Автор Тема: Общаемся на разные темы ....( Курилка )  (Прочитано 1120896 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3780 : 07.05.2019, 12:28:08 pm »
А мне нравится немецкий виски SLYRS Classic Bavarian Single Malt Whisky. Но, сцуко, дорогой - 40,00 евро за 0,7 л.
А односолодовые никогда дешевыми не были g7/.


... а тем временем китайский автопром шагает даже не семи-, а семнадцатимильными шагами. Скажу честно, мне хочется пару-тройку их автомобилей! Чисто японский путь в автомобилестроении-сначала за три копейки полмашины под видом машины, а потом почти машину за полцены от хорошей машины. Корейцы, мягко говоря, в потенциальном глубоком даже не нокдауне, а скорее нокауте. А может даже и не корейцы, а вообще весь мировой автопром :o.
Эти китайцы даже Теслу уделать умудрились-придумали машину на аккумуляторах, которая едет, а во время движения бензиновый моторчик умудряется заряжать эти самые аккумуляторы!
« Последнее редактирование: 07.05.2019, 12:31:20 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3781 : 07.05.2019, 13:07:52 pm »
А мне нравится немецкий виски SLYRS Classic Bavarian Single Malt Whisky. Но, сцуко, дорогой - 40,00 евро за 0,7 л.
Впервые про немецкий сингл малт услышал от знакомого немца в Дюссельдорфе, ну и немедленно кинулись искать. Дело было уже поздним вечером, поэтому нашли только в одном из баров, из под прилавка и по цене 80 евро за бутылку. Благоразумие взяло верх и дегустацию было решено отложить :X

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3782 : 07.05.2019, 13:36:00 pm »
Тоисть с китайскими односолодовыми автомобилями лучше пока отложить... ;D
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3783 : 07.05.2019, 15:07:03 pm »
Тоисть с китайскими односолодовыми автомобилями лучше пока отложить... ;D
Недавно меня один эффективный менеджер уболтал взять попробовать тайваньский односолодовый автомобиль, вот такой. Вполне логично оказалось, что он отдает жжеными покрышками. То есть очень на любителя. Больше на такие провокации поддаваться не буду  :X g7/


Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3784 : 07.05.2019, 15:26:59 pm »
Ну... тут зависит, какие покрышки жгли. И где :).
Представляешь, продают с аукциона (тссс! тайский ром) с ароматом жжёных покрышек, мгновенно снятых с болида Ф-1 после прохождения петли на Нюрбургринге после цветения ананасов в Краснодарском крае в период нереста морского черта, на фоне которого фотографировался малоизвестный престарелый охотник из Северо-Американских Соединенных штатов оф таки Амэрика с cranberries flavor?
« Последнее редактирование: 07.05.2019, 15:30:44 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3785 : 07.05.2019, 15:43:26 pm »
Думаю все гораздо банальнее: своего торфа на Тайване нет, а солод коптить на чем-то надо  :X

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3786 : 07.05.2019, 16:06:14 pm »
Любые супер-пупер «скотишь-виски», даже самые именитые отдают излишней маслянистостью и паленым дубом бочки, в которой их выдерживали. Отличия зависят только от сорта дуба, степени обжига бочки бочкарем и старости бочки.  :) Имхо.
Так что только сухой качественный джин и водка, изредка можно коньяк Courvoisier vsop. Все остальное – в топку.
p.s. Да, для тех, кто в танке: Некоторые производители, дорожащие брендом, скрывают реальный состав и градус спирта – для своего будущего напитка (и состав букета натуральных добавок), а в рекламу дают смещенные данные, на всякий случай.
Качественный алкоголь имеет не только базу-основу, основную ноту и букет, но и послевкусие и отсутствие последствий на голову на следующий день. Этим и отличается база - спирт фирменный от спирта из опилок. :'(

« Последнее редактирование: 07.05.2019, 16:14:43 pm от Didenko_Vladimir »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3787 : 07.05.2019, 16:35:05 pm »
Любые супер-пупер «скотишь-виски», даже самые именитые отдают излишней маслянистостью и паленым дубом бочки, в которой их выдерживали. Отличия зависят только от сорта дуба, степени обжига бочки бочкарем и старости бочки.  :) Имхо.
Так что только сухой качественный джин и водка, изредка можно коньяк Courvoisier vsop. Все остальное – в топку.
p.s. Да, для тех, кто в танке: Некоторые производители, дорожащие брендом, скрывают реальный состав и градус спирта – для своего будущего напитка (и состав букета натуральных добавок), а в рекламу дают смещенные данные, на всякий случай.
Качественный алкоголь имеет не только базу-основу, основную ноту и букет, но и послевкусие и отсутствие последствий на голову на следующий день. Этим и отличается база - спирт фирменный от спирта из опилок. :'(


Вова... Когда престарелый босяк с казацкой фамилией пытается колотить понты на малоизвестные ему нифеля из буржуинской жизни на всю старушку Европу (и мало того-на весь белый Свет), то ему так и подмывает даже не сказать, а громко промолчать...
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3788 : 07.05.2019, 18:20:16 pm »
Ах, какая вкусная получается у меня яблочная водка тройной перегонки на медном португальском аламбике :)). Жаль, яблок мало.  :(

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3789 : 07.05.2019, 18:48:45 pm »
Ах, какая вкусная получается у меня яблочная водка тройной перегонки на медном португальском аламбике :)). Жаль, яблок мало.  :(
Правильнее называть это кальвадос, ибо технология совсем не водочная.
У меня друг такой "напиток Богов" уже много лет делает, впрочем как и виски. В прошлом году я не удержался и тоже себе португальский медный аламбик приобрел.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3790 : 07.05.2019, 19:34:40 pm »
https://youtu.be/uuoePB4KUqI
Это про кальвадос-шмальвадос ;D
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3791 : 07.05.2019, 20:04:41 pm »
Кальвадос - если в бочке выдерживать. На мой вкус - самоделковая яблочная вот этими руками водка вкуснее.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3792 : 07.05.2019, 20:52:12 pm »
Вова... Когда престарелый босяк с казацкой фамилией пытается колотить понты на малоизвестные ему нифеля из буржуинской жизни на всю старушку Европу (и мало того-на весь белый Свет), то ему так и подмывает даже не сказать, а громко промолчать...
;D  Мелехофф, твоя местечковая провинциальность во владении русским языком “лезет изо всех дырок». Так что сильно не пыжься  :) , старайся выражать мысли своими словами, а не чужими остротами и штампами. …Бесполезно объяснять тебе про такт общения и умение разделять сущности.  :)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3793 : 07.05.2019, 22:39:11 pm »
Я вот думаю, ребята, может мы не тем делом занимаемся? :) Столько специалистов на форуме оказалось!  :o Может свой бренд какой-нибудь откроем?  ;D ;D ;D
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3794 : 08.05.2019, 01:20:24 am »
То есть автомобилестроением предлагаешь заняться, Андрей :)?

To Didenko-да откуда свои мысли, своя-только грязь под ногтями. Одним из главнейших заблуждений человека является аккурат то, что мысли и слова могут быть его собственными. Как и вообще все остальное ;). Человек в этот мир голым входит и голым из него уходит ;), и то, чем он всю жизнь пользуется (а некоторые сдуру копят, копят, копят :'(), все заемное и неправедно нажитое.
Да и потом-от "своих" мыслей одни только несчастья такому мыслителю и окружающим. Вон Ленин с Адиком сколько надумать успели, и где они теперь?
Как там было у Хазанова-"всё давно придумано" ;). А у Ницше-смирись и будешь счастлив (точно не помню, только суть).
У человека есть только выбор, к каким мыслям подключаться, а это как раз к вопросу о разделении сущностей;).
А ещё крайне интересно наблюдать, как взрастает посеянное, но этот разговор мы оставим на попозже;).
« Последнее редактирование: 08.05.2019, 01:44:50 am от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.