Автор Тема: Потеря багажа - как уберечься от убытков  (Прочитано 1509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Возвращаясь из Тайланда в этом году (летал Катарами) при получении багажа не нашел ни чемодана ни сумки с ружьем и ластами. Пошел писать заяву пока писал нашлась сумка с ружьем и ластами. Чемодан нашелся через три дня без всяких бирок только из-за того что он у меня очень необычного цвета - оранжевого цвета и с рисунком чем-то напоминающим советские мужские трусы в крупный горошек, специально покупал для такого случая и не ошибся.
Как я понял после приезда домой и изучения вопроса  - получить какую-то сопоставимую по стоимости компенсацию в России, по крайней мере проблематично. Вот и хочу предложить тему для обсуждения у кого какой опыт в данном весьма неприятном  вопросе.
Я пока кроме как страховать багаж, другого выхода не вижу. Только вот как и в какой страховой компании.

Оффлайн smeklius

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 244
  • ghost 13
    • Просмотр профиля
Богаж потерялся-потом нашелся, как я понял+ всё на месте? Какая компенсация?
Мой отец говорил- " не ошибается тот ,кто не работает",!
Ну а на чужём члене прокатится может , только ..сами понимаете.....кто...
А у нас пока шо .."кто не работает -тот ест, а кто работает , тот ..чл..сасёт"
Я тебе советую на всё посмотрет глозами просто мужика..  ;)

Dainius Team Fishing
teamfishing13@gmail.com
+47 92552001
www.teamfishing.no
everything for fishing, diving, spearfishing

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Призрак, чё хотел сказать-то? Многа букав!  :-\
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Богаж потерялся-потом нашелся, как я понял+ всё на месте? Какая компенсация?
Мой отец говорил- " не ошибается тот ,кто не работает",!
Ну а на чужём члене прокатится может , только ..сами понимаете.....кто...
А у нас пока шо .."кто не работает -тот ест, а кто работает , тот ..чл..сасёт"
Я тебе советую на всё посмотрет глозами просто мужика..  ;)


Как то я плохо тебя понимаю. Багаж то нашелся исключительно благодаря выдающимся качествам чемодана - бирок на нем никаких не было делись куда-то. Просто пока не столкнешься не думаешь, - около 1000 вечно зеленых примерная стоимость чемодана - даже сам удивился когда посчитал . Причем из барахла только две рубашки  пара шорт и сандалии.  Компенсация около 20 $ ЗА КГ максимум 400 $
Вот и будешь глозами просто мужика смотреть где взять недостающие 600 $ чтобы прикупить потерянное
Еще вопрос в том что хорошо это случилось на пути обратно, а вот мой друг в 1993 году поехал посмотреть Америку с невестой, зимой помню дело было. Тех же вечнозеленых было очень мало а багаж до Нью Йорка не долетел и пришлось всю одежду покупать. А теперь представь в чужой стране с очень ограниченным количеством денег и почти без знания языка на  тот момент! Кстати багаж тоже нашелся - через три месяца!
Так то одежда, а вот где покупать снаряжение по приезду в Тайланд или куда еще там тем более если у тебя уже куплен билет на местные авиалинии. И на какие деньги - это очень интересный вопрос и очень интересно знать как на него смотреть глозами просто мужика когда у тебя отпуск раз в году и еще самолет туда и обратно совсем не бюджетно получается а ты вроде как приехал понырять и поохотится ???