Автор Тема: Продукция фирмы С4  (Прочитано 637320 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

igelkott

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #540 : 20.04.2013, 09:48:34 am »
Сергей-а нога при заплывах на мыле не выскочит,я иногда омеровские поддержки из резины одеваю нога сразу
по уверенней в калоше сидит.
про мыло это ты хорошо пошутил,речь идет про момент корректировки размера поноге.

Оффлайн Wolks

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #541 : 21.04.2013, 05:48:40 am »
Не в коем случае не шутил, я понял Сергея!
Для корректировки по ноге чтоб в горячую калошу легче загнать ногу
, будем ждать возможно большие размеры появятся у C4- ???

Оффлайн Кубанец

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #542 : 22.04.2013, 06:33:36 am »
Сергей-а нога при заплывах на мыле не выскочит,я иногда омеровские поддержки из резины одеваю нога сразу
по уверенней в калоше сидит.
Зачем на ПО намыливать?! Я же просто дополнил ответ по растяжке калоши.

Оффлайн Wolks

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #543 : 22.04.2013, 16:22:37 pm »
Да не догнал я Серега -извиняй Братка! ???

Оффлайн Кубанец

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #544 : 29.05.2013, 12:45:49 pm »
Парни, ружье С4 мр карбон. Скобу в голове убрали. Как укладывать линь? Если через держатели тяжей, то получается перехлест. Поиск по просторам инета не дал результатов.

sharky

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #545 : 29.05.2013, 12:51:23 pm »
http://www.c4carbon.com/mrcarbon.aspx   нажми  instruzioni

Оффлайн Apache

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #546 : 06.06.2013, 14:28:18 pm »
Друзья, есть вопрос. Может кто сталкивался. Ружьё сильно низит.
 Ружьё C4 Mr. Iron 119; гарпун 6,5 х 140 омер. Тяжи Rob Allen Ø18  x 280. Как видно гарпун короче чем  положено но я не знаю как это может влиять. В общем ружьё в этой комплектации бЪёт очень мощьно, но при этом очень сильно низит. На расстоянии 3 метров ниже цели сантиметров 15!
Может кто сталкивался, какие есть пути решения проблемы.
Может тяги слишком тугие, что подбрасывае хвостовик больше нормы? Говорю про тяги потому что при первом заряжании реально не смог их натянуть. Натягивали в двоём, потом оставил ружьё полежать заряженным часов 5. Только после этого стало возможным справляться одному и то с великим усилием. Хотя длинну сделал стандартную, по каталогу. В след. раз изначально на новой резине буду делать длиннее.
В общем что посоветуете, как добться точного боя?

Оффлайн Apache

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #547 : 06.06.2013, 14:30:40 pm »
Кстати ещё моментик, на ружье установлена карбоновая направляющая по всей длинне, с магнитиками по прогресивной схеме... Короче навертел похоже  на свою голову...

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #548 : 06.06.2013, 15:57:36 pm »

Попробуй переставить флажок в нижнее положение или поставить гарпун РА. У него флажок (большой) внизу и обычно эти гарпуны высят.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

igelkott

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #549 : 06.06.2013, 16:14:28 pm »
Кстати ещё моментик, на ружье установлена карбоновая направляющая по всей длинне, с магнитиками по прогресивной схеме... Короче навертел похоже  на свою голову...
здесь на форуме описывались подобные симптомы,из за привязки линя,из за длинны горпуна,из за флажка,и главное вертикальные колебания горпуна вначале движения и сопутствующие им проблемы.
 а вот поробуй изменить дистанцию до цели до 4х метров,результат тебя ошеломит ;D
удачи!

Оффлайн Apache

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #550 : 06.06.2013, 16:50:46 pm »

Попробуй переставить флажок в нижнее положение или поставить гарпун РА. У него флажок (большой) внизу и обычно эти гарпуны высят.
Флажок уже переклепал ещё там в испании, стало лучше но недостаточно. Андрей, а длинна и толщина гарпуна как то влияет? Если да то  бы прикупил необходимое. Хотя длиннее гарпун нех отелось бы если честно, а то у дюже проблемно тоскаться с такой дурой будет. Хотелось максимальную длинну самого ружья чтоб резины больше )) и минимальную гарпуна, чтоб едва за ружьё торчал. Но это хотелки, разумеется точность боя важнее. Да, и я переделал зацем на дайнемовский, при этом гарпун с пропилами... Может взять с акульим? или это принципиально на точность боя не может влиять?

Оффлайн Apache

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #551 : 06.06.2013, 17:00:35 pm »
Кстати ещё моментик, на ружье установлена карбоновая направляющая по всей длинне, с магнитиками по прогресивной схеме... Короче навертел похоже  на свою голову...
здесь на форуме описывались подобные симптомы,из за привязки линя,из за длинны горпуна,из за флажка,и главное вертикальные колебания горпуна вначале движения и сопутствующие им проблемы.
 а вот поробуй изменить дистанцию до цели до 4х метров,результат тебя ошеломит ;D
удачи!

igelkott, не пойми меня не правильно, но хотелось бы быть ошеломлённым на любой дистанции  ;D А то пропадает смысл длинного ружья. Если нет возможности прицельно попадать на большой дистанции, зачем тогда вообще таскать такую дуру. Можно стрелять с короткого рядом... а ту рыбу что в далеке спокойно пропускать мимо. С короткого недострелишь, с длинного не попадёшь...  ;D ;D ;D
Кстати а вот с бушатовским роллером вообще нет такой проблемы. 7мм ломик летит на 7 метров без поправки на ветер и расстояние. Попадаешь туда куда целишь. Правда только на новой резине. Если со старой поехать на второй сезон, то уже низит на 7 метрах сантиметров на 10-12. На 5 метрах по прежнему куда целиш туда и бъёт.

Да, ткни носом пожалусто, где обсуждались подобные симптомы. Что то не могу найти..

Оффлайн Apache

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #552 : 06.06.2013, 17:06:18 pm »

и главное вертикальные колебания горпуна вначале движения и сопутствующие им проблемы.
[/quote]
О вертикальных колебания, вероятно их можно уменьшить если гарпун потолще взять? или я ошибаюсь? Как вообще жить дальше непонятно...  получается всё что длинне 130 вообще смысла не имеет? Потому что эти гарпуны колбасить начинает не по детски...

igelkott

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #553 : 06.06.2013, 17:44:34 pm »
опять возвращается всё к универсальному,но нет такого если только роллер,длинные ружья комплектуются диаметрами от7, и выше поэтому и идут ружья с гарпунами длиннее барели ,но поразному взависимости от комплектации резины,тема старая где проходят жаркие споры по этим вопросам,полистай пару лет назад,там и про магниты + и -
пальцем тыкать,это значит всё перелопатить,лень.
удачи.

igelkott

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #554 : 06.06.2013, 17:59:09 pm »
Apashe на форуме есть спецы по технике такие ,как Sharky ?Jokerboy и конечно много других чьи имена можно перечислять долго,так вот эти уважаемые люди выкладывали  сотни таблиц и видео по расчётам и физике поведения ружей,надо просто обратится кним уж онито помнят свои посты  ;D итак ...просим.. ещёраз не в обиду,а для закрепления ::)