Автор Тема: Карась в сметане.  (Прочитано 7979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн frantsus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • spearo.ee
Карась в сметане.
« : 21.11.2008, 18:52:32 pm »
Карасики неплохо получаются под сметаной, слегка обжарить порезанных на куски карасиков( перед этим не забыв почистить), потом заложить с посудину добавить репчатого лука, специй,зелени, воды и всё это залить сметаной.Поставить в духовку и где-то через часик кушать подано. Соль перец по вкусу.
Будушее в прошлом и проходит через настоящее. http://spearo.ee

Оффлайн frantsus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • spearo.ee
Re: Карась в сметане.
« Ответ #1 : 21.11.2008, 19:03:12 pm »
А с крупными особями (более кило) я обхожусь проще: чищу от чешуи, засаливаю на пару часиков, чтобы про солились, ложу в пузо репчатый лук, укроп, петрушку, потом посыпаю карасика перцем и приправой для рыбы со средиземноморскими травами, смазываю противень немного оливковым маслом, укладываю на него продукт и ставлю в духовку где-то на часик при температуре 180 градусов. И приятного аппетита с блондиночкой в рюмашке.
Будушее в прошлом и проходит через настоящее. http://spearo.ee

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Карась в сметане.
« Ответ #2 : 22.11.2008, 21:24:30 pm »
   Слюни текут. НЯМ-НЯМ ;D
   На Ахтубе водится гибрид карася "Буфало" кличут. Там его видимо не видимо. Если задасться целью багажник наколотить можно ;D. Вкус у него бесподобный, сладкий даже. Вот он то и есть король копчения (имхо) главное не передержать.  А что скажете про жаренного карасика? с корочкой да и с ХРУМ-ХРУМ хвостиками. А потом когда все поели и вроде нечем заниматься за столом - " а дайка я головы поразбираю" ... ну и полезли за очередной бутылкой ;D          ...Хорошо :)
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Карась в сметане.
« Ответ #3 : 22.11.2008, 21:41:17 pm »
Алексей  у нас етих Буфало  то есть карасиков ..тож хватает...и я тож их люблю жаренных...а года два назад попробовал коптить  и тоже обалдел что они такие копчёные вкусные оказались...Были в Астрахани..и тож прикинули если задаться етой целью то в двоём можно было на колбасить так что лодка бы ко дну пошла.. ;Dя там видел таких особей что охеревал ... :o
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Карась в сметане.
« Ответ #4 : 22.11.2008, 21:59:36 pm »
 Всем хорош карасик , а вот вяленый ... как бы помягче сказать... короче говоря - не надо его вялить
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Grower

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Карась в сметане.
« Ответ #5 : 13.01.2009, 23:25:42 pm »

Караси в сметане
карась свежий - 600 г,мука пшеничная для рыбы - 25 г и для соуса - 20 г,масло растительное - 100 г
сухари измельченные - 100 г,картофель вареный - 100 г,лук репчатый - 1 головка,соль
перец молотый,масло сливочное - 15 г,сметана - 60 г,бульон рыбный - 200г
Способ приготовления:
Подготовленную рыбу посолите, поперчите, обваляйте в муке и обжарьте в масле до румяной корочки.
Для соуса растопите масло, всыпьте муку и спассеруйте до светло-золотистого цвета, слегка
охладите и разведите бульоном. Соедините со сметаной и проварите 5-7 минут. Лук мелко нарежьте и обжарьте.
Уложите рыбу на смазанную маслом сковороду, вокруг разложите нарезанный и слегка обжаренный кружочками картофель,
 сверху положите лук, залейте сметанным соусом, посыпьте сухарями и запеките в духовке.
 Слегка муторный рецептик, но очень вкусно  :)
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Kuzmit 2

  • Гость
Re: Карась в сметане.
« Ответ #6 : 21.03.2009, 06:53:42 am »
Карась, костистый, поэтому его многие не долюбливают, и я охотясь в лиманах Приазовья, стреляю его только по просьбе друзей. Но когда со мной едет мой товарищь с автоклавом, я не пропускаю ни одного зачётного карася. Способ приготовления:- карась чистится, и нарезается кусками, желательно крупными, но что-бы куски могли пройти через горло банки. Просолить, на  20 минут, затем помещаешь рыбу в банку, туда же перец горошек, лаврушку, закатал и в автоклав. После приготовления, за уши не оттянешь, кости перевариваются, как в обычной консерве, рыба даёт свой сок,  в общем мечта. Ещё вариант:- не крупный карась от 300 до 500гр., чистится, потрошится, и надрезается по бокам (для прожарки костей), вываливается в муке, и тупо ложится на сковородку с растительным маслом, при жарке обкладывается нарезанным луком, и большим колличеством помидор, это амброзия, как говорил один автор

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Карась в сметане.
« Ответ #7 : 21.03.2009, 12:41:36 pm »
Kuzmit 2    банки какие железные или стеклянные тоже пойдут...хотя.стеклянные могут треснуть ..
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Карась в сметане.
« Ответ #8 : 21.03.2009, 13:46:03 pm »
 Не-е, Валер , не треснут. Главное равномерной остывание банки и всё окей
С уважением, Гордеев Алексей.

Kuzmit 2

  • Гость
Re: Карась в сметане.
« Ответ #9 : 21.03.2009, 15:31:43 pm »
Не-е, Валер , не треснут. Главное равномерной остывание банки и всё окей
Правильно говоришь..., мы только в стеклянных и делали.
« Последнее редактирование: 21.03.2009, 15:33:38 pm от Kuzmit 2 »

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Карась в сметане.
« Ответ #10 : 21.03.2009, 15:38:19 pm »
ну как лёд сойдёт..займусь карасями... ;D
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн Dmir

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Deep no limits!
    • Просмотр профиля
Re: Карась в сметане.
« Ответ #11 : 27.03.2009, 20:35:46 pm »
 Но когда со мной едет мой товарищь с автоклавом, я не пропускаю ни одного зачётного карася.

Щё це за штука автоклав?
؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁

ananas

  • Гость
Re: Карась в сметане.
« Ответ #12 : 07.08.2010, 11:09:50 am »
Grower , я тоже готовлю карася с овощами, в частности с картофелем. Также панирую карась в сметане в сухарях. Очень вкусно получается.