Автор Тема: Продукция фирмы С4  (Прочитано 637497 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SERDIТЫЙ

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #390 : 09.07.2012, 11:04:31 am »
Dok +100
По ластам/пластинам/калошам все сугубо индивидуально... И еще зависит от стиля охоты... Ну там или длительные заплывы по поверхности или нырки с лодки...

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #391 : 09.07.2012, 11:39:26 am »
Док, конечно все верно- практика критерий истины,но это хорошо когда есть что и где посмотреть и попробовать..а если нет ,то ж..)
поэтому и народ обращается за советом ,к более опытным товарищам(опыт их бесценен и имя их не забудут..)
когда первый раз лет цать назад выехал за кордон, на Красное море ,полез в нырять с однобалонником импортным ,гордо напялил свои зеленые не убиваемые ласты (вмф ссср ура!))так запарился маслать ими (предназначены они под другую снарягу), перешел потом на пластиковые импортные..)
спасибо ,тебе лично и другим товарищам с форума за ответы ..
удачи!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #392 : 09.07.2012, 13:45:42 pm »
У меня С4 с лопостями NTT карбон hard так я на ногах почти и неощущаю их.Так что надо пробывать сперва а то можно набрать калекцию ласт.

Надо учитывать, что у NTT усов нет, как, например, на омеровской калоше. Жёсткостъ, а точнее сказать, "непровернуть", в омеровской калоше дают именно усы. Они не дают работать лопости.

Уже неоднакратно писалось, что карбоновые ласты можно только подобрать под себя ЛИЧНО только путём проб.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #393 : 09.07.2012, 21:36:03 pm »
хэх. сколько людей... ног и тд.  у человека есть вот эти харды. сказал что в них практически невозможно плавать по верху. только нырок.

мда Вован не даром 25кг сазаны , да и сам Валуев, смотрятся как карасики )))

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #394 : 09.07.2012, 23:17:00 pm »
ну както так  8) ;D ;D ;D
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн zaokrab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #395 : 11.07.2012, 20:58:55 pm »
У меня С4 с лопостями NTT карбон hard так я на ногах почти и неощущаю их.Так что надо пробывать сперва а то можно набрать калекцию ласт.

Надо учитывать, что у NTT усов нет, как, например, на омеровской калоше. Жёсткостъ, а точнее сказать, "непровернуть", в омеровской калоше дают именно усы. Они не дают работать лопости.

Уже неоднакратно писалось, что карбоновые ласты можно только подобрать под себя ЛИЧНО только путём проб.
Грустно слышать. Собирался себе мустанги купить. Но видимо смысла нет. Попробовать негде. Даже применять собственно негде, чтобы определиться с размером. Получается без предварительного опробования ласт покупать очень рискованно. Ласты то не дешевые.

Оффлайн эдуард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #396 : 11.07.2012, 22:02:15 pm »
Купил Skorpio Carbon NTT жесткие р-р 43-44,до этого Cressi Gara 3000 р-р44-45,OMER миллениум р-р 42-44,носок 9мм,свой р-р 41-калоша С-4 просто домашние тапочки по сравнению с предидущими и гораздо просторнее(шнурки не использовал).Вес 85-86 кг опробовал в турции 400-500м по поверхности на пределе скорости и ноги немного устали,в глубину 12-13м с положительной плавучестью в конце(наивно пытался найти 20-25м)вообще незаметно,но быстро.Ощущения-кайф.кстати попробовал на голую ногу-ласты после нырка не сваливаются.Может кому поможет при выборе....

Оффлайн Den

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #397 : 12.07.2012, 11:28:05 am »
Большую роль,как я понял наряду с весом играет толщина костюма

Оффлайн Jolly_Roger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #398 : 12.07.2012, 11:30:29 am »
Да фигня все эти разговоры и чистой воды флуд. НИКАКИМИ советами не выбрать себе ласты с первого раза. Только опытом и перебором. ВСЕ СОВЕТЫ субъективны и объективной оценки быть тут не может. У меня например ноги сильные (потому что большую массу таскают и плаваю давно) и мне даже жёсткий карбон мягок, как тряпочка. С глубины более 15 м плохо вытаскивает. А кому-то тот же жёсткий карбон как фанера. И не только вес играет роль. И не только тренированность ног (а её как оценить? В каких единицах?). И не только форма стопы и удобство калоши. Тут ещё и личные предпочтения (нравится-не нравится), физическое и моральное состояние в момент испытания ласт (с похмелья, с недосыпа, с насморком и т.п.)
Поэтому мой совет - ищите, пробуйте, меняйте (хорошо, когда есть у кого взять попробовать. А вот для этого и есть соревнования и тусовки).
И только со временем попадёте в "свои" ласты.


Полностью согласен с Доком. Та же проблема взял мустанги хард, после 15м как тряпка на ноге а если еще и течении то веселья.... Поменял на сендвичи как фанера стало лучше. За то по поверхности в них не походишь. Так что теперь лопостей у меня несколько , мустанг хард на неглубокую охоту на глубокую фанерки еще парутройку тестю в свободное время. Забить в калошу лопасть на все случаи жизни кажеться не получиться разные к ним требования.
« Последнее редактирование: 13.07.2012, 08:18:29 am от Dok »

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #399 : 30.07.2012, 12:55:14 pm »
 Добрый день,

Уважаемые Форумчяне !

Прокурил всю ветку, вернее сказать все посты про ласты, прочитал много интересного и полезного, но кое какие выводы сделал и из своей практики. Хочю поделиться с вами своими впетчятлениеми от експлуатации Scorpio TNN  Carbon со средней жёсткостю и калошей C 4. Ласты приобрёл в июне, юзавал в костюме 5 мм с грузами от 8и до 10и кг, и просто в шортах и поддёвке 3,5 мм с грузами от 2ух до 4ёх кг, мой вес 92-93 кг. Изначально хотел взять Scorpio Carbon Flame с калошей Omer , но Андрей отговорил, за что ему огромное спасибо ! По калоше писать не буду, думаю что все уже давно поняли или прочуствовали на себе, что это просто супер. Первые две недели тестил ласты на карьере с глубиной до 8 м. Поначалу рыба стояла на глубине 3-4 м, видемость 1.5 -1.8 м. Соответствено рыбу надо было искать на нырке, идя практически всё время по дну. При такой охоте ласты показали себя великалепно, и не только на 3-4 м, но и на 7-8 м, мне показалось что лучше ласт и ненадо, но всётаки подумал о большей жёсткости ! Потом появился прозрак до 4 м и можно было передвигатъся по поверхности и изредка подныривать, что я и делал. Хотя ласты показали себя и на поверхности  хорошо, было сильно заметно, что под водой они развивают большую скорость и тратиться на это гораздо меньше енергии чем сверху, да и толчёк уже не тот и шумели они при быстром передвижение, а это мне совсем не надо... Но в целом я остался очень доволен своим выбором, вернее сказать советом Андрея ! Следущие две недели я плавал в них в Хорватии, каждый день от 3 до 6 часов. Первые 2-3 дня я их совсем не замечал, на 3-4 день стали с утра в начале нырялки сильно болеть ноги, в ступнях и в запястье, но после 30-40 минут плавания боль проходила, а на второй недели совсем исчезла. Нырял я в них на глубину 17.5 м, моё ИМХО:  до 10 м - супер, до 12.5 - ОК, а ниже надо однозначно большую жёсткость. Тоже самое про толчёк с разной загрузкой : при нетральной плавучисти ( у меня это 9 кг ) - ОК, при положительной ( 8 кг ) - супер, ну а при перегрузе ( 10 кг ) - толчка явно не хватало, также ощющалось это и на незначительном течении в море и при буксировке карпа в 13.5 кг на кукане в карьере, пришлось попотеть.  Да, один раз поймал судорогу на 14.5 м, спокойно, без паники, плавно так очень поднялся на одной ноге, такой подъём меня приятно удивил, даже в штопор не заварачивало ! Но на мой взгляд, лопасти для моря немного коротковатые, были бы они так см 8-10 длинее, цены бы им не было ! Больше всего мне понравилось скользить на этих ластах в шортах и поддёвке с грузом 3 кг на глубине 7-8 м вдоль дна, приэтом делал по 5-6 нырков друг за другом с задержкой до минуты и не ощющал усталости, просто кайф , как по маслу ! Мой вывод: купить себе Mustang 3 Hard , протестить их в Норвегии и оставить себе то что понравитьсья больше. Думаю, что для того чтобы шлёпать по верху и изредка подныривать, не нужны мне длиные или карбонывые ласты, о чём мне уже не раз говорил один профисиональный итальянский подвох, который также иммет свой магазин со снарягой в городе Fano, для этого есть варианты по бюджетние и не менее ( на мой взгляд ) практичнее, к примеру Cressi Reaction Pro, в них  как на параходе по верху, и всего то за 50,00 € ! Ну а вот для нырка, тут уже другое дело..., ну а если надо много передвигатъся по верху, и подныривать метров так до 7-8, думаю что NTT - оптимальный вариант, единственоe что на счёт жёсткости каждый должен думать сам, тоесть подбирать под себя...  (ИМХО)
Да, калоши я зашнуровал по схеме, но узлы не клеил, а сделал двойные, и шнуровку не обрезал, а оставил усики так по 8-10 см где-то, для того чтобы можно было развязывать и использовать разной толщины носки, пробывал, функционирует, то есть работает, но хочу попробывать с нормальными шнурками, что бы можно было под водой быстро стягивать или раслаблять, так как с родной шнуровкой это быстро не получаеться, нужен острый, тонкий предмет для растяжки узлов, я это делаю этой шпилькой для протяжки шнурков, получяеться, но не в перчятках естественно, и приходитъся иной раз понервничать, если узлы сильно затянуты... Ну вот и всё вроде , такие вот впетчятления, от NTT ...  :)

ПСЫ : не обращать внимание на грамматические ошибки плиз , школу закончил в Германии... ;)

Оффлайн Den

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #400 : 30.07.2012, 14:35:51 pm »
Спасибо

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #401 : 30.07.2012, 16:53:03 pm »
А кто батерфляем (если ты его имел в виду, говоря "дельфин") в ластах плавает? Тем более в длинных? Вы бы ещё в них на синхронном плавании поучаствовали!  :o

Да, кстати, пробывал и дельфином, очень даже получаеться, с вытянутыми руками вперёд, и на нырок и горизонтально ! На мой взгляд так достигаеться быстрее большая скорость, но при этом тратиться больше енергии и соответствено кислорода, так что долго не протянишь, а вот для старта, для нырка, точнее сказать для толчка, мне очень даже понравилось, за два - три удара, сразу метров так на 6-7-8 уходишь, так что - каждому своё ! ;)

Оффлайн Dmitry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #402 : 27.08.2012, 08:50:58 am »
наконец то пришли от Андрея заказанные мной ласты С4 Wahoo черные из новой линейки... Что сказать - я очень доволен, видимо действительно современные полимеры продвинулись в технологии - ощущение от ласт чем то похоже  на карбоновые - у меня были карбоновые от Picasso. Ботинок очень удобный, ласты практически не ощущаются на ноге... Эффективная техника гребка в них малоамплитудная - по типу хлыста, короче сильно махать ногами не надо  :). Ну собственно все, Андрею спасибо.

Оффлайн alexx68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #403 : 18.09.2012, 19:46:17 pm »
 вот и я стал обладателем ласт С4 единственное что не пойму куде вонзить шайбы пластиковые ....если с низу под саморезы то не хватит саморезов...что то я запуталси....что делать...или без них прикрепить ...

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #404 : 18.09.2012, 21:48:07 pm »
..кто то из ребят здесь говорил ,что вставки хрупкие если многократно собирать -разбирать, я крепил на мебельные никелированные стяжки через резиновые прокладки- держат хорошо,  хотя от морской воды окисляются..