Автор Тема: Костюмы итальянской фирмы МAREA  (Прочитано 196068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы итальянской фирмы МAREA
« Ответ #240 : 11.01.2011, 18:50:24 pm »
При снятии голой куртки можно завернуть нижний край и залить туда остатки мыльной воды. При дальнейшем снятии этой водой происходит "самосмазка"  ;)
А вообще пару раз порвёшь - приноровишься. Не пугайся, легко клеится и шить не надо - помазал, прижал. Иногда голые костюмы, порваные при надевании, прямо на себе клеили, не снимая.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Костюмы итальянской фирмы МAREA
« Ответ #241 : 11.01.2011, 19:59:24 pm »

Я пару раз снимал свой shark skin приложив приличные усилия и не порвал его ни разу. Прочный он, сравнивая с другими "голышами".
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Karpus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Re: Костюмы итальянской фирмы МAREA
« Ответ #242 : 17.01.2011, 09:55:53 am »
Я пару раз снимал свой shark skin приложив приличные усилия и не порвал его ни разу. .
по началу, Я в семерке в душе на снятии застрял (талия узкая). локти подсунул мягко растинул и "выскочил". Правда чуть плечи не вывихнул. Проблем небыло с порывом.
В конце сезона на стыке швов (шея плечи) чуть (1мм) разошелся и на попе где ствк нейлона и голого (наверно руками тянул) также намек был. Промазал и на хранение. Крепкий костюм.   

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Костюмы итальянской фирмы МAREA
« Ответ #243 : 18.01.2011, 16:05:58 pm »
Karpus, поэтому я и писал, что перед тем как снять костюм, его надо хорошо мыльной водой обдать. Тогда выскакивать будешь на "Ура" и швы напрягать не прийдётся.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

sharky

  • Гость
Re: Re: Костюмы итальянской фирмы МAREA
« Ответ #244 : 18.01.2011, 17:50:32 pm »
Karpus, поэтому я и писал, что перед тем как снять костюм, его надо хорошо мыльной водой обдать. Тогда выскакивать будешь на "Ура" и швы напрягать не прийдётся.








Андрей! Да вот мой земеля пособие сделал,всё понятно.
http://www.youtube.com/watch?v=--HtX3s400s&feature=player_embedded

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Костюмы итальянской фирмы МAREA
« Ответ #245 : 18.01.2011, 20:49:00 pm »
Всё правильно, но могу ещё добавить, что под ноги лучше что-нибудь подкладывать. Например, из той же самой машины коврик. Будет намного комфортнее и ноги не замёрзнут.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Karpus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Re: Костюмы итальянской фирмы МAREA
« Ответ #246 : 24.01.2011, 12:07:40 pm »
Karpus, поэтому я и писал, что перед тем как снять костюм, его надо хорошо мыльной водой обдать. Тогда выскакивать будешь на "Ура" и швы напрягать не прийдётся.
все как говоришь делал. но из разницы в размерах шея-голова и талия-грудь я всеравно сам с большим трудом снимаю. Может я такой неуклюжий, а костюм  хорош однозначно.

Оффлайн Ёхан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Re: Костюмы итальянской фирмы МAREA
« Ответ #247 : 20.02.2011, 23:01:26 pm »
Заказал Shark Skin, но вот теперь стоит задачка, как приобрести перчатки и носки от Мареа? От других фирм не хочется, ибо будет смотреться инородно.
Присматриваюсь к покупке костюма с комуфляжем данной марки, но возник аналогичный вопрос, ответа в теме не нашел-а шьет ли Мареа носки и перчатки с выбранным комуфляжем и какой толщины????????

sharky

  • Гость
Re: Re: Re: Костюмы итальянской фирмы МAREA
« Ответ #248 : 21.02.2011, 19:20:19 pm »
Заказал Shark Skin, но вот теперь стоит задачка, как приобрести перчатки и носки от Мареа? От других фирм не хочется, ибо будет смотреться инородно.
Присматриваюсь к покупке костюма с комуфляжем данной марки, но возник аналогичный вопрос, ответа в теме не нашел-а шьет ли Мареа носки и перчатки с выбранным комуфляжем и какой толщины????????









Внимательней,есть сайт производителя!
http://www.mareasub.it/index.php?option=com_content&view=article&id=13%3Asocks-and-boots&catid=4%3Aaccessories&Itemid=43&lang=en

Оффлайн SharkFin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • www.sharkfin.ru
Re: Костюмы итальянской фирмы МAREA
« Ответ #249 : 06.03.2011, 14:36:11 pm »
Просмотрел все сообщения, вроде не обсуждалось нигде.
Андрей, скажи пожалуйста, у Мареа есть черные голые костюмы с покрытием shark skin?
Обратная сторона воды...

sharky

  • Гость
Re: Re: Костюмы итальянской фирмы МAREA
« Ответ #250 : 06.03.2011, 18:51:22 pm »
Просмотрел все сообщения, вроде не обсуждалось нигде.
Андрей, скажи пожалуйста, у Мареа есть черные голые костюмы с покрытием shark skin?








Не знаю поможет ли. Но на родном сайте написано;Available colours: black (Доступные цвета: черный.) ???
http://www.mareasub.it/index.php?option=com_content&view=article&id=24&Itemid=32&lang=en

Оффлайн SharkFin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • www.sharkfin.ru
Re: Костюмы итальянской фирмы МAREA
« Ответ #251 : 07.03.2011, 03:47:39 am »
Да, точно, сасибо за ответ, подождем подтверждения от админа  :)
Обратная сторона воды...

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Костюмы итальянской фирмы МAREA
« Ответ #252 : 07.03.2011, 13:39:45 pm »
Подтверждаю, что костюмы с shark skin можно заказывать чёрными.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн BoBFacekillah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы итальянской фирмы МAREA
« Ответ #253 : 10.03.2011, 06:05:13 am »

На днях клеил товарищу "shark skin" ,при обезжиривании места клейки мазанул тряпочкой по поверхности костюма и "миметик" на этом месте моментом исчез....т.е краска с костюма растворителем и т.п. смывается на раз два., можно даже самому узоры делать  :)
Bum - Bam - Bang !!! .....Connect !!!.....  Bullet Bullet !!!

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Re: Костюмы итальянской фирмы МAREA
« Ответ #254 : 11.03.2011, 10:38:09 am »

На днях клеил товарищу "shark skin" ,при обезжиривании места клейки мазанул тряпочкой по поверхности костюма и "миметик" на этом месте моментом исчез....т.е краска с костюма растворителем и т.п. смывается на раз два., можно даже самому узоры делать  :)
Ну ты же не в растворителе охотишься. Чем «нежнее» и тоньше слой краски, тем меньше пострадали потребительские свойства неопрена при покраске (в частности, эластичность при диффузии компонентов красителя). Лишь бы в воде краска не пропадала. :)