Автор Тема: МАСКИ  (Прочитано 119334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эдуард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #120 : 08.04.2013, 17:38:06 pm »
приобрел Omer Zero 3-счастью не было предела.одноздначно-для широкого лица(у меня как раз такое).нырял в ледяной воде до 10м очень комфортно,не подтекает,не давит...чистил зубной пастой,плюнул,растер-не потеет.до нее была mares star -маловата,seas sub u-fit совсем мала

Оффлайн Кубанец

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #121 : 08.04.2013, 20:36:55 pm »
Мне Зеро 3 не пошла. Течет собака спасу нет. Пол часа мучаюсь, потом морда лица видимо подстаивается что-ли и перестает течь. Ужос... :-\

Оффлайн Andre

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #122 : 09.04.2013, 16:27:47 pm »
Я прожигаю маску снаружи - удобнее и безопасней для маски.
Если не умеешь плавать - ныряй!

Оффлайн Toks

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #123 : 09.04.2013, 18:59:06 pm »
спс, Токс  ...у Андрея есть пара "марининых" клонов от Спеттон и Имерсьён, не  скажешь отличие от оригинала  есть ?
Конечно есть! Они дешевле оригиналов ;D В другом я отличия не нашел. Ныряю и в "Марину" в "Марине" и в Имершеновском клоне- однофигственно. 8)
"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"

Оффлайн Lamygo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #124 : 10.04.2013, 10:40:55 am »
Я прожигаю маску снаружи - удобнее и безопасней для маски.

Я недавно приобрел новую маску, отжег ее изнутри, несколько раз протер зубной пастой, внутри не потела, но очень сильно потела снаружи, вода ледяная, поднял голову на водой и сразу через 3 секунда маска запотевает, даже не видно куда плыть, где напарник. Поэтому придя домой сразу стал маску прожигать и снаружи.

Оффлайн Кубанец

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #125 : 10.04.2013, 11:12:03 am »
Я всегда пастой с двух сторон обходился. Жечь как то очково. :-\

Оффлайн MikeSochi

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #126 : 10.04.2013, 18:20:16 pm »
Раньше тоже опасались прожигать, потом решился. И сейчас все знакомые, друзья  прожигаем зажигалкой все новые маски - ни каких проблем, не стоит очковать, проверено многими :)!

Разумеется в том случае - если маска действительно потеет. Маски с покрытием прожигать не пробовали, ничего сказать не могу, те что есть с покрытием, слава Богу не потели.
Так что смело могу посоветовать - как самый быстрый, проверенный и действенный вариант, из всех мне известных и так же проверенных способах.
"Иногда кажется, что дела богов и людей в руках у кого-то третьего..."

Оффлайн Ornitolog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #127 : 11.04.2013, 06:54:23 am »
Как относитесь к прожиганию стекол с диоптриями ? Есть опыт? Сам не решусь.

Оффлайн MikeSochi

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #128 : 11.04.2013, 10:12:39 am »
Прожигали разные маски, кроме как с покрытием и с диоптриями. Хотя есть и такие, но проблем с ними не было, поэтому без необходимости. Кто имел личный опыт с этими масками, пусть подскажут.
Прожигали только те маски, где обычный традиционный способ со слюной, не помогал. Без всяких последствий для маски и с реально положительным результатом. Даже в инструкциях некоторых масок встречал совет прожигания, от запотевания.
Как мне кажется на стёклах с диоптриями слоя "консервации" нет, но не утверждаю. Имеется маска с диоптриями от Omer, проблем не было, помогает просто слюна.
"Иногда кажется, что дела богов и людей в руках у кого-то третьего..."

Оффлайн Ornitolog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #129 : 11.04.2013, 10:18:11 am »
Бываю в воде +10, когда за бортом до минус 20 доходит - потеет . Может кто и подскажет что делать.

Оффлайн RVM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #130 : 11.04.2013, 21:15:15 pm »
А чего некоторые так боятся прожигать маски?  Думаете стекло треснет от зажигалочки или силикон сгорит?  :) Я как прочитал на одном сайте про способ прожиганием, сразу достал свою старую маску (дайверскую правда, но качественную) и прожег её хорошенько. Она у меня страшно всегда потела, прожег всю кроме краев, подышав в неё сразу видно - потеют только края, прожег края - перестали потеть. Когда прожигаешь, видно как сгорает и расходится в стороны слой силикона или чего-то там на стекле. Если не сразу помогает - прожгите еще пару раз, точно поможет. Потом ополоснул просто водой - вся копоть легко смывается. Если кто думает, что силикон сгорит или оплавится, подержите над зажигалкой кончик ремешка маски, я держал до 5 сек раза 3-4, только копоть остается, которая легко вытирается, у силикона даже намека на оплавление нет, видать он очень термостойкий.  Только не впадайте в крайности, а то читал, что кто-то прожигал стекла маски (вынув их) над плитой газовой, ну и конечно они треснули, ведь температура там совсем другая.
Кстати до прожига пробовал хоз-м мылом и пастой протереть руками хорошенько - результата ноль. А всякие фери и почую химию не советую в маску лить, все-таки от химии надо очень хорошо потом споласкивать много много раз (где-то читал - тарелку чтобы полностью очистить от микропленки фери, надо сполоснуть более 20 раз!)
Так-что купите зажигалку, и вперед, экспериментировать над вашей любимой масочкой!  ;)

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #131 : 11.04.2013, 22:18:21 pm »
спс, Токс  ...у Андрея есть пара "марининых" клонов от Спеттон и Имерсьён, не  скажешь отличие от оригинала  есть ?
Конечно есть! Они дешевле оригиналов ;D В другом я отличия не нашел. Ныряю и в "Марину" в "Марине" и в Имершеновском клоне- однофигственно. 8)

что за масочка такая у имершена?

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #132 : 11.04.2013, 23:33:57 pm »
Imersion Minivol


Technisub Micromask

Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Ornitolog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #133 : 12.04.2013, 05:17:21 am »
Некоторые не боятся прожигать, вопрос вот в чем: 1. состав стекла мб другой -не каленый, а оптический.
2.и если линзы обрабатывались под диоптрии, если смысл жечь?
RVM -с диоптриями плаваете? Скорее нет. Вопрос был про пользователей этих стекл. А жечь сдуру маску за 100 евр, только из за того, что разница между средами составляет 30 градусов - не разумно.  В бассейне и в сезон весна -осень -все гуд .

Оффлайн SERDIТЫЙ

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля