Автор Тема: Норвегия  (Прочитано 284376 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pioner

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Всегда Готов!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #120 : 13.01.2010, 09:21:58 am »
da-net

Мы весной едем на Хитру (спасибо Otteru за гостеприимтво). Летим в Алесунд из Риги, берем авто на прокат и вперед 260км...Про поезда в Норвее на побережье ....гм... не видел там-же сплошные фьорды.

Если интересно можно тут отчеты почитать:
ТУТ.

и статейки тут:
http://www.lzmk.lv/press_05.html

Один знакомый турист с 20 летним стажем....собирается летом организовывать поездки в Норвей на автобусе - дешево и сердито, программа интересная, еда, если есть интерес пиши....

Оффлайн da-net

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Ловись рыбка, большая и маленькая...
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #121 : 13.01.2010, 14:40:42 pm »
Pioner - Я всегда готов :)
Да я сам не пойму как там поезда ))) это фраза девушки из авиа-агенства.
Летите в Алесунд, а как Вы снарягу с собой тянете? Это ж куча кг! Поделитесь секретом, я как представлю... даже с весьма скромным гардеробом, сухопутной одежки комплект + подводной + ружья, груза, пояса... самолет не взлетит  ;D
Из Алесунда на машине? - это интересно! А сколько прокат авто в день? И по чем там бенз? вроде ж страна добывающая черное золото, должно быть не дорого.
Спасибо за ссылки, обязательно изучим! (интерес есть! пишите!)
kram - Здравствуйте Уважаемый земляк! :) Ну да, бронь можно взять для подстаховки..
А на лыжах это я тоже люблю.. Там кстати ж должно быть что-то по пути в Норвей "горнолыжнокатательное"?
Ловись рыбка, большая и маленькая... сказал старик, меняя невод на Зелинку ;)

Оффлайн Pioner

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Всегда Готов!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #122 : 13.01.2010, 16:33:28 pm »
da-net

Норвегия дорогая страна но красивейшая! Что-бы не повторяться предлагаю вначале все почитать по ссылкам, а потом естли будут вопросы - отвечу, ОК? ;D

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #123 : 15.01.2010, 09:16:20 am »
В Норвее всё дорого, в том числе топливо. Соляра около 1,5 евро/литр, авто на прокат от 60 евро в сутки. А у Пионера самолёт в Алесунд частный  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн da-net

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Ловись рыбка, большая и маленькая...
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #124 : 15.01.2010, 11:53:38 am »
Dok - Вот жадины, нефть качают ведрами, а нам честным подвохам втридорого! Соляра 1,5 а бенз по чем?
Pioner - Спасибо за ссылки, половину прочитал, очч интересно, изучаю дальше этот вопрос! Скоро стану специалистом теоретиком по Норвею, столько уже всего перечитал... :)

Я вот кстати тоже пионер! Был принят со всеми почестями, галстук завязывали, флаг поднимали.. а самолет выдать забыли :)
Ну так это ж надо что б меня Пионер усыновил, что бы позволить себе расчитывать на такую помощь.Кстати, Pioner, Вы случайно Украину пролетать не будете?  ;D я бы чайку в термос залил, бутербродов взял, и махнули бы в Норвей! и на фиг нам эти визы? :) 

Мы рождены, что б сказку сделать былью!
Преодолеть пространство и простор!
Нам разум дал, стальные руки крылья!
А вместо сердца, пламенный мотор  ;D  ;D  ;D
Ловись рыбка, большая и маленькая... сказал старик, меняя невод на Зелинку ;)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия
« Ответ #125 : 15.01.2010, 12:41:52 pm »
Dok - Вот жадины, нефть качают ведрами, а нам честным подвохам втридорого! Соляра 1,5 а бенз по чем?

Поэтому Норвегия много лет подряд и занимает первое место по уровню жизни в мире. К слову, Германия занимает 12 место ... Так вот, у них существует фонд Будующих Поколений, куда они складывают сверхприбыли от продажи нефти и газа. Деньги из этого фонда они не вкладывают в сомнительные активы (такие как акции и т.п). Поэтому и не пролетели с наступлением кризиса.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Pioner

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Всегда Готов!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #126 : 15.01.2010, 14:28:32 pm »
Один мой друг как-то очень красиво сказал, что Норвегии досталось красот в три раза больше чем остальным. А на самом деле: горы, реки, ледники, водопады, фьорды, море....

da-net

Красиво поешь ;D Приезжай в Ригу, у нас тут как раз один человек туры организует ;)

Оффлайн da-net

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Ловись рыбка, большая и маленькая...
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #127 : 15.01.2010, 18:06:10 pm »
Pioner - туры говоришь? Ну если я хорошо пою - значит гастрольные :)
ну а припев давайте вместе -
Все выше, выше и выше :)
стремим мы полет наших птиц и в каждом пропеллере дышит, спокойствие наших границ  ;D
Меня уже года три моя хорошая подруга в гости в Ригу зовет, все как то руки, а точнее ноги не доходят :) Хотя как то посчастливилось бывать в городе Сувалки что в Польше на границе с Латвией. Но шенген был транзитный, всего на 5ть дней, так что пришлось отложить Ригу на потом :(
Я почти все перечитал, все равно остались вопросы... :) А какой курс Лата к Долару, а ты вы все цены в латах приводите... А по чем "Один человек" гастроли делает?
Всем хороших выходных!
Ловись рыбка, большая и маленькая... сказал старик, меняя невод на Зелинку ;)

Оффлайн da-net

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Ловись рыбка, большая и маленькая...
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #128 : 15.01.2010, 18:08:35 pm »
Кстати после просмотра последних новостей из Норвегии, где показывали зашкалившие градусники к - 40 как-то захотелось отложить поездку до весны :)
А на этом сайтике http://www.svali.ru/weather/68/index.htm
температура воды -2 меня вообще расстраивает :( в моих 7мм я через 30 минут в осадок выпаду
« Последнее редактирование: 15.01.2010, 18:23:45 pm от da-net »
Ловись рыбка, большая и маленькая... сказал старик, меняя невод на Зелинку ;)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Норвегия
« Ответ #129 : 15.01.2010, 18:19:57 pm »
Кстати после просмотра последних новостей из Норвегии, где показывали зашкалившие градусники к - 40 как-то захотелось отложить поездку до весны :)

На побережье таких морозов не бывает.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Pioner

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Всегда Готов!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #130 : 15.01.2010, 21:09:07 pm »
Ну до чего же народ ленивый пошел>:( ,  в google есть все ;)
1 USD = 0,4873 LVL

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #131 : 16.01.2010, 00:21:33 am »
Хотя как то посчастливилось бывать в городе Сувалки что в Польше на границе с Латвией.
Вообще-то Латвия никаким боком с Польшей не граничит. И от Сувалок (хотя название мне очень нравится) до Риги километров под 380 как из пушки..
Кстати, Норвегия с Украиной тоже не граничит если что...  ;)  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн irokez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #132 : 16.01.2010, 19:54:37 pm »
da-net Можно для Тебя в Латвию сробить пригласительную 8)Визу 100 пудов получишь ::)

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #133 : 16.01.2010, 20:01:31 pm »
я не знаю как у вас ..но у нас с этого года..приглашение уже не надо..просто там у себя в государстве чел идёт и заполняет анкету..единственное ..что он должен указать кадрес куда едет..и на всяк случай нас предупредить..что могут позвонить. ;D..либо тур поездка.. ;)
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн irokez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Норвегия
« Ответ #134 : 17.01.2010, 07:49:27 am »
Busska  Может и так ;) В 2006.г.летал в Киев,тогда обошлось без визи  ::)В Миграционной службе узнаю 8),там видна будет :)