Автор Тема: Продукция фирмы С4  (Прочитано 637388 раз)

KOSA и 5 Гостей просматривают эту тему.

sharky

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1140 : 16.01.2016, 16:39:24 pm »
Мне кажется,итальянский вариант,дизайн есть(на любителя),а нагрузка просчитана (если просчитана)впопыхах. Если сдыхал одно,зачем второй раз на грабли,или так дизайн впирает?
По мне,есть проверенные временем "Урукай"и"Джокер"никто по моему не жаловался на прогибы.
А"Графит" когда вышло тот же Клаудио на америкосовском форуме писал,оно такое сексуальное,белиссимо! И чё? Я если честно думал там какой нибудь штырь титановый внутри стоит, для усиления,а там по ходу нет ни хрена!Мне кажется,ты экспериментирующий человек,взял бы "джокер"и не парил себе мозг,хотя не знаю,может нравится? Смотри,ну красава же?!Заменил катушку на LGSUB,и пошёл не бойся!
http://www.deepcarbon.gr/speargun/reels/regulated-release/lgtwist-100/ у меня такая стоит и идёт с крепежом под С4.Чисто иоё.



« Последнее редактирование: 16.01.2016, 17:00:10 pm от sharky »

Оффлайн redsnapper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1141 : 16.01.2016, 17:43:59 pm »
Снаппер,у тебя всё как в фильме детства. ;D

https://m.youtube.com/watch?v=R9CJ9BVtBJg
а скока примерно кг на гарпуне жмет тяга когда натянул
1 тягу 16мм скоэффициентом 350 ???
или другиими словами в максимуме  на сколько кг выжимаеш мускулами тягу чтобы на зацеп легло ???
желательно не на глаз а по безмену
У меня нет под руками безмена:)
Я поступил просто: взял стандартный расчёт тяг, сравнил с рекумендуемыми длинами С4, и получил совершенно одинаковый размер двух тяг по 16мм - 55см, и 49см. Это с учётом гарпуна Sigalsub c 4мя зацепами. Тяги Sigalsub Extrime 16, с внутренним диаметром 1,6мм.

Оффлайн redsnapper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1142 : 16.01.2016, 17:54:00 pm »
"Заменил катушку на LGSUB,и пошёл не бойся!
у меня такая стоит и идёт с крепежом под С4.Чисто иоё."

Я кстати тоже катушку поставил LG, пластмассовую чёрную с красными деталями. Поставил 80ку на 40метров. Родная катушка какая то странная:)
Видел как ты её модернизировал, но вопросы все равно остаются к самой конструкции: например шпуля из двух половин, или эта странная проволока.
« Последнее редактирование: 16.01.2016, 17:55:41 pm от redsnapper »

Оффлайн redsnapper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1143 : 16.01.2016, 18:04:58 pm »
Sharky, я графит взял потому, что нужна повышенная маневренность. Оно заявлялось С4 как самое продвинутое в этом качестве. Ну и чесно говоря в дизайне на это намёк не двусмысленный.
До бассейна сегодня не дошёл, завтра попробую, но в руках лежит очень эргономично. Ощущение как от очень хорошо продуманной вещи. Вот только оно гнётся:) Завтра все выяснится - либо это действительно выдающийся девайс, либо....:)
« Последнее редактирование: 16.01.2016, 18:06:29 pm от redsnapper »

sharky

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1144 : 16.01.2016, 21:13:22 pm »
Цитировать
Вот только оно гнётся:
Ключевая фраза! И весь дизайн с маневренностью как то уже не так впечатляют,но это наверно только меня. У меня Мр.Карбон сегодня уже вроде как снятое с производства,но я его не куда девать не собираюсь,с маневренностью там нормально,а может я не такой чувствительный.

sharky

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1145 : 16.01.2016, 21:20:28 pm »

Я кстати тоже катушку поставил LG, пластмассовую чёрную с красными деталями. Поставил 80ку на 40метров. Родная катушка какая то странная:)
Видел как ты её модернизировал, но вопросы все равно остаются к самой конструкции: например шпуля из двух половин, или эта странная проволока.
у меня стоит полностью люминевая,где то фото здесь есть, найду вставлю по новой.
Да,ты прав, шпуля составная с пазом,нужно как то скобу под линь запридумать без проволоки.
« Последнее редактирование: 16.01.2016, 21:24:44 pm от sharky »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1146 : 17.01.2016, 10:48:05 am »
Если честно, меня вообще удивляет подход многих производителей к выпуску своей продукции. Не исключение и С4 с его ружьями. Про ласты ничего плохого сказать не могу. Ружья у них стоят серьёзных денег, но они же, мягко говоря, недоработанные: косячный триггер у которого БЫЛ неактивный линесброс, косячная катушка, косячная голова у Урукая. Как-то всё это не клеится с такой ценой ружья. И вообще, создаётся такое впечатление, что ружья создаются в чертежах и сразу запускаются в серию, обходя руки охотников, которые должны это ружьё испытать и указать производителю на косяки. Естественно, когда производство уже налажено, изготовлены формы, никто не будет расстраивать процесс из-за каких-то погрешностей.

Я считаю безумием купить ружъё за такие деньги и начать там что ковырять.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

cressihunter

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1147 : 17.01.2016, 12:17:15 pm »
вот тут Андей,я тоже уже в непонятках!взял ласты- так доволен этой супер галошей,стал засматриваться уже на ружья с4 и вот тебе казус!я уже в раздумье!?

Оффлайн Bonys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1148 : 17.01.2016, 12:46:29 pm »
Снепер,  попробуй не сильно прижимать линем гарпун, чуть зафиксируй его! У меня на одном арбалете при тугой намотки линя, тоже появлялась щель, чуть ослаблял все нормально становилось! 

Оффлайн redsnapper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1149 : 17.01.2016, 13:25:19 pm »
Снепер,  попробуй не сильно прижимать линем гарпун, чуть зафиксируй его! У меня на одном арбалете при тугой намотки линя, тоже появлялась щель, чуть ослаблял все нормально становилось! 
Дело в том, что я вообще заряжал его без линя. Достал ружьё из упаковки, поставил тяги, воткнул гарпун и зарядил. ( кстати всем совет: с такой головой как у Графита на сухую тяги заряжать не советую, резина заметно травмируется об металлические скобы, надо обязательно тяги намочить).
Как только нятянул первую тягу на ближний шаркфин, посмотрел на баррель, а там сразу же появляется щель.
Но, есть и странность, этот прогиб в 4мм не меняется от усилия зарядки. Я ставил и толстые, и с коэффициентом 360%, и даже две заряжал на последний шаркфин. Прогиб абсолютно одинаковый -  4мм.

sharky

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1150 : 17.01.2016, 15:17:36 pm »
вот тут Андей,я тоже уже в непонятках!взял ласты- так доволен этой супер галошей,стал засматриваться уже на ружья с4 и вот тебе казус!я уже в раздумье!?
Да ружьё то хорошее,несмотря на ряд недостатков которые были указаны,и нежелание производителя их устранять по ходу выпуска каждой модели. С4 пожалуй единственное ружьё которое полностью отвечает термину  NJC (No Joint Construction),тот же Блютек имеет пристяжную рукоять. С выпуском нового триггера ситуация только улучшится. Но вот с Графитом действительно Беда,хотя проблема выявленная Снеппером огорчает,может партия такая(посмотреть по win),может технолог технолог пьяный был ;D,я не нашёл рекламаций по этому поводу.
Они конечно браво пишут,что Графит чуть ли не десятилетний их опыт в построении,и предназначен для ценителей изящества и искусства в арбалетостроении,но симптом есть и он уже системный! (Второе ружьё) Ну что посоветовать,если так хочется HI-END,,за него нужно побороться,фото,видео,и всё это посылать на завод прилагая письма с элементами лёгкого шантажа прославить на всех европейских форумах,может зашевелятся.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1151 : 18.01.2016, 09:04:21 am »
Понимаю, что "на вкус и цвет товарищей нет", но, имея в своём арсенале ружьё от С4 (Mr. Iron), не скажу, что это моё любимое ружьё. Как и писал выше, забавляет то, что выложив приличную сумму, приходится потом ещё и "рукоблудить". На мой взгляд, нельзя назвать такие ружья хорошими. ИМХО.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

sharky

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1152 : 18.01.2016, 10:47:57 am »
Дорогого стоит,для человека занимающегося дистрибюцией этого продукта,высказывать личное мнение! У меня претензий конкретно по стволу к Мр.Карбон в 94й версии нет,стреляет точно,при проводке не напрягает,к заряжанию нужно немного привыкнуть,нормально вообщем.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1153 : 18.01.2016, 11:38:30 am »
Просто вещи нужно называть своими именами, а производителю прислушиваться к мнению охотников. Тогда и успех у них будет, иначе их творения останутся только гламуром да и только, которые будут покупать люди падкие на дизайн. Вспомни про Феррари :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн redsnapper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1154 : 19.01.2016, 19:29:38 pm »
Про ружжо Graphit 99:
Ребята, должен признаться, что ружьё стреляет офигенно точно!
Сегодня я сделал заплыв, хоть и пришично штормило, так сказать устроил крещение.
А после моря залез в бассейн и проверил его ещё там. Бьет оно в цель учень уверенно и точно. Так что в этом отношении мне претензии предъявлять глупо.
Да, оно гибкое, и гнётся даже от одной тяги, но бьет точно в десятку.
Скорее всего конструкторы С4 пошли дальше, чем наши предубеждения, что ствол у арбалета должен быть прямым:)
Из неприятных моментов есть следующее: очень непривычная, и в целом не удобная система укладывания линя, особенно в такой болтанке как сегодня. Я пока его уложил, забыл зачем туда пришёл:)
Очень чувствительный спуск, настолько, что при перекладывании из рук в руку, случайно задев за курок, получил ощутимый удар ружьем в ребра - ружьё выстрелило, хорошо, что гарпун ушёл в пустоту.
В ружье нет предохранителя.
В остальном все очень хорошо.
Такие дела.
« Последнее редактирование: 19.01.2016, 19:32:09 pm от redsnapper »