Автор Тема: Норвегия  (Прочитано 284477 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Re: Норвегия
« Ответ #375 : 12.05.2012, 23:07:57 pm »
ладно. Dok утром проснётся и наверняка что то намодерирует по этому вопросу.)) Сдаётся мне что он большой дока в этом деле!)))
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #376 : 13.05.2012, 00:06:31 am »
Я всегда бдю. Я вас видел! Хорош трепаться!

Мне вот что не понятно из таможенных правил -
Цитировать
Если Вы находились за пределами Норвегии менее 24 часов, то Вы имеете право единожды в течение этих 24 часов привезти с собой товаров на общую сумму 3000 норвежских крон без уплаты таможенных пошлин и акцизных сборов. Это правило не распространяется на алкоголь и табак, если только Вы не докажете, что приобрели эти товары по цене, включающей налог (не беспошлинно) в стране, входящей в Европейскую экономическую зону.

То есть, если я повезу пойло с ЧЕКОМ магазина, (в котором, естественно, указан налог), то можно везти много? Или как?

А я теперь могу плакаться норвежским таможенникам и говорить "Вы нас и так на ЧМ в хоккей наказали! Отпустите, дяденьки!"  ;D Хотя я ничего такого и не вожу! К вывозу разрешено 15 кг рыбы в любом виде + один трофей. Едем вдвоём всегда. Так что 30 кг плюс два трофея по 10-15 кг мне хватит  ;D
« Последнее редактирование: 13.05.2012, 00:09:09 am от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #377 : 13.05.2012, 00:58:35 am »
Это правило не распространяется на алкоголь и табак, если только Вы не докажете, что приобрели эти товары по цене, включающей налог (не беспошлинно) в стране, входящей в Европейскую экономическую зону.

Это означает, что ты в первую очередь покупаешь в Евросоюзев стране, входящей в Европейскую экономическую зону. А цены там, на табак и алкоголь, более-менее похожи...  возможно за небольшим исключением. И подразумевается, что ты или возьмешь с собой, уплатив налог глобально в Евросоюзе...  или купишь это в Норвегии, тоже оставив деньги в виде налога Еврорсоюзе...

мне видется смысл как-так...


В это раз фины хлопнули на въезде, Торфянка...  Увидели липучку на торпеде, давай ковыряться...  Нушли в сумочке, типа борсетки, тока на шее висела у Мишки, Рыбобоя...  15-20 всяких карманов...  Все проверил финн...ГекельбериФиннн...Гад...  ;DВытаскивает радар...  :-\ Ну , итог...  120евро.. при доходе 600еро....  :-\ если более.., то прогрессия геометрическая... :)

Винты ребята на базе подорожали, будьте аккуратны...  Осенью ребятам обошлось 150евро...  А теперь... теперь даже мелкая ссадина, загибчик 220евро...  :-\
« Последнее редактирование: 13.05.2012, 01:02:08 am от TAT »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #378 : 13.05.2012, 01:55:38 am »
ТАТ
Так и Латвия в Евросоюзе! А цены на алкоголь отличаются в три и более раз! Я уж про Германию не говорю - там пойло ещё дешевле. Я бы тоже с удовольствием так интерпретировал..
А финны антирадар искали? За него штраф?
По винтам я узнавал. Отчего бы не возить с собой запасной винт, купленный за не так дорого НЕ в Норвегии. Оказалось, что это не цена винта - это сумма всей работы, поскольку при ударе зачастую гнётся вал, на котором винт сидит (или правильно висит?)  :D
Короче, это рихтовка-балансировка вала (якобы), ремонт киля (это тот нижний, что сразу перед винтом. При ударе его тоже часто ломают.) Стоимость запчастей и работы. Ну и нервов хозяина.
Мы когда на Пасху были,  Наталья как раз охотников хвалила - мол мало винты бьют, в отличие от рыбаков. А тут БАЦ! Латыши перед нами побили и вы вот ещё, да? Или со слов?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Re: Норвегия
« Ответ #379 : 13.05.2012, 10:44:07 am »
по алкоголю и табаку....Уверен что хоть обклейся чеками, а при досмотре пропустят только то, что обозначено к провозу одним человеком в одни сутки.Да...в общем товаров на 3000, но на указанные позиции смотри соответствующий пункт . Думаю перевод на русский не совсем корректный этого пункта таможенных правил был выше....
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #380 : 13.05.2012, 11:46:43 am »
В последний день у нас отличились...  Ценник точно только за винт...!  Я знаю всю эту песню за валы и прочее...  Но надо отдать должное Эйнару, он пообещал, что готов принять винт из ремонта и вернуть эти 220евро...  ТАм повреждение ну менее чем пол мизинца, легкий загибчик на одной лопасти...  Алексей обещал помочь с ремонтом...

Фины четко искали антирадар заметив липучку на торпеде, место его установки...  Причем эта моя машина уже переходит у них границу в 3-й раз... но в прошлые разы были ночами, а в этот раз вышло днем, 3 чела осматривали машину... 

Володя, Токс, говорил, что фины чего-то зверствуют...   У него был случай всю шманали увидев только СЛЕД от ПРИСОСОК крепления радара... 

igelkott

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #381 : 13.05.2012, 12:44:32 pm »
Цитата: TAT
Володя, Токс, говорил, что фины чего-то зверствуют...   У него был случай всю шманали увидев только СЛЕД от ПРИСОСОК крепления радара... 

ксожалению русские водители,как впрочем и русскоговорящие не русские приносят в финляндию массу неорганизованности и неприятностей,у финов и своих хватает,не платят штрафы,не соблюдают скоростные режимы,и.тд. вот и лютуют,а пару раз машина отметится,как неблагонадёжная,попадёт в чёрный список,вот тогда и ничего и никого ввезти на ней несможете,дружеский совет---ввъезжая в чужую страну--живи по её правилам и будет вам счастье и все будут улыбаться,вплоть до российской таможни.


Счастливого пути!
« Последнее редактирование: 13.05.2012, 12:49:58 pm от Dok »

igelkott

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #382 : 13.05.2012, 12:59:34 pm »
и немного почему?
 Хамина -приграничный городок была организована группировка по перевозу контрабанды вчастности сигарет итог организатор некая барышня преклонных лет из россии получила вкупе 1 миллион евро штрафа и у всех разные сроки и конфискации,
это так для справки---почему лютуют
 и потом всё это распространяется на всех с той стороны и правых и нет
 вот и судите сами,кто строит отношения  политики или люди??

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #383 : 13.05.2012, 15:12:32 pm »
так мы никакого гимора не создаем...  тихо, мирно и спокойно...  понимаю, что ни у кого на лбу не написано хороший он или нет... и приходится им ко всем проявлять осторожность...

Я этот радар в прошлые поездки просто возил с собой, в шмотках лежал, а пользовал исключительно по России...

У меня нет никаких претензий к таможеннику, человек просто делал свой дело, причем очень корректно, с участием и сожалением, что такое получилось...  Вот ни грамма обиды нет...

Оффлайн Fearless

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #384 : 14.06.2012, 07:05:52 am »
Всем привет )))
Ищу компанию поплавать в районе Ставангера да и  подъучить  меня немного, а то совсем зеленый новичок  ::)

Оффлайн Vladak

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #385 : 07.07.2012, 12:45:40 pm »
так мы никакого гимора не создаем...  тихо, мирно и спокойно...  понимаю, что ни у кого на лбу не написано хороший он или нет... и приходится им ко всем проявлять осторожность...

Я этот радар в прошлые поездки просто возил с собой, в шмотках лежал, а пользовал исключительно по России...

У меня нет никаких претензий к таможеннику, человек просто делал свой дело, причем очень корректно, с участием и сожалением, что такое получилось...  Вот ни грамма обиды нет...

помоему , по Финским законам , можно получть штраф даже за нахождение радардетектора в машине , даже в богажном отделении . Так-что если оный есть с собой , лучше его кинуть в прицеп или багажник на крыше , пока находишься в Финке. Слышал , что особо рьяные таможенники , увидив следы от присосок на лобовом стекле , начинают лопатить всё авто.

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #386 : 08.08.2012, 15:21:50 pm »
Скажите, кто нибудь планирует посетить Хитру в начале сентября? Будем на базе с 3-го по 13-ое сентября ( так по работе получилось).... С домиком правда небольшой облом, остался только тот который далеко от берега,  300 метров.  Планировали на попозже и домик другой, ну уж что есть , то есть.

Fish Hat

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #387 : 08.08.2012, 20:42:10 pm »
Норвежцы! (Хитрецы или Хитровцы ;D) Какой прогноз на погоду, я смотрю на Хитре холодно?

Оффлайн PAPA-RU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #388 : 20.08.2012, 22:52:50 pm »
Есть желание перед соревнованиями на Хитре в конце сентября заехать на север Норвегии камчатского краба попробовать. В район Нордкапа, Хаммерфеста, а по пути на Хитру на Лофотенах на пару-тройку дней остановиться.
Кто знает как погода на севере в конце сентября, может кто базами поделиться сможет для остановки. Уж очень краба камчатского хочется, а если уж 7000 км мотать, то 2000 км не крюк.

igelkott

  • Гость
Re: Норвегия
« Ответ #389 : 21.08.2012, 10:09:48 am »
tu papa-ru да всем привет! вот ссылка на карту http://kart.kystverket.no/default.aspx?gui=1&lang=2  карту развернуть и сверху кликкнуть на солнышко и навести его на нужную точку или адресс на карте справа получите прогноз погоды ,а вообще слева есть закладки на которых можно найти и спутник и глубины и места садков с рыбой и места разведения гребешков и ещё многое другое про Норвегию,не хотел бы показаться наглецом но сладкие грёзы про крабов могут быть немного раздуты из-за глубин на которых коие обитают ::)
  а вообщем-то УДАЧИ !!!! ;D ;D ;D