Автор Тема: МАСКИ  (Прочитано 119114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: МАСКИ
« Ответ #60 : 26.10.2012, 16:56:39 pm »
Такие стёкла производители стандартной снаряги не производят. Тебе нужно обратится в оптику. Нужно снять с маски стёкла и принести их в оптику, чтобы они такие же сделали. Маска должна бытъ со съёмными стёклами.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн alexander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #61 : 27.10.2012, 23:45:06 pm »
У меня тоже разные "цилиндры и углы", но не слишком сильно. Я беру стекла лишь с правильными "минусами" и от эффекта балдею. Т.е. я все достаточно хорошо вижу и над, и под водой. Не так хорошо, как в подобранных очках, но для времени нахождения в воде всего вполне достаточно. Просто попробуй. Оптика в водных видах спорта это всегда неудобства и расходы, но что же без нее делать?
Мой знакомый ныряет с очень грамотно и качественно подобранными контактными линзами для спорта, и в дорогой, хорошей маске с обычными стеклами. Тоже очень доволен, но приходится все время думать о том, как бы не замочить глаза.

Оффлайн следопыт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #62 : 29.10.2012, 12:09:09 pm »
Такие стёкла производители стандартной снаряги не производят. Тебе нужно обратится в оптику. Нужно снять с маски стёкла и принести их в оптику, чтобы они такие же сделали. Маска должна бытъ со съёмными стёклами.

Спасибо! А какую маску Вы бы посоветовали???

Оффлайн Gennadiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #63 : 29.10.2012, 13:18:09 pm »


"...Спасибо! А какую маску Вы бы посоветовали???"


-Прежде всего, которая хорошо подойдёт лично Вам на лицо и у которой будут сьёмные стёкла. А уж будет ли это Омер, Марес или какая-то другая - это не суть. ИМХО.

В этом году на Хитре первый раз нырял в контактных линзах - просто в восторге и, лично для меня , никаких неудобств. При этом вода попадала в глаза, как и в душе, когда костюм одевал, так и в море, когда снимал - одевал маску.
 Линзы для дали, мягкие однодневки. Пробовал два дня нырять - тоже никаких неудобств: одел, понырял, снял, на следующий день также. Более двух дней с одними линзами не нырял.
 Однако идею приобрести маску с диоптрическими стёклами пока не оставил.  ;)  ;D

Ну, и як кажуть у нас на Баварщини...- Лехаим !!!

Оффлайн olekoc100+

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #64 : 29.10.2012, 14:43:32 pm »
Ребята,сам много лет мучился с этойже проблемой.Линзы,стёкла это всё понятно,но как не верти не крути есть свои неудобства.Пока не решил и зделал простую операцию.И все эти проблемы ушли в сторону.Иногда вспоминаю и сам удевляюсь зачем столько лет ждал.Может и вам стоит задуматся.

Оффлайн Бодрый Линь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Щас спою!
    • Просмотр профиля
    • Рундучок подводного охотника
Re: МАСКИ
« Ответ #65 : 29.10.2012, 16:53:38 pm »
Я слыхал, что операции коррекции зрения эффективны в относительно молодом возрасте. А что делать тем, у кого зрение село по возрасту?..

Оффлайн Кубанец

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #66 : 29.10.2012, 18:28:33 pm »
Моей бабушке делали операцию в почти 70 лет, потом картины писала без очков и так же в горы пешком ходила и егой занималась.

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #67 : 29.10.2012, 18:34:28 pm »
Надо просто проверится в больнице где делают опирацию,тебе скажут возможно или нет сдалать ОП и сколько это будет стоить.Например моей жене делали в СПБ клинике им.Фёдорова и стоило это 1,900 евро и было это всё в 2007 г.+перелёт с Берлина на Питер 350,00 евро.
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн olekoc100+

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #68 : 29.10.2012, 19:08:34 pm »
Совершенно верно,просто надо чучуть занятся сабой тот кто насил очки или линзы он поймёт меня какой кайф обходится без них.Темболее в Росии это не дорогая операция.С меня в Греции содрали не мало не много 4500 евро.Операцию делал когда мне было 40 лет.И у меня был астегматизм и меопия бешаная.И нечего всё исправили на 100%.Просто проконсультуруйтесь  с врачом.

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: МАСКИ
« Ответ #69 : 31.10.2012, 06:45:08 am »
Парни! Нет времени перебирать форум, может этот вопрос где то уже подымался, вопрос такой, кто нибудь пользовался такой вот маской с фильтрами? Как она показывает себя в тёмной и на ночной охоте?

Маска Esclapez E.Visio 2 Flash


Оффлайн Alex Zabi

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #70 : 31.10.2012, 09:51:22 am »
в Таллинне операции делают от 1200-1900 евро (оба глаза).
Все, кто делал - все очень довольны.

Сам вот-вот созрею для этого.

Но прежде всего надо просто сходить на консультацию..

Оффлайн DSS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #71 : 31.10.2012, 11:14:27 am »
Как она показывает себя в тёмной и на ночной охоте?

Маска Esclapez E.Visio 2 Flash

Два года использую, подошла к лицу идеально, доволен, из плюсов для себя отметил:
- гасит блики в солнечную погоду (глаза не устают)
- в мутноватой воде, на глубине в сумерках, при ночной охоте с фонарем- видно чётко.
« Последнее редактирование: 31.10.2012, 11:15:36 am от Dok »

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #72 : 31.10.2012, 11:58:04 am »
Два года использую, подошла к лицу идеально, доволен, из плюсов для себя отметил:
- гасит блики в солнечную погоду (глаза не устают)
- в мутноватой воде, на глубине в сумерках, при ночной охоте с фонарем- видно чётко.
- плюс много... Также два года пользуюсь. Нарадоваться не могу :)
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: МАСКИ
« Ответ #73 : 31.10.2012, 13:39:27 pm »
 Тогда смело отправляю заказ  :). Спасибо!

Оффлайн sova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #74 : 31.10.2012, 19:46:22 pm »
 У моего друга такая маска , покрытие частично облезло по его словам это сильно напрягает .