Автор Тема: Норвегия  (Прочитано 284379 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VEL67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #675 : 06.11.2014, 05:21:04 am »
Ближе к делу вышлю. Если к нам на соревнования поедете, а не просто в Норвей оттянуться. Нужны будут фамилии едунцов. 
а в каких числах у вас соревнования??? а то я очень давно хочу к вам приехать да все не как!!
не разу угрей не видел в их среде!!

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #676 : 06.11.2014, 05:50:41 am »

а в каких числах у вас соревнования??? а то я очень давно хочу к вам приехать да все не как!!
не разу угрей не видел в их среде!!
(чешу затылок  ;D) три раза был на Хитре и тоже ни разу не видел угрей в их среде...., тем более, что к добыче они там запрещены.... Щаз вспомнил..., видел угря..., поляк поймал на спининг из под причала...

Оффлайн VEL67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #677 : 06.11.2014, 05:58:23 am »

а в каких числах у вас соревнования??? а то я очень давно хочу к вам приехать да все не как!!
не разу угрей не видел в их среде!!
(чешу затылок  ;D) три раза был на Хитре и тоже ни разу не видел угрей в их среде...., тем более, что к добыче они там запрещены.... Щаз вспомнил..., видел угря..., поляк поймал на спининг из под причала...
;D ;D ;D ;D ;D
я имел ввиду соревнования в Латвии!!

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #678 : 06.11.2014, 06:58:47 am »

 ;D ;D ;D ;D ;D
я имел ввиду соревнования в Латвии!!
Ну тады сорри.... ;D

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #679 : 06.11.2014, 23:55:13 pm »
;D ;D ;D ;D ;D
я имел ввиду соревнования в Латвии!!

О! А я как Кузьмич! Имел ввиду Спёрфишинг.де Куп!

А угря  в Норвегии я стрелял. Из арбалета, одинарником понятно, плывущего. Как-то он тогда то ли не был запрещён, то ли я не знал. Давно это было. Местные охотники сказали, что Норги их не едят.
В Латвии соревнования первые на море в мае, вторые на озере Дридза в июле, третьи на озере Сиверс в августе. В принципе "угорь в его среде" есть во всех этих водоёмах. Только в море ещё рано (вода холодная, в основном тресочку из-под камней ковыряем). В озёрах угорь есть, но в первом редко (но крупный) во втором погуще, но помельче. И искать надо. НЕ зная озера можно и не найти. Гарантированно посмотреть "угрей в их среде" можно в немецких карьерах. Их там как грязи. (Админ фотки выкладывал). А пострелять я их люблю на озере Выштинец в Калининградской области. Правда, давно не был там.
Сорри за оффтоп, далее по темке. 
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн vilnius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #680 : 07.11.2014, 19:29:59 pm »
  Завтра я буду Виштинце, счас угорь от 12 метров и глубже  :)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #681 : 14.01.2015, 01:26:05 am »
Учитывая мировую х..еватую обстановку и обстановку в России и на Украине, "наша" база Dolmsundet Marina на острове Hitra в Норвегии СНИЗИЛА цены на сезон 2015 года в среднем на 15-16%. Интересно, а как топливо в Норвегии, подешевело? У нас 1,05 Евро стоит примерно.. Ау! Призрак! Как вы там?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Vladak

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #682 : 14.01.2015, 10:07:36 am »
Учитывая мировую х..еватую обстановку и обстановку в России и на Украине, "наша" база Dolmsundet Marina на острове Hitra в Норвегии СНИЗИЛА цены на сезон 2015 года в среднем на 15-16%. Интересно, а как топливо в Норвегии, подешевело? У нас 1,05 Евро стоит примерно.. Ау! Призрак! Как вы там?

правда снизила !? чёт не верится . Знаешь почему ?
 как ты правильно упомянул ,кризис нефтянки опустил крону на 15 % по отношению к доллору, евро...... так вот цены думаю в норвежских кронах они не опустили ,а оставили на прежних позициях . Это касается и цен на дисель и бензин ....можно конечно сказать что и они цены снизили , но в кронах цены то не изменились ;) ...вот зачем же так нелепо переворачивать факт с ног на голову !? Можно же было просто сказать , что в связи с падением курса кроны на 15% относительно евро , цены в евро в Норвегии уменьшились на те-же 15 % . !!! И это касается не только уникальной  " база Dolmsundet Marina" и их душевных хозяев ;)) , а всей Норвегии !!! (хотя , как я понимаю истенные россияне так не могут ;))) .
P.S. или правда снизили цены в кронах !? тады честь и хвала ;)
« Последнее редактирование: 14.01.2015, 10:11:49 am от Vladak »

Оффлайн smeklius

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 244
  • ghost 13
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #683 : 14.01.2015, 11:02:00 am »
Учитывая мировую х..еватую обстановку и обстановку в России и на Украине, "наша" база Dolmsundet Marina на острове Hitra в Норвегии СНИЗИЛА цены на сезон 2015 года в среднем на 15-16%. Интересно, а как топливо в Норвегии, подешевело? У нас 1,05 Евро стоит примерно.. Ау! Призрак! Как вы там?

Да подешевело  :D.
Тепер дизель мы заливаем в  UNO X за 12,85 примерно нок. Это 1.42 евро. Было 14-15 нок. 1.63 евро.

Што касается нашей базы, то есть супер придложение на период 16.04-09.05.2015.  :D
Кто снимает домики 301-305 лодка -50%. Каго интересует предложение могу прислать лично подробнасти .
Пишите вличку!
С уважением
13
Dainius Team Fishing
teamfishing13@gmail.com
+47 92552001
www.teamfishing.no
everything for fishing, diving, spearfishing

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия
« Ответ #684 : 14.01.2015, 11:07:50 am »

Денис, я думаю, что лучше будет открыть даже отдельную тему на форуме по супер-предложениям базы. Всем будет интересно!
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #685 : 14.01.2015, 11:24:01 am »

Што касается нашей базы, то есть супер придложение на период 16.04-09.05.2015.  :D
Кто снимает домики 301-305 лодка -50%. Каго интересует предложение могу прислать лично подробнасти .
Пишите вличку!
С уважением
13
Если бы так на август...., то ещё можно было бы "почесаться"... ;D , а пока Норвегию на 2015 год из планов вычекркнул... :'(

Оффлайн Vladak

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #686 : 14.01.2015, 11:50:03 am »
если кто не знает, то у нас топливо дешевеет каждые выходные ,.... но в будние опять дорожает ;)
я ,помню, заправлял дизел за 13 kr и месяц и три месяца назад....и сейчас он стоит в будний день больше 13 kr
 Вот график цен за последнюю неделю

Оффлайн smeklius

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 244
  • ghost 13
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #687 : 14.01.2015, 22:15:14 pm »

Денис, я думаю, что лучше будет открыть даже отдельную тему на форуме по супер-предложениям базы. Всем будет интересно!

OK :)
Dainius Team Fishing
teamfishing13@gmail.com
+47 92552001
www.teamfishing.no
everything for fishing, diving, spearfishing

Оффлайн kjb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #688 : 03.03.2015, 10:26:00 am »
Алко-шлагбаум в порту Стокгольма

Все водители машин, выезжающие с борта пассажирского автопарома в гавани Фрихамнен, должны останавливаться и подышать в алкотестер, проверяющий концентрацию паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Шлагбаум открывается только для трезвых водителей. В противном случае шлагбаум остается закрытым, и к задержанной машине вызывается полиция и таможня.

Аналогичный эксперимент проводился с 2013 года в Гетеборге. В Стокгольме он будет продлен до июня 2015 года.
Объединение трезвых водителей транспорта (MHF - motorförarnas helnykterhetsförbund) предлагает комитету Риксдага по дорожной безопасности ввести алко-шлагбаумы во всех портах Швеции, куда прибывают грузы. Это приносит явные плоды, говорит руководитель проекта Тумас Йонссон/  Tomas Jonsson:

- Когда мы начали тестирование, то в первый же день задержали девять шоферов с чрезвычайно высоким числом промилле алкоголя. Постепенно количество задержанных снизилось. Если бы мы ввели алко-шлагбаумы во всех портах Швеции, то это радикально улучшило бы ситуацию на дорогах страны, - сказал он в интервью новостной редакции Ekot Шведского радио.

http://sverigesradio.se/sida/artikel.aspx?programid=2103&artikel=6106021

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #689 : 03.03.2015, 11:58:33 am »
Цитировать
  Постепенно количество задержанных снизилось
Это ещё не факт, что снизилось количество алко-водителей. Может просто научились обманывать алко-шлагбаумы? Видел такие в Стокгольме в порту. Сразу родилась мысль, что дунуть в них может и пассажир. Правда не знаю, как там с видеонаблюдением.
А то что руководитель проекта "имеет плоды" я не сомневаюсь. ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!