофон советского типа   в голом виде  в магазине  продающих  радио детали   таки  будет  качественнее  и дешевше если барыги не  оборзели..
« Последнее редактирование: 26.02.2015, 21:45:32 pm от 300atm »

Оффлайн zwer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Универсальный бокс
« Ответ #19 : 26.02.2015, 22:23:23 pm »
чего Ты кочегар :-\ я например люблю посмотреть такие девайсы :)
« Последнее редактирование: 26.02.2015, 22:25:06 pm от zwer »
хороший пневмат должен иметь как минимум пару мощных резиновых тяг! главное в нашем деле не наср...ь в скафандр!

300atm

  • Гость
Re: Универсальный бокс
« Ответ #20 : 26.02.2015, 22:35:19 pm »
чего Ты кочегар :-\ я например люблю посмотреть такие девайсы :)
если они собраны грамотно ..а иначе затопление  и досвидос ...а  тут судя по фото  могила .................. :-[
кстати  рекомендую сувать пакет силикагеля внутрь и потолше ... даже  если не течет...  абы я угробил   тоже  не мало апаратуры просто из за конденстата  в боксе
« Последнее редактирование: 26.02.2015, 22:39:43 pm от 300atm »

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: Универсальный бокс
« Ответ #21 : 27.02.2015, 05:41:06 am »
300atm

1. Почему сферическим, какая разница?

2. С чего ты взял, что склеивал я его термоклеем? Ты наверное не смотрел мой ролик, что на первой странице? Термоклеем я приклеил только провод от микрофона.

3. Последний пост, это дополнение к ролику, поэтому основное показано в ролике
http://youtu.be/kSK0Jm24JR8.

4. Бокс с грузами пролежал в бассейне на глубине четыре метра целый час, уже снял ролик о нашем соревновании
http://youtu.be/g_tJYzFTlPI и ни какой течи.

5. ------------

Как говорится, время покажет  :), поэтому спорить не буду, всякое может быть. Купить тут у нас по месту, выбора боксов ни каких вообще нет, заказывал в инете, в итоге, ни денег, ни бокса, поэтому вот приходится выкручиваться подручными средствами.

« Последнее редактирование: 27.02.2015, 05:49:56 am от Миг »

300atm

  • Гость
Re: Универсальный бокс
« Ответ #22 : 27.02.2015, 09:28:55 am »
300atm

1. Почему сферическим, какая разница?

2. С чего ты взял, что склеивал я его термоклеем? Ты наверное не смотрел мой ролик, что на первой странице?
да ..прошу пощения..не посмотрел ... но после просмотра

таки замечю

1  корпус  таки прочен ... но не на глубоко акваримум  много нагрузки не держит 1-2 атмосферы  и часто течет

что  врядли  даст возможность нырять глубже  5 метров герметик может просто выдавить   ведь в аквариуме  герметик давлением  воды только сильнее прижимает к стеклу а  у тебя наоборот  давление  будет отрывать клеи от стекла


2  кнопки управления там же  на глубине  примерно  5 метров давлением воды просто нажмет  все разом  

тоесть не продумал

3 и самое главное это уплотнение желтым силиконом
это вседаки не карбюратор потечет  по любому   такое уплотнение на глубине  5+  метров

нужны  кольцевые  круглого сечения уплотнители хотябы заоваленые  на краях ...  
хотябы  как на скороварке

пс
внесу рацпредложение  
переделать из  труб с применением  кольцевых  уплотнителеи примерно как описал колега выше только уплотнители взять нормальные кольцевые
 
будет дешевле чем  по уму переделывать  этот бокс  ибо форма его квадратна  а нарезать ровную гладкую кольцевую канавлу руками не легко будет

а  кнопки перепаять на  герконы  и замыкание  через  магнит на  ползунке  на внешнеи стороне  корпуса

в этом случае  не нужно мучатся с выводом  управления


и ещо  

фонарик ты  при таком креплении утопиш

и  освещение нужно  ставить не  прямо на оси обектика камеры а  чем дальше от  ее оси тем лутше  иначе  будет  засветко  всеи мути  вводе  
вот примерно так выводят приборы освещения  


в целом видно  что  очень старательно  сделал  бокс   но я бы  в таком виде  как он сеичас не  рискнул  бы  с ним нырять
« Последнее редактирование: 27.02.2015, 09:55:14 am от 300atm »

300atm

  • Гость
Re: Универсальный бокс
« Ответ #23 : 27.02.2015, 10:00:44 am »
а микрофон  лутше  вывести вообще наружу    на проводе налепить на  дырку  кусок  скотча  чтобы не попал внуть микофона  клеи  примонтировать его пластилином или термоклеем  чтобы не касался корпуса     и залить  герметиком

ну и сверху  защитныи кожух-решетоку чтобы не порвать   герметик и не смахнуть микрофон



в этом случае избавимся  от канализационных  шумов которые  дают любые касание  до корпуса    и повысим силу  звука
« Последнее редактирование: 27.02.2015, 10:03:01 am от 300atm »

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: Универсальный бокс
« Ответ #24 : 27.02.2015, 16:22:06 pm »
Силиконовый аквариумный герметик очень мощный и держит очень большие объемы воды, поэтому для моего бокса склеенного таким герметиком и вдобавок ещё скрученного шурупами для надежности, ни какой течи не страшно, я занимался в свое время аквариумами, поэтому это даже не обсуждается. Уплотнительная резинка на моем боксе, полумягкая, силиконовая, которая плотно и равномерно прижимается к крышке, я уже писал, что четыре метра уже проверено, конденсата и течи ни какой нет, поэтому не думаю, что здесь у меня будут проблемы, как говорится, поживем увидим, если же взять уплотнительные колечки, согласен, они держат высокие давления, я думал об этом, но в моем случае, монтаж таких колец будет очень геморно и в домашних условиях вырезать ровный патай под кольцо наверное не реально, если только попробовать просто наклеить его.
 По поводу выносного микрофона, было бы конечно хорошо, согласен и не спорю, но охота у нас не на море, а на реках и озерах, в основном в густой траве и в камышах и при первой же охоте сверну ему голову  :), поэтому у меня бокс должен быть обтекаемый и без всяких там выпирающих элементов, это касается и осветительных приборов, фонарик конечно не потеряю, но будет мешать в траве и в камышах, поэтому над этим надо будет тоже ещё подумать.
По поводу кнопок, пока снимал в бассейне, проблем не было, переделать на магнитное включение, было бы конечно хорошо, но кто мне его переделает  :), есть варианты, как это сделать?
 
« Последнее редактирование: 27.02.2015, 16:33:04 pm от Миг »

300atm

  • Гость
Re: Универсальный бокс
« Ответ #25 : 28.02.2015, 04:44:28 am »
паять умееш  ?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BD

перепаяи  провода с кнопок на  линеику  нормально разомкнутых герконов

а  дальше  варианты
например  расположил  герконы  в линию а   снаружи бокса двигаеш  магнит 
которыи  ходит  вдоль линии  в своем  кожухе  чтобы не выпал..вариантов  полно 



Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: Универсальный бокс
« Ответ #26 : 28.02.2015, 05:00:07 am »
Паять то конечно я умею, но вот с  электрикой и со всякими там схемами увы не дружу  :(, поэтому обращусь к нашему тут парняге, сейчас вспомнил, он как то рассказывал, что собирал сам метало искатель, думаю, что поможет.

300atm

  • Гость
Re: Универсальный бокс
« Ответ #27 : 28.02.2015, 05:11:18 am »
Паять то конечно я умею, но вот с  электрикой и со всякими там схемами увы не дружу  :(, поэтому обращусь к нашему тут парняге, сейчас вспомнил, он как то рассказывал, что собирал сам метало искатель, думаю, что поможет.
угу справится  там ничего сложного нет ..
тока  стенки бокса в 1 см  великовасты  магнит приется ставить ниобиевыи

но всегда есть места откуда его можно выдрать из разного рода магнитных держателеи или купить в радиомагазине  ...
перед  тем как монтировать проверь что магнит пробивает  тольщину стенки бокса

300atm

  • Гость
Re: Универсальный бокс
« Ответ #28 : 28.02.2015, 05:44:13 am »
поправка - магнит  из неодима

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: Универсальный бокс
« Ответ #29 : 28.02.2015, 10:21:59 am »
300atm хоть одним бы глазом глянуть, что оно собой всё это представляет. У меня есть ещё стекло 6 мм, товарищи по форуму подогнали и ещё предлагают дать 3 мм, думаю, что с магнитом все может получиться,, написал товарищу по поводу схемы, посмотрим, что ответит.