Автор Тема: Норвегия  (Прочитано 286627 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #435 : 07.02.2013, 08:38:17 am »
Из собственного опыта могу сказать, что выставление точек это необъективно, т.к. охота зависит не только от места, но и от погоды, времени года, фаз луны и фиг его знает чего :) Поэтому, побывыв скажем в одном месте и написав отчёт о нём, необязательно что это всё повторится с последователями.

Не буду спорить, тебе виднее.
Но хочу сказать только одно, что надо быть идиотом отправляясь на кем нибудь рекомендованное место ( охоты, рыбалки, ПО ) и думать что там круглый год и клёв , и прозрак, и дичь сидит и только ждёт. В нашем деле все понимают, что главное завист от фортуны, улыбнётсья или нет, сегодня клюнит, завтра нет, и также и с погодой и с прозраком.

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #436 : 07.02.2013, 08:41:00 am »
Из собственного опыта могу сказать, что выставление точек это необъективно, т.к. охота зависит не только от места, но и от погоды, времени года, фаз луны и фиг его знает чего :) Поэтому, побывыв скажем в одном месте и написав отчёт о нём, необязательно что это всё повторится с последователями.
  очень правильно сказано.  А вообще мест перечислено на том форуме,практически все побережье,понимаю читать ветку лень матушка,хочется готовых рецептов,это в турфирму,там все есть.

Лень здесь не при чём, батенька. А тур бюро для тех кто хочет погреть жопу на солнце или завалить слона на сафари с гарантией ...IMHO
« Последнее редактирование: 07.02.2013, 09:04:12 am от Amfibia »

igelkott

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #437 : 07.02.2013, 10:19:11 am »
Учитесь батенька пользоваться информацией,от того,что вы читете только южное направление,незначит,что тысячи рыбаков не
 покупает туры в новей,и кстати нетолько порусски,а также на всех яэыках мира,учитесь,как сказал Генна.

Оффлайн slow

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #438 : 07.02.2013, 10:24:08 am »
А вот и  не подеретесь  ;D

По теме - этой осенью первый раз выбрался на Хитру. Очень понравилось. Понравилось всем и цена / качество и общением с Денисом и природным разнообразием еще есть рыба, но уже есть гребень...
При этом несомненно что свет клином на Хитре не сошелся и есть и другие интересные места. Прежде всего по природе, все ж Норвей очень разный и другое тоже интересно.

Некий набор отзывов был бы интересен, но давайте быть реалистами - вкусные точечтные места сдавать (тем более на сайте) никто не будет. Хотя бы по той причине, что завтра вы приедете на любимое место и поймете что можно в линях от буйков запутаться.

А общие отзывы типа в этом раоне интересно - база с хорошим соотношение цена / качество это интересно.

ПС И надо не забывать про силу интернета (вернее интерент бизнеса ;) ) посему может оказаться что этот рейтинг перейдет во что то иное...


Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #439 : 07.02.2013, 11:03:34 am »
Драться ни кто не с кем не собирается , каждый высказывает своё мнение.
Igelkott , про рыбацкие туры в курсе, у меня дома каталоги пачками валяются, Скандинавия, Испания , Италия , всё что более-менее по моему карману, но во первых без них дешевле и во вторых, речь идёт то о ПО, буду благодарен если подскажите хоть один тур бюро по этому профилю, батенька.
Извиняюсь за свой русский, если вы это имели в веду, в России окончил всего пару классов, четверть века тому назад . ( Учится всегда рад, главное чтоб было у кого ! )

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #440 : 07.02.2013, 13:37:42 pm »
А общие отзывы типа в этом районе интересно - база с хорошим соотношение цена / качество это интересно.

Именно об этом я и говорю, а свои вкусненькие местечки, ясно что даже и Дениска на базе не за какие пирожки не сдаст обществу, и правильно делает !!! А на счёт гребня это да, скоро его уже и на Фрое поискать придётся...

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #441 : 07.02.2013, 14:31:42 pm »
Я думаю, всё таки мастерство и знание именно норвежской охоты в любом случае важнее, чем регион, в котором вы будете охотиться. Те же Денис или Паулис на соревнованиях в одном месте с нами охотились. Со стороны интересно было наблюдать, как в одном месте толпа плотиков скопилась. Но всё таки они на порядок лучше других оказались. Не так ли? Ну сдаст нам Денис хорошее местечко, даже отвезёт туда и охотиться будет в сторонке. А в итоге у него рыбка будет, а мы пустые окажемся. Что, не так? :)
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн slow

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #442 : 07.02.2013, 14:46:52 pm »
Я думаю, всё таки мастерство и знание именно норвежской охоты в любом случае важнее, чем регион, в котором вы будете охотиться. Те же Денис или Паулис на соревнованиях в одном месте с нами охотились. Со стороны интересно было наблюдать, как в одном месте толпа плотиков скопилась. Но всё таки они на порядок лучше других оказались. Не так ли? Ну сдаст нам Денис хорошее местечко, даже отвезёт туда и охотиться будет в сторонке. А в итоге у него рыбка будет, а мы пустые окажемся. Что, не так? :)

Ну не был бы я столь категоричен :). Место значит очень многое.
А знание именно норвежской охоты  очень важно, но оно у многих кто уже ездил ... особенно результативно ездил и кому Денис показывал уже есть в той или иной мере.

Да и вообще тема то про новые места (новые базы) и имеет право на существование. Равно как и правило не писать открыто что и как.
А то представьте - найдет кто то из нас ручеек у которого по осени можно кого то встретить...  и где нет постоянного пригляда и напишет на сайте  ;D...

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #443 : 07.02.2013, 15:21:57 pm »
Олег, да, ты совершенно прав, мастерство ни чем не заменишь, и никогда не пропьёшь,))), но опять же , на сколько я помню, Дениску и Паулюса даже судейская лодка не смогла отыскать на второй день соревнований, хотя охотились и вроде как в одном месте.
Никто не говорит о конкретных координатах, мол на такой глубине, за тем камнем да под теми бананами. Для меня в первую очередь было бы интересно узнать или услышать общую информацию о данном регионе, рельефе, глубинах, течении и обитаемых видах, также пару данных о базе, об интерьере, о ценах, и об полученных ощущений в данном месте...Не больше и не меньше, а там уж как кому повезёт, и кто на что горазд, вот так, где то...
И самую правдивую инфу можно получить только от собратьев по оружию, а не от каких то баблом заинтирисованных барыг что сидят в этих так называемых тур бюро и у которых только одна цель, вытянуть с тебя как можно больше денег... IMHO )))

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #444 : 07.02.2013, 18:13:18 pm »
Да и вообще тема то про новые места (новые базы) и имеет право на существование. Равно как и правило не писать открыто что и как.
- не спорю :)

Никто не говорит о конкретных координатах, мол на такой глубине, за тем камнем да под теми бананами. Для меня в первую очередь было бы интересно узнать или услышать общую информацию о данном регионе, рельефе, глубинах, течении и обитаемых видах, также пару данных о базе, об интерьере, о ценах, и об полученных ощущений в данном месте...Не больше и не меньше, а там уж как кому повезёт, и кто на что горазд, вот так, где то...
- и здесь не спорю :) Интересно было бы и мне...
Я не нудный, я пытливый :)

igelkott

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #445 : 07.02.2013, 18:59:02 pm »
вначале темы про Норвей я с восторгом рассказывал о впечатления и кстати дал точные координаты места где живут крабы,кслову в других местах того побережья их найти будет посложнее,и вот был в 2012 осенью опять в этом месте и что ? крабы впорядке,как и рыба,треска,палтус,макрель,всё есть,и база-кемпинг на уровне,как и плавсредства.
 вот первый контакт,но будет ли он интересен,таких десятки,и Админ прав поездив и решив,...у каждого свой Норвей,
 чтож буду только рад поделится для тех,кто совсем ...или впервый раз,но ИМХО Хитра это чудное место для всех степеней мастерства вподтверждении своих слов инфа --в этом году, ПОпринципу и как основоположники Гарпун Де.,на Фройи и финская команда будет проводить состязания между финскими свободными подвохами, чего лучшего желать?
п.с. как сказал классик--Лучшее-враг хорошего--

возможно уважаемый Амфибия просто и банально хотел немного отвести внимание от Хитры воизбежание перенаселения,возможно я ошибаюсь -прошу прошения-

Оффлайн smeklius

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 244
  • ghost 13
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #446 : 07.02.2013, 19:50:06 pm »
А общие отзывы типа в этом районе интересно - база с хорошим соотношение цена / качество это интересно.

Именно об этом я и говорю, а свои вкусненькие местечки, ясно что даже и Дениска на базе не за какие пирожки не сдаст обществу, и правильно делает !!! А на счёт гребня это да, скоро его уже и на Фрое поискать придётся...

Гребень опять подошел к старим местам. На лодке 5 минут. :)
 Я его сейчас просто оставляю для всех ! Наелся :)
Места я показиваю , даже для тех , которие уже не нуждается в моих услугах как гида, мне не жалко.
Тут рыба есть и будет, а вот как её найти, это уже другой вопрос.
Просто чем дольше в норвай ныряешь, тем лутче всё понимаешь, ну как и везде.

С уважением
13
Dainius Team Fishing
teamfishing13@gmail.com
+47 92552001
www.teamfishing.no
everything for fishing, diving, spearfishing

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #447 : 07.02.2013, 20:02:11 pm »

Цитировать
smeklius

Просто чем дольше в норвай ныряешь, тем лутче всё понимаешь, ну как и везде.

С уважением
13

+++100   в одной строчке всё и вся... как в любом водоеме...!

меня супруга спрашивает, мол что ты едешь в одно и тоже место... а с каждым разом оно тебе всё открывается больше и шире, как бы со своей стороны дает тебе некий бонус, за то, что ты вновь к этим местам вернулся...


но и с удовольствием съездил бы и в другие места, хотя бы посмотреть и иную Норвегию... позволяло бы время и бабло...

Оффлайн slow

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #448 : 07.02.2013, 22:22:03 pm »
А общие отзывы типа в этом районе интересно - база с хорошим соотношение цена / качество это интересно.

Именно об этом я и говорю, а свои вкусненькие местечки, ясно что даже и Дениска на базе не за какие пирожки не сдаст обществу, и правильно делает !!! А на счёт гребня это да, скоро его уже и на Фрое поискать придётся...

Гребень опять подошел к старим местам. На лодке 5 минут. :)
 Я его сейчас просто оставляю для всех ! Наелся :)
Места я показиваю , даже для тех , которие уже не нуждается в моих услугах как гида, мне не жалко.
Тут рыба есть и будет, а вот как её найти, это уже другой вопрос.
Просто чем дольше в норвай ныряешь, тем лутче всё понимаешь, ну как и везде.

С уважением
13

Подтверждаю мы были в декабре. Я человек почти не ныряющий - собирал гребня .. столько сколько надо :)
И конечно на Хитре можно легко провести 2-3 месяца (кусочками) и по-прежнему находить для себя новое. Но есть и другие места :)

Денис спасибо что все показываешь. Но одно дело показать в реале одному - трем ста охотникам. Другое вывесить на сайте точные координаты ... понятно что море не ручей под Питером... но и там есть места которые можно вычерпать...ну или просто привлечь ненужное внимание.

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #449 : 08.02.2013, 00:33:25 am »
Денис, про вкусненькие местечки и про пирожки было не в обиду сказанно, я думаю ты сам это прекрасно понял, ты вообще молодец во всех отношениях !!! Спасибо тебе !!!

Уважаемый,  Igelkott !!!
Для извинений не вижу повада, про Хитру не я начал, я продолжил только мысль в слух, и сказал что думал, я хочу просто как можно больше увидеть от этой великолепный страны, и по возможности от её подводного мира, и трофеи стоят у меня не на первом месте, а получение кайфу от самого процесса ... главное находить на это время и чтоб наши нескромные желания всегда совпадали с нашими реальными возможностями !!!