Автор Тема: Общаемся на разные темы ....( Курилка )  (Прочитано 1132277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3600 : 17.11.2018, 19:56:49 pm »
А языками  лязгаем так как до отпуска еще два месяца! :'(
Это не языки ;D. Это-бубенцы! На тройках ;D. Морозы у нас уже. Самое время ласты мастерить на мировой рынок ;D.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Gerald

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3601 : 17.11.2018, 19:59:02 pm »
Melekhoff-с такими мыслями,что у тебя в голове,вы точно с голоду помрёте.А не в кайф вам платить за итальянца по 300-400 евро за пару,когда могли поднять свою попу и сделать модель не хуже.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3602 : 17.11.2018, 20:06:29 pm »
Товарищ-Gerald.-необычно,давно такого обращения неслышал с совдепа-но приятно.Задай вопрос по существу,что касается ласт с4,буду рад помочь.Сейчас как раз экспереминтирую бюджетную версию с4 в бассеине,которая появилась у Андрея.Юзаю по максималу.
Товарищ-Gerald мы здесь все товарищи, в самом хорошем смысле этого слова.  g7/
А по существу хотелось бы почитать какие модели и каких фирм удалось попробовать поплавать протестировать. Что понравилось а что не понравилось. Испытывал ли ласты разной жесткости. Это главное а если будут какие-то дополнительные подробности так вообще шикарно будет.
Не обязательно писать все сразу.
А почему бы не создать отдельную тему карбоновые ласты? Туда можно и писать потихоньку. Такого материала очень мало в принципе!
Залез на сайт BlackTech много новых моделей но если смотреть цены у Андрея то C4 просто дисконтный магазин.
https://blacktech.equipment/product-category/fins/

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3603 : 17.11.2018, 20:07:48 pm »
Ну, нас с такими мыслями в голове уже тёщу лет хоронят, а мы чудесным образом из пепла восстаем. Куча народов уже и забыта, как будто их и не было, а мы-есть.
У нас другие задачи, говорю же. Нам не до ласт и финтифлюшечек карбон-шмарбоновых, мы в эти бирюльки начинаем играть, когда жирок заводится. В остальное время мы спасаем мир. И вот сейчас как раз наступает очередной этап.
Поэтому как мы со всей этой мировой перверсией в очередной раз разберёмся-сделаем тебе ласты g7/.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Gerald

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3604 : 17.11.2018, 20:07:57 pm »
458mike-freediving.ee -есть своя модель ласт?ты ничего непутаешь?

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3605 : 17.11.2018, 20:14:30 pm »
458mike-freediving.ee -есть своя модель ласт?ты ничего непутаешь?
Это не я, это Мелихов писал.
Я пока кроме как в Скорпио ни в чем не плавал

Gerald

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3606 : 17.11.2018, 20:19:58 pm »
скажу так-юзал модели в пластике beuchat mundial comp,cressi gara modul,imersion chelin,leaderfins,c4 wahoo dark. carbon-c4 ht,mustang3,leaderfins pure carbon,leaderfins carbon.сейчас вот юзаю бюджетную серию с4.какие вопросы-задавай.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3607 : 17.11.2018, 20:20:09 pm »
Ну, нас с такими мыслями в голове уже тёщу лет хоронят, а мы чудесным образом из пепла восстаем. Куча народов уже и забыта, как будто их и не было, а мы-есть.
У нас другие задачи, говорю же. Нам не до ласт и финтифлюшечек карбон-шмарбоновых, мы в эти бирюльки начинаем играть, когда жирок заводится. В остальное время мы спасаем мир. И вот сейчас как раз наступает очередной этап.
Поэтому как мы со всей этой мировой перверсией в очередной раз разберёмся-сделаем тебе ласты g7/.
Твоими бы устами да мед пить.  
Как то я писал рецензию на роман Тихий Американец вот отрывок -
Тихий американец наверное первый роман посвященный любви Американцев к спасению человечества, не важно отчего, главное - чтобы, потом, установилась глобальная демократия, о которой многие слышали, но затрудняются с определением что это такое.
В наше время, уже в самой Америке, фильмы и книги посвященные любимой теме посыпались как из рога изобилия. Помнится в начале 90-х, по телевизору, нас очень усердно потчевали мыслью что у нас с Американцами ну очень много общего! Не буду спорить! Но в одном мы точно отличаемся - ну не любит Русский человек спасать человечество! Вот показать всем Кузькину мать или пообещать что, - всем придет ... , ну тот самый который придет! Вот это будет по нашему! Наверное поэтому и обострились у нас с США отношения, из- за разногласий по спасению человечества!
Роман Грина сейчас актуален как никогда, и настоятельно рекомендуется к прочтению!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3608 : 17.11.2018, 20:21:03 pm »
Залез на сайт BlackTech много новых моделей но если смотреть цены у Андрея то C4 просто дисконтный магазин.
https://blacktech.equipment/product-category/fins/
Михаил, когда Саша Мраович открыл сайт на весь интернет и начал продавать лопасти своего кооператива, я купил прямо у него за 125 евро лопасти, потом он изменил политику. И цены поднял. Насчёт качества не знаю, но за эти деньги он уже вступил в смертельную схватку с теми же C4.
Всегда поражало, почему вдруг появляется масса новых моделей. Тем самым изготовитель признает, что старая была далека от совершенства.
Это же не автомобили или женские прокладки, это-лопасти. Тут все давно известно. Строй J, строй C.
И градация жесткостей. Уже даже тесты унифицированы, как размер обуви.
Марки карбона обычному среднестатистическому юзеру совершенно пофигу. Эта информация интересна лишь узкому кругу спецов. Сейчас БСТВ (базальтовое супертонкое волокно, стоит копейки, нечто среднее между карбоном и стеклом по характеристикам) активно стали использовать для изготовления композитных материалов, для ширпотреба самое то-стоимость его низкая, оно чёрное, но тяжелее карбона. Но чайнику втюхать можно. Главное хорошая рекламная компания.

« Последнее редактирование: 17.11.2018, 20:28:48 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Gerald

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3609 : 17.11.2018, 20:26:07 pm »
458mike-freediving.ee -есть своя модель ласт?ты ничего непутаешь?
Это не я, это Мелихов писал.
Я пока кроме как в Скорпио ни в чем не плавал
Да.вижу.не твой был текст

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3610 : 17.11.2018, 20:32:30 pm »
Ну, нас с такими мыслями в голове уже тёщу лет хоронят, а мы чудесным образом из пепла восстаем. Куча народов уже и забыта, как будто их и не было, а мы-есть.
У нас другие задачи, говорю же. Нам не до ласт и финтифлюшечек карбон-шмарбоновых, мы в эти бирюльки начинаем играть, когда жирок заводится. В остальное время мы спасаем мир. И вот сейчас как раз наступает очередной этап.
Поэтому как мы со всей этой мировой перверсией в очередной раз разберёмся-сделаем тебе ласты g7/.
Твоими бы устами да мед пить.  
Как то я писал рецензию на роман Тихий Американец вот отрывок -
Тихий американец наверное первый роман посвященный любви Американцев к спасению человечества, не важно отчего, главное - чтобы, потом, установилась глобальная демократия, о которой многие слышали, но затрудняются с определением что это такое.
В наше время, уже в самой Америке, фильмы и книги посвященные любимой теме посыпались как из рога изобилия. Помнится в начале 90-х, по телевизору, нас очень усердно потчевали мыслью что у нас с Американцами ну очень много общего! Не буду спорить! Но в одном мы точно отличаемся - ну не любит Русский человек спасать человечество! Вот показать всем Кузькину мать или пообещать что, - всем придет ... , ну тот самый который придет! Вот это будет по нашему! Наверное поэтому и обострились у нас с США отношения, из- за разногласий по спасению человечества!
Роман Грина сейчас актуален как никогда, и настоятельно рекомендуется к прочтению!

Было дело: https://youtu.be/wY1N98TW4jI
А ты был прав-русский спасать человечество не любит. Но приходится, и он делает это через силу g7/.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Gerald

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3611 : 17.11.2018, 20:32:47 pm »
458mike-новые модели с4 в новой калоше пока не в счет здесь обсуждать.мне не понравилась,но это мое личное мнение.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3612 : 17.11.2018, 20:33:51 pm »
скажу так-юзал модели в пластике beuchat mundial comp,cressi gara modul,imersion chelin,leaderfins,c4 wahoo dark. carbon-c4 ht,mustang3,leaderfins pure carbon,leaderfins carbon.сейчас вот юзаю бюджетную серию с4.какие вопросы-задавай.
Скажем так leaderfins меня не интересует а вот сравнение  carbon-c4 ht,mustang3 с новыми бюджетными очень интересно
В чем разница? Как по ощущениям есть ли существенное улучшение характеристик

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3613 : 17.11.2018, 20:34:13 pm »
458mike-новые модели с4 в новой калоше пока не в счет здесь обсуждать.мне не понравилась,но это мое личное мнение.
Я тебе больше скажу-у многих такое мнение. Потому что пошла ценовая война, и это отразилось на качестве.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3614 : 17.11.2018, 20:39:57 pm »
458mike-новые модели с4 в новой калоше пока не в счет здесь обсуждать.мне не понравилась,но это мое личное мнение.
Хорошо, я уважаю твое мнение!  Тогда мустанг с лидерфинсом чистый карбон.