Автор Тема: Готовим Зеленуху  (Прочитано 29268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trech

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
    • spearfishing.evoler.net
Готовим Зеленуху
« : 25.04.2012, 01:07:05 am »
итак, Готовим Зеленуху.
Берем тушку.

Я так понимаю што мне не надо подробно обяснять что она должна быть выпотрошена. Можно с головой и плавниками.
В МОЕМ случае рыба была почищена и выпотрошена еще на море, так как я не знал что буду готовить.
Делаем филейки. Как?Смотри фото.



Вы видите в филейках кости? Я не вижу.Почему? Да потому что их там нет. И не потому что я их специально выковырял.А потому что так от природы.
У меня с 4х рыб получилось 1200 граммов чистого филе.
Что еще мы имеем от гуся? То есть от зеленухи. Еще от зеленухи мы имеем 8 жирных кусочков мяса с костями от нижних плавников.



Их мы используем на уху. Мяса там много и оно очень жирное и вкусное, дает прекрасный навар. После отварки этого мяса, мы его просто выкидываем, и далее варим уху с порезанной филейки. Да не об ухе сейчас речь.
После этого мы берем 6-7 морковок,5-6 луковец,крупных.Все это дело режем. Лук выкладываем на сковородку, и начинаем его зажаривать.Когда он начинает-НАЧИНАЕТ становиться мягким и желтеть, солим его по вкусу и добавляем морковку.Продолжаем жарить дальше.когда морковка станет мягкой, и начнет завяливаться, но не зажариваться, солим и перчим эту массу, ну и кому какие еще специи хочется. Я еще добавляю турецкие специи для рыбы. Привез из турции прямо с фабрики. что там- не скажу- не знаю.Много всего. Еще я добавляю немного соевого соуса, Совсем чуть, чтобы его вкус еле еле пробивался.
Когда эта масса готова, делим ее на 2 части.
Первую половину выкладываем ровным слоем на противень. Филе из зеленухи солим и перчим и покрываем специями по вкусу. На каждый кусочек-2-3 капли лимонного сока.
Покрываем все это дело второй половиной-но не мата конечно, а второй половиной нашей массы. Ну не нашей массой конечно, нашей массой мы покрываем кое кого другого, а массой, которую мы приготовили на сковородке.
После этого мы открываем холодильник, и достаем.... Кого бы вы думали? Конечно, достаем мистера маёнеза. Ну и все 4то му видим на противне покрываем уже маёнезной массой. Думаете на том и все? А фиг с два. Ошибаетесь.
Опять открываем холодильник, скребем по сусекам и наскребаем........сыыыыыыыыыр.
И на терку его, на терку. Короч...Сыр, всему голова, так как он сверху.
Далее читаем ооочень внимательно, иначе нифига не получится.
Разводим посреди кухни костер, да поболее, чтобы пожарники не смогли его потушить до конца приготовления блюда.Иначе ничего не выйдет.А это минут 30-35 всего то.
Ставим наш противень в духовку на 180 град. После этого берем наш шаманский бубен и начинаем плясать вокруг костра и петь заклинания. Какие? сейчас, сейчас.
О великая и ужастная, мать прaродительница всех рыб -ЗЕЛЕНУХА.
Всеми святыми и несвятыми и не всеми, заклинаю тебя, стань из вонючей, сладкопахнущей, стань из ядовитой, сладковкусной, стань из костистой- мягкоедальной, дабы смог вкусом твоим наслодиться великий из великих модераторов всея подвохов, всемогучий из всемогучих злобных модеров, Великий и ужастный ДОК. Дабы стала ты желанным трофеем всех подвохов с форума СПЕРФИШИНГ.ДЕ
В благодарность же за это, повелю я отдать свое бренное тело в поликлиннику, для опытов, да высосут из меня все мои жизненные соки доноры, да завещаю я себя на органы.

И так нужно делать все время приготовления этой рыбы. Ну а если вы этого не сделаете- с меня взятки гладки, я предупреждал.
Приятного аппетита.



Все 22 фотографии сопровождающие данный рецепт вы найдете тут  http://spearfishing.evoler.net/20/

Мы уходим под воду не для того чтобы умереть, а для того чтобы наслаждаться жизнью

Оффлайн yozhik2004

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 842
  • есть (Viber/WhatsApp)
    • Просмотр профиля
Re: Готовим Зеленуху
« Ответ #1 : 25.04.2012, 02:10:14 am »
Наш Алекс разные слога произносил - готовя рыбу,
почти до трёх-этажных слов он доходил,
когда обжарив лук, морковку резал
и рыбу на филе рубил.....
Вокруг духовки с бубном бегал
свистя попутно злобных духов выгонял,
протёртым сыром сверху сыпал
и в запеченном виде это блюдо
с хорошим настроением, к столу он подавал!

« Последнее редактирование: 25.04.2012, 02:34:30 am от yozhik2004 »
И звать меня - Дмитрий!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Готовим Зеленуху
« Ответ #2 : 25.04.2012, 02:11:04 am »
Trech
Эка я тебя зацепил.  Чувствую себя доктором Быковым в исполнении Охлобыстина! Аж приятно!  :-*
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Trech

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
    • spearfishing.evoler.net
Re: Готовим Зеленуху
« Ответ #3 : 25.04.2012, 02:16:05 am »
 ;D
Мы уходим под воду не для того чтобы умереть, а для того чтобы наслаждаться жизнью

Оффлайн vik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Готовим Зеленуху
« Ответ #4 : 25.04.2012, 08:20:51 am »
.........
Вокруг духовки с бубном бегал
свистя попутно злобных духов выгонял,
.......



 ;D ;D ;D ;D

Fish Hat

  • Гость
Re: Готовим Зеленуху
« Ответ #5 : 25.04.2012, 08:47:23 am »
О, Великий пожиратель зеленух! Нам понравилось.  ;D Выглядит аппетитно.

Оффлайн Trech

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
    • spearfishing.evoler.net
Re: Готовим Зеленуху
« Ответ #6 : 25.04.2012, 13:49:59 pm »
Оно не тока выглядит, оно очень аппетитно кушается. Вот только сейчас с сыном из за стола. Мням.
Куда там поллоку.Отстой.Треска---хм, ну может быть.
Мы уходим под воду не для того чтобы умереть, а для того чтобы наслаждаться жизнью

Оффлайн Sashok

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Готовим Зеленуху
« Ответ #7 : 25.04.2012, 18:28:11 pm »
  Выглядит превосходно!!! На вкус наверно так же :)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Готовим Зеленуху
« Ответ #8 : 25.04.2012, 22:18:02 pm »
В такое количество моркови, лука, сыра и майонеза чего хошь насуй - всё будет примерно одного вкуса.   :P Тут наверное не зеленухи готовились, а зеленухами приправлялась овощнушка лук-морква-сыр-майонез  :-*
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Trech

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
    • spearfishing.evoler.net
Re: Готовим Зеленуху
« Ответ #9 : 25.04.2012, 22:58:02 pm »
no comments
Мы уходим под воду не для того чтобы умереть, а для того чтобы наслаждаться жизнью

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Готовим Зеленуху
« Ответ #10 : 26.04.2012, 21:56:49 pm »
Trech, ты не обижайся, народ злословит не от злости, а от зависти, ты просто все красиво текстом и фотками расписал, они сидят -слюной клавиатуру заливают
 ;D

Оффлайн Trech

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
    • spearfishing.evoler.net
Re: Готовим Зеленуху
« Ответ #11 : 26.04.2012, 23:22:57 pm »
Я не обижаюсь ни разу, так как знаю, что я делаю и что говорю, а так же как и что я готовлю. И если мне и моей семье вкусно и хорошо, то пусть весь мир говорит- говно, мне все равно.
Мы уходим под воду не для того чтобы умереть, а для того чтобы наслаждаться жизнью

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Готовим Зеленуху
« Ответ #12 : 26.04.2012, 23:46:27 pm »
весь мир говорит- говно, мне все равно.
Во-Во! Маёнеза не забудь тока добавить!  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Trech

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
    • spearfishing.evoler.net
Re: Готовим Зеленуху
« Ответ #13 : 27.04.2012, 00:18:09 am »
[
Во-Во! Маёнеза не забудь тока добавить!  ;D

Как скажешь дорогой, как скажешь
Мы уходим под воду не для того чтобы умереть, а для того чтобы наслаждаться жизнью

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Готовим Зеленуху
« Ответ #14 : 27.04.2012, 09:56:00 am »
весь мир говорит- говно, мне все равно.
Во-Во! Маёнеза не забудь тока добавить!  ;D
Саня, в своем репертуаре))))))))))