Автор Тема: МАСКИ  (Прочитано 119317 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: МАСКИ
« Ответ #150 : 29.08.2013, 14:38:04 pm »
Дык, наверное, ты был в Ебипте. В Норвее поддувать будешь.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн JustDoIt

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #151 : 10.09.2013, 14:37:17 pm »
Сравние масок для подводной охоты с янтарными желтыми линзами, против просветленных линз и обычных.
http://youtu.be/kP9QL4Tr9Uc
Мой канал на YouTube http://www.youtube.com/user/Justdoit150gmail

Fish Hat

  • Гость
Re: МАСКИ
« Ответ #152 : 10.09.2013, 14:46:03 pm »
Как-то разницы я  лично не увидел... Наверно с глазами что-то не то.   ;D

Оффлайн SERDIТЫЙ

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #153 : 14.09.2013, 19:47:00 pm »
Сравние масок для подводной охоты с янтарными желтыми линзами, против просветленных линз и обычных.
Ну и какие выводы от сравнения ???

Оффлайн Canis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #154 : 14.09.2013, 22:46:57 pm »
Блин! Аведь оказываеться,что если смотреть через жёлтое стекло,то всё становиться жёлтым ;D.Проходил я всё это и давно отказался.Считаю жёлтое стекло,как в прочем и просветлёнку неболее чем маркетенговым ходом.
Кто хочет что нибудь сделать-ищет возможности,кто не хочет делать ничего-ищет причины.

Оффлайн JustDoIt

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #155 : 16.09.2013, 15:15:12 pm »
Блин! Аведь оказываеться,что если смотреть через жёлтое стекло,то всё становиться жёлтым ;D.Проходил я всё это и давно отказался.Считаю жёлтое стекло,как в прочем и просветлёнку неболее чем маркетенговым ходом.
Выводы каждый для себя сделает сам, но попробовав один раз понырять с просветлеными стеклами - вы уже обычную маску не оденете)) Хотя многие до сих пор не признают карбоновые ласты))
Мой канал на YouTube http://www.youtube.com/user/Justdoit150gmail

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #156 : 16.09.2013, 16:38:14 pm »
Считаю правильным делать сравнение подводных масок под водой, а не на кухне.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Оффлайн _plunger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #157 : 16.09.2013, 18:11:30 pm »
Считаю правильным делать сравнение подводных масок под водой, а не на кухне.
Совершенно верно. Просветление уменьшает коэффициент отражения света, возникающее на границе двух сред с разной оптической плотностью. Напр. воздух-стекло, в кино-фото оптике оно давно нашло оправданное применение. Вода и стекло имеют примерно одинаковую оптическую плотность, по-этому есть оно или нет по барабану. А вот внутри маски может и пригодилось-бы.

Оффлайн SERDIТЫЙ

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #158 : 16.09.2013, 18:19:48 pm »
Выводы каждый для себя сделает сам, но попробовав один раз понырять с просветлеными стеклами - вы уже обычную маску не оденете)) Хотя многие до сих пор не признают карбоновые ласты))
Про самостоятельные выводы это все понятно.... 8)
Но не у каждого ведь есть возможность даже подержать эти обе маски в руках, темболее одновременно... :( Я про Тусу и Риффе...
И уж темболее в них понырять... Ты это уже сделал я надеюсь...? ;D
Какие ощущения? Какая понравилась больше? Почему? Плюсы-минусы? Видео чессговоря не очень информативное, хотелось-бы личных впечатлений-выводов именно после нырялки... Из обзора я понял, шо они по форме более-менее одинаковые... Какая более "носастая"? Жесткость силикона одинаковая? Риффе пользовать не доводилось, а вот маска Туса была в арсенале, на мою имху им по качеству нет равных, беря в руки сразу понимаеш, шо маєш вещь.... ;)

Оффлайн yozhik2004

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 842
  • есть (Viber/WhatsApp)
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #159 : 16.09.2013, 23:16:55 pm »
Игорь, а ты звякни по скайпу мне, я тебе три маски сразу покажу ... Туса Концеро М17 , Риффе Визо и Нектон...
И звать меня - Дмитрий!

Оффлайн JustDoIt

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #160 : 17.09.2013, 07:40:42 am »
Считаю правильным делать сравнение подводных масок под водой, а не на кухне.
Сегодня сделаю в бассейне сравнение, затем в озере в ночное время и дневное..
Мой канал на YouTube http://www.youtube.com/user/Justdoit150gmail

Оффлайн JustDoIt

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #161 : 17.09.2013, 07:41:41 am »
Выводы каждый для себя сделает сам, но попробовав один раз понырять с просветлеными стеклами - вы уже обычную маску не оденете)) Хотя многие до сих пор не признают карбоновые ласты))
Про самостоятельные выводы это все понятно.... 8)
Но не у каждого ведь есть возможность даже подержать эти обе маски в руках, темболее одновременно... :( Я про Тусу и Риффе...
И уж темболее в них понырять... Ты это уже сделал я надеюсь...? ;D
Какие ощущения? Какая понравилась больше? Почему? Плюсы-минусы? Видео чессговоря не очень информативное, хотелось-бы личных впечатлений-выводов именно после нырялки... Из обзора я понял, шо они по форме более-менее одинаковые... Какая более "носастая"? Жесткость силикона одинаковая? Риффе пользовать не доводилось, а вот маска Туса была в арсенале, на мою имху им по качеству нет равных, беря в руки сразу понимаеш, шо маєш вещь.... ;)
Нурыля, пока что Туса лучше всех, но опыта мало, как будет нырялок 10 - сделаю отчет
Мой канал на YouTube http://www.youtube.com/user/Justdoit150gmail

Оффлайн Человек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #162 : 19.09.2013, 03:38:04 am »

Выводы каждый для себя сделает сам, но попробовав один раз понырять с просветлеными стеклами - вы уже обычную маску не оденете))

я такого же мнения. Я не знаю, что тут спорить. Разница в просветленной маске очевидна - комфортней, тем более при пасмурной погоде. Недостаток - все в желтом свете, но на глубине море разнообразием красок и так не радует.
А вот маркетинговым ходом я считаю тонированные стекла, якобы рыба не видит глаз охотника. В тонировках реально хуже видно, тем более в плохую погоду.

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #163 : 19.09.2013, 05:06:27 am »
Имею в наличии 5 масок. Охочусь с Riffe янтарное стекло, так как зрение не важное, эта маска позволяет более контрастно выделять границы объектов. По поводу желтизны под водой - правильно сказал Человек, под водой особо не красочно. И те, кто плавает с желтым стеклом, подтвердят, что под водой желтый цвет не ощущается глазами.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Оффлайн _plunger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #164 : 19.09.2013, 06:28:31 am »
я такого же мнения. Я не знаю, что тут спорить. Разница в просветленной маске очевидна - комфортней, тем более при пасмурной погоде. Недостаток - все в желтом свете, но на глубине море разнообразием красок и так не радует.
А вот маркетинговым ходом я считаю тонированные стекла, якобы рыба не видит глаз охотника. В тонировках реально хуже видно, тем более в плохую погоду.
Ну это две вещи разные - просветление и желтый цвет стекол. А рыба не видит глаз не в тонированных масках, а с зеркальным напылением. Все перепутал.