Автор Тема: Продукция фирмы С4  (Прочитано 637465 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1500 : 22.11.2018, 13:38:27 pm »
Михаил, Surfer будут самыми лёгкими из длинных пластиковых ласт. Жёсткость ласт - дело индивидуальное. Если ты в Seac себя уверенно чувствуешь, то и в Surfer проблем не должно быть.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1501 : 22.11.2018, 13:59:08 pm »
Ноги будут в Сиксабе забиваться быстрее, нежели чем в карбоне. У Сиксаба лопасти на ластах как дубовые доски. ИМХО.
Когда были на Райя Яй, в Таиланде, перед отъездом наблюдали группу итальянцев. Молодые спортивные ребята, явно с большим опытом морской охоты и фридайвинга. Так вот, что поразило-ласты у них были черные Seac Sub Shout.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1502 : 22.11.2018, 15:11:27 pm »
Может быть они на фотосессию шли? :o  ;D
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1503 : 22.11.2018, 16:42:09 pm »
Может быть они на фотосессию шли? :o  ;D
;D ;D ;D
У нас тоже сначала сложилось такое мнение. Но помня то, чему нас учили наши инструкторы: "Сынок, не ведись на импортный маркетинг, нырять на 20-ку можно и в пластике!", мы поняли, как нас разводят на гламурный карбон ;D.
Вот ведь как-подумали мы-сами-то итальяшки в своём пластике ныряют, а нам-лошкам-карбон продают! :X
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1504 : 22.11.2018, 18:41:10 pm »

У нас тоже сначала сложилось такое мнение. Но помня то, чему нас учили наши инструкторы: "Сынок, не ведись на импортный маркетинг, нырять на 20-ку можно и в пластике!", мы поняли, как нас разводят на гламурный карбон ;D.
Вот ведь как-подумали мы-сами-то итальяшки в своём пластике ныряют, а нам-лошкам-карбон продают! :X


Честно, хочется попробовать Seac Sub Shout в черных лопастях, Но весят заразы много.
Да и карбон я уже купил.
А свои зеленые Seac Sub Shout за 10 лет для меня как родные стали.Не знаю чего народ жалуется.
Нырял на 20-у в них, и прекрасно себя при этом чувствовал. Даже в Сафаге как -то раз на какой-то затонувший корабль в них нырял.
А когда я был молодой как те итальянцы то в кедах бегал по 20-25 км пока не посчастливилось кроссовки купить. А сейчас любые кроссовки какие хочешь, вот только попробуй пробеги те 25 км.
Так что нырять конечно можно и в пластике, но карбон конечно лучше.

Gerald

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1505 : 22.11.2018, 20:22:52 pm »
Здесь,даже разговора нет-карбон -вещь.Единственно,они подходят под морские охоты,по камням в них не находишься-хрупки.По пресняку хорош-пластик.По реактивности выхода с глубины пластик проигрывает,если жесткость карбона правильно подобрана.

Оффлайн Vadim_Granin

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1506 : 26.11.2018, 06:14:21 am »
Ноги будут в Сиксабе забиваться быстрее, нежели чем в карбоне. У Сиксаба лопасти на ластах как дубовые доски. ИМХО.
Когда были на Райя Яй, в Таиланде, перед отъездом наблюдали группу итальянцев. Молодые спортивные ребята, явно с большим опытом морской охоты и фридайвинга. Так вот, что поразило-ласты у них были черные Seac Sub Shout.


  Полностью согласен с Админом - дубовые доски, по
поверхности перемещаться не гут совсем,  но в нырке
получаешь от них не плохую отдачу,  чем глубже,  тем
больше. Я про черные Shout. У этих ласт есть монолитность
конструкции - калоша-лопасть.
 У Surfer калоша мягкая, а лопасть жесткая до неприличия, и
они в работе как бы каждый сам за себя, впечатления от
знакомства я выше уже описывал. Если бы создателей
сего продукта заставить проплыть в них хотя бы километр, 
думаю,  сняли бы ласты с производства в тот же день.
  Интересно еще отзовы услышать от тех, кто юзает C4 Surfer,
 может это просто у меня ноги кривые,  и не все так уж плохо.
смерть не все возьмет...  свое возьмет.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1507 : 26.11.2018, 15:11:38 pm »
У меня Shout зеленые, про черные не знаю хотелось бы попробовать . Surfer трудно сказать надо пробовать. Возможно действительно они только тебе не подходят а возможно и всем. Нигде никаких отзывов про них нет. В любом случае мне нужны легкие, недорогие бэкаповские ласты, а также чтобы просто поплескаться около бережка в дни отдыха.  Из того что у меня есть ничего под эти требования не подходит. Сик тяжелый, Скорпио - дорогой карбон, марес для охоты слабоват будет, ну а ласты под боты это когда с берега по коралловой подушке надо в море заходить. У C4 калоша очень хорошо мне подходит , особенно старая.
Где наша не пропадала! Думаю плавать в них не тяжелее чем в кедах 25 км бегать.

Оффлайн IldarKz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1508 : 04.12.2018, 09:25:23 am »
IldarKz, я думаю, что под 5 мм. носок тебе нужен размер 40/41. 42/43 будут большими.
Пришли ласты, но 40/41 на голую ногу (41-й размер) в самый раз с носком никак  :(
 

Оффлайн octopus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1509 : 04.12.2018, 22:32:22 pm »
Тоже читал в этой ветке о "гигантской" калоше С4-300. Имею также 41-ый размер ноги. Добрый форумчанин shi любезно дал померить свою калошу 42-43. С 3-мм носком влезла отлично, некоторая свобода была, но не болталась, комфортно. Попробовал одеть с 5-мм носком - влезла, но почувствовал дискомфорт, тесновата в самой широкой части ступни, думаю, что долго в такой комбинации не проплавал бы.
Видимо, либо ноги у всех совсем разные (даже одного размера), либо тенденция к "большемерности" данной калоши  наблюдается только на больших размерах данной калоши (44-45, 46-47)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1510 : 05.12.2018, 00:43:32 am »
Тоже читал в этой ветке о "гигантской" калоше С4-300. Имею также 41-ый размер ноги. Добрый форумчанин shi любезно дал померить свою калошу 42-43. С 3-мм носком влезла отлично, некоторая свобода была, но не болталась, комфортно. Попробовал одеть с 5-мм носком - влезла, но почувствовал дискомфорт, тесновата в самой широкой части ступни, думаю, что долго в такой комбинации не проплавал бы.
Видимо, либо ноги у всех совсем разные (даже одного размера), либо тенденция к "большемерности" данной калоши  наблюдается только на больших размерах данной калоши (44-45, 46-47)
Я думаю скорее всего последнее. Выкладывал фотографии. Ну если я ношу размер обуви 13 US - 12.5 UK- 48 EUR - 31 JPN ( Ботинки Salomon) А новая калоша в размере 44-45 с 3 мм носком сидит не совсем плотно. Старая калоша в размере 47-48 в 3 мм носке сидит плотно но нигде не жмет. Какие еще выводы можно сделать, кроме того что новая калоша здоровая для указанного размера??


« Последнее редактирование: 05.12.2018, 00:46:44 am от 458mike »

Оффлайн IldarKz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1511 : 05.12.2018, 05:13:47 am »
Тоже читал в этой ветке о "гигантской" калоше С4-300. Имею также 41-ый размер ноги. Добрый форумчанин shi любезно дал померить свою калошу 42-43. С 3-мм носком влезла отлично, некоторая свобода была, но не болталась, комфортно. Попробовал одеть с 5-мм носком - влезла, но почувствовал дискомфорт, тесновата в самой широкой части ступни, думаю, что долго в такой комбинации не проплавал бы.
Видимо, либо ноги у всех совсем разные (даже одного размера), либо тенденция к "большемерности" данной калоши  наблюдается только на больших размерах данной калоши (44-45, 46-47)
Эх, знать это до заказа, ведь советовали меньше размер брать.

Оффлайн mihail63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1512 : 05.12.2018, 06:24:33 am »
Нога 275 мм (обувь 42-43), нога широкая, калоша С300 в размере 44-45 комфортно с носком 7мм. 5 мм слишком болтаются, 9 мм обуться не смог. Может кому то поможет при выборе.

Gerald

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1513 : 05.12.2018, 08:43:27 am »
Сколько продается новая калоша,столько убеждаюсь-что нужно аккуратно подходить к выбору размера калоши.со с тарой было как-то попроще,шнуровка всегда была в помощ.

Fish Hat

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1514 : 05.12.2018, 11:16:05 am »
Други, а кто может объяснить,чем Red Falcon принципиально отличается от Red Fox?