Автор Тема: Общаемся на разные темы ....( Курилка )  (Прочитано 1120680 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3570 : 09.11.2018, 08:57:11 am »
Вчера просматривал буржуйский форум и наткнулся на вот такой пост
Я выбил себе зубы на хрен
Короче чувак охотился с большим ружьем с пятью тягами и ручкой посередине и заехало оно ему прямо в фэйс при выстреле. Народ глядя на фото очень удивляется почему голова на месте. А вот я как-то всегда испытывал недоверие к ружьям с рукояткой посередине.
Кстати зубы все таки ему сделали правда нервы удалили.
Фото можно посмотреть здесь
https://forums.deeperblue.com/threads/i-knocked-my-teeth-out-pics-included.113260/

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3571 : 09.11.2018, 10:42:59 am »

Сам виноват. Неправильно "управлялся" ружьём. Нужно было левую руку упереть в "пятку" ружья.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Gerald

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3572 : 10.11.2018, 17:40:18 pm »
Всем привет!Думаю,к таким ружьям ,нужно прикреплять инструкцию по правильной эксплуатацией сего инвентаря.Видел воочею выстрел с такого агрегата со стороны-зрелище впечитляющее.Там,действительно ,нужно второй рукой делать упор в затыльник.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3573 : 10.11.2018, 19:45:04 pm »
На мой взгляд безобразие полное. Продавец сего девайса, как минимум должен был спросить умеет ли человек управляться  с таким ружьем и предупредить о серьезной опасности при неправильном управлении. Хотя возможно и была консультация да забыл он, выйдя на охоту.
Учитывая что он смог зарядить столь большое ружье какой-то опыт у него есть. Просто забыл что рукоятка посередине и ну очень близко от лица.
Лучше бы ему в лоб заехало, остаться без зубов в его возрасте совсем не хорошо :'(

Gerald

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3574 : 10.11.2018, 20:47:21 pm »
458mike есть же другие аспекты.Покупка у вторых рук,ручная работа по твоим требованиям.Наверно ,надо в голове,быть готовым к такому ружью.Думаю ,эдесь был вариант-на авось или заигрался .Я присутсвовал с охотником при выстреле с похожего ружья,так на яхте мы обусловились,кому где быть при стрельбе .Говорю однозначно-увиденное-внушает со стороны.Как с РПГ.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3575 : 10.11.2018, 22:15:59 pm »
Да кто бы спорил вот чувак пишет в комментариях

I've come close with a big mid-handle I shoot (the one in my avatar). After a couple of shots with that thing feels like I've been in a car wreck, hurt all over.

После пары выстрелов из такого ружья,  чувствовал себя как после  хорошей аварии.
« Последнее редактирование: 10.11.2018, 22:18:24 pm от 458mike »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3576 : 16.11.2018, 00:47:59 am »
К фирме Скорпена я всегда относился с большим недоверием. Снаряжение мягко говоря не ахти а цены как у французов и итальянцев. Но тут просматривал а что есть в России из хорошей лески или монолиня. И наткнулся на монолинь Скорпена
https://store.scorpena.ru/monolin-2-mm-seryj-motok-100-m.html
Вот как производитель его описывает -
Монолинь 2 мм, серого цвета в мотках по 100 м. Леска Scorpena изготавливается под контролем японской корпорации Momoi Fishing. Этот монолинь характеризуется высокой прочностью при улучшенной мягкости и уменьшенной памятью к изгибам. В отличии от любых плетёных линей, этот монолинь обладает меньшей склонностью к спутыванию и существенно меньшим сопротивлением при одинаковой толщине. Да и прочность у него выше многих плетёных шнуров, даже тех что с синтетическими сердечниками. А уж про превосходную износостойкость и говорить не нужно... Рекомендуется охотникам которым требуется качественный и недорогой монолинь. Низкая цена этой монолески обуславливается тем, что она выпускается в экономичной упаковке - в мотках по 100 метров. Но продаваться она может и на отрез.
Ну думаю чудеса, правда насторожило что никаких характеристик нет даже теста на разрыв. Но немного покопавшись нашел  Универсальную  леска Юнилайн в размотке 100м
http://www.prontex.ru/shop/leska-petrokanat/
Вот ее описание

Универсальная  леска Юнилайн в размотке 100м
Рыболовная леска Uniline изготовлена из 100% монофиламента со средними разрывными характеристиками и жесткостью , контроль качества производится  компанией Momoi Fishing (Япония).
Универсальная леска свое широкое применение среди рыбаков, которым требуется качественная и недорогая леска.
Толстые диаметры лесок от 1,5 мм с успехом используются для триммерных газонокосилок.
Невысокая цена данной лески обуславливается тем, что она выпускается в экономичной упаковке (моток 100 м).

Посмотрел я два эти описания и не нашел абсолютно никакой разницы!!! Посмотрел на саму леску и монолинь тоже никакой разницы!
Просто поменяли упаковку и все или закупили там с указанием поменять упаковку,
К примеру тот же Мако честно пишет -
Our High Vis mono is made by Momoi from Japan and our red, black and blue mono are made by Lindgren Pitman.
Наш монолинь высокой видимости сделан фирмой Момои а красный черный и синий сделаны Линдгреном Питманом.
Вывод из этого только один к Скорпене даже близко нельзя подходить. Мне будет противно   просто трогать ее продукцию.
« Последнее редактирование: 16.11.2018, 00:53:01 am от 458mike »

Fish Hat

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3577 : 16.11.2018, 10:51:50 am »
Так на цену смотришь и проходишь мимо, а ты прямо целое научное изыскание провёл.  ))))))

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3578 : 16.11.2018, 10:57:21 am »
Осеннее обострение, перед отпуском. :D

Fish Hat

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3579 : 16.11.2018, 15:28:45 pm »
Акула в Енисее... ВО, как!  :(

https://youtu.be/VMAHmhK698g


Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3580 : 17.11.2018, 09:00:52 am »
К фирме Скорпена я всегда относился с большим недоверием. Снаряжение мягко говоря не ахти а цены как у французов и итальянцев....
Вывод из этого только один к Скорпене даже близко нельзя подходить. Мне будет противно   просто трогать ее продукцию.

Майкл, нельзя делать вывод о фирме по вспомогательным элементам продукции (типа монолиня). Я не поклонник Скорпены, но должен заметить, что постепенно качество их основной продукции растет, и ребята из руководства много реально сделали для российских ПО-охотников. Например, реально в бюджетном варианте неопрен ямомото дали в костюмах на наш рынок.
В этом году, не успевая заказать элиос 7-ку к осеннему сезону, я купил скорпену с3 7мм. Поверь, мне есть с чем сравнивать, и с италией и с грецией-костюмами. 40 дней балдел на ЧМ, практически по 3-5 часов каждый день в воде, и в голяке Инблу, и в скорпене с3. качество сборки у этого костюма скорпена отличное. как поведет себя неопрен шейко - пока рано судить, но сделан с душой. Видно, что ребята растут. И размеры - не маломерки(L-50,52 реально, и мне стандарт подошел без индпошива). Даже штаны long не обрезал, дышать легко...).

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3581 : 17.11.2018, 12:07:15 pm »
Возможно, но почему не сделать сразу хорошо? С тем же монолинем?  Заказать у той же momoi?  А ружья? Рынок пока открыт идеального бюджетного ружья нет, почему бы не сделать? Сделай хорошо сделай имя для фирмы а потом можно и цены будет повысить. В костюмах я не силен - ныряю в теплых морях. Не моя компетенция. Так что верю на слово. Но если бы выбирал купил бы итальянцев или французов. Так не сделали они пока имени.

Fish Hat

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3582 : 17.11.2018, 12:10:56 pm »
... идеального бюджетного ружья нет, почему бы не сделать? 

Идеал - это нечто недостижимое, а бюджетный идеал - это бред...  g7/ не обижайся, это моё имхо.

Fish Hat

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3583 : 17.11.2018, 12:12:32 pm »
А я тут про свастику посмотрел, интересно!

https://youtu.be/BKGGCKlmfJY

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3584 : 17.11.2018, 12:55:19 pm »
... идеального бюджетного ружья нет, почему бы не сделать? 

Идеал - это нечто недостижимое, а бюджетный идеал - это бред...  g7/ не обижайся, это моё имхо.
Да на что обижаться? Я тоже так думаю, но хорошее бюджетное ружье которое будет лучше чем у конкурентов не так и сложно.