Автор Тема: Ласты  (Прочитано 370975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #870 : 26.06.2019, 18:13:41 pm »
Работа ...... медленная с паузами в раскачке, чтобы кончик дорабатывал.-Это обзац ,не с камасутры, случайно скопирован?   да,чуть смайлик незабыл поставить. :X
Вот я и задумался о приобретении ласт с кончиками, как у Deep Spearo. Никогда таких не было, но интуитивно больше работаю в воде лопастью как в ролике, чем прямыми ногами.
Длинные и широкие Red Falcon были, и лопасти ну очень неплохие, но видимо прав Vadim_Granin, они под другую технику гребка.
« Последнее редактирование: 26.06.2019, 18:17:58 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Gerald

  • Гость
Re: Ласты
« Ответ #871 : 26.06.2019, 19:40:10 pm »
Брать будешь softi?красиво отрабатывают,всей лопастью.

Gerald

  • Гость
Re: Ласты
« Ответ #872 : 26.06.2019, 19:42:42 pm »
Не пойму.Deep Spearo в старой калоше?

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #873 : 26.06.2019, 20:27:00 pm »
Брать будешь softi?красиво отрабатывают,всей лопастью.
Думаю все же 30-ку.
Про калошу ещё подумаю.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #874 : 26.06.2019, 22:30:09 pm »
:)  Ласта нормально работает и тогда, когда она не двигается, т.е. в залежке на дне.
Походу в лежке на полутора метрах (или вообще когда ласты на берегу ;D, а охотник жестко охотится) на кефаль-это самая правильная работа ласт ;)

Ты не дочитал шедевр:
Поэтому легкий грузик в носок в 7мм костюме (особенно в новом, не севшем) кладут на икру
Там видимо еще машина по берегу проехала и ноги переломала, что аж носки с грузами на икры завернуло.
« Последнее редактирование: 26.06.2019, 22:36:49 pm от Lastonogiy »

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #875 : 26.06.2019, 23:52:44 pm »
...
Ты не дочитал шедевр:
Поэтому легкий грузик в носок в 7мм костюме (особенно в новом, не севшем) кладут на икру
Там видимо еще машина по берегу проехала и ноги переломала, что аж носки с грузами на икры завернуло.
:)
Пропагандоны всегда отличались умением выдернуть предложение из контекста с желанием исказить смысл поста, да еще и иногда жгучим нетерпением разбавить такое свое пойло дополнительным личным влажным фейком. Читайте исходный дискутируемый  пост целиком медленно, если не дойдет, об'ясню по слогам (про ласты на дне в залежке). Этот метод давно освоен многими на ЧМ, дает преимущество в охоте.
p. s. анализ поста иногда сложней, чем доказательство наличия самолета размером с три километра на фотоснимке.  :'(

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #876 : 27.06.2019, 00:01:55 am »
Интересно, когда же наконец этого пропоушлепка вышвырнут с форума?

Ну да, и по теме. Если есть необходимость притопить ноги, то по правилу рычага грузик правильнее располагать на лодыжке (или под стопой/лопастью), а не на икре.
Тем не менее, меня правда интересует, как много таких товарищей, у которых ноги всплывают в залежке. Поэтому предлагаю организовать опрос с примерно следующими вариантами ответов:

- нет, не всплывают
- да, всплывают, не знаю почему
- да, всплывают, потому что при нырке грузовой пояс съехал в район подмышек
« Последнее редактирование: 27.06.2019, 00:19:00 am от Lastonogiy »

Gerald

  • Гость
Re: Ласты
« Ответ #877 : 27.06.2019, 08:59:10 am »
Брать будешь softi?красиво отрабатывают,всей лопастью.
Думаю все же 30-ку.
Про калошу ещё подумаю.
а где собираешься в старой версии брать spearo?их не вижу в продаже не где.я бы лопасти прикупил.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #878 : 27.06.2019, 09:17:17 am »
Брать будешь softi?красиво отрабатывают,всей лопастью.
Думаю все же 30-ку.
Про калошу ещё подумаю.
а где собираешься в старой версии брать spearo?их не вижу в продаже не где.я бы лопасти прикупил.
Да уж, заглянул в шоп, а там уже все такое новое :o...
Одни Мустанги длинные, и ценник адекватный.

Смотрю, у C4 тенденция к созданию лопастей с традиционным кончиком-in, а Pathos как раз стал делать с -out.
И у Scorpio всего одна модель... Видимо там всё не очень хорошо в экономическом плане, а жаль...
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #879 : 27.06.2019, 14:34:54 pm »
Интересно, когда же наконец этого пропоушлепка вышвырнут с форума?

Ну да, и по теме. Если есть необходимость притопить ноги, то по правилу рычага грузик правильнее располагать на лодыжке (или под стопой/лопастью), а не на икре.
Тем не менее, меня правда интересует, как много таких товарищей, у которых ноги всплывают в залежке. Поэтому предлагаю организовать опрос с примерно следующими вариантами ответов:

- нет, не всплывают
- да, всплывают, не знаю почему
- да, всплывают, потому что при нырке грузовой пояс съехал в район подмышек
Ушлепок скорей ты сам, так как искажаешь смысл чужого поста, пытаясь его анализировать в мерзкой манере. А, получив заслуженную ответку в посте, еще и бесишься.

Теперь по теме (кстати, тему ты извратил, речь шла только о меляке и 7мм костюме) : пишу для начинающих для их развития, на своем примере, убеждать упертых, не видящих что написано, бессмысленно.
См. мой пост #841:
"Ласта нормально работает и тогда, когда она не двигается, т.е. в залежке на дне. Поэтому легкий грузик в носок в 7мм костюме (особенно в новом, не севшем) кладут на икру, чтобы расслабленно себя чувствовать на дне в засаде на меляке (4-6м), (не напрягаться, притапливая ноги), не жечь кислород из-за этого (а не из-за того, что якобы пятки вылетают на поверхность)."

Понятно, что речь идет О МЕЛЯКЕ (4-6м) и о 7мм костюме. Глубже давление сжимает костюм всегда, и ноги не всплывают, нет проблемы. Я использую легкие калоши патос и карбон и жилетку (4кг) для разгрузки поясницы. Пояс естественно облегчен, затянут на попе, никуда в подмышки не сдвигается. Далее, речь идет не о том, "как много товарищей, у которых ноги всплывают", а об удобстве охоты на меляке в 7мм костюме. При ходе лобана некоторые подвохи обычно в один "окоп" ныряют, можно использовать утяжелители на лодыжках. Я предпочитаю активный метод, постоянное движение в поиске по акватории. Важен не только рычаг архимеда для утяжелителя, но и обтекаемость ноги с калошей. Крепить грузик на лодыжке - нет обтекаемости, а под стопой/лопастью - глупо, перегружаем связки голеностопа. Груз на нижн. часть икры в носок на 2/3 мне порекомендовал много лет назад Мастер спорта СССР по подводной охоте, трижды чемпион в личном зачете, Михаил Платонов, который сам такой использует для соответствующих условий охот, хотя использует только пояс без жилетки-разгрузки. Он один из лучших новороссийских охотников, его рекомендации проверены практикой, в чем и я убедился. Низ штанов сверху носка легко держит груз без дополн. креплений, нечему цеплятся за низ ноги на грунте (в отличие от креплений груза на лодыжке). Притопляемость легкой ласты на поверхности воды в 7мм штанах экономит энергию при охоте в 5-6 часовом поиске. При более глубокой охоте (на горбыля) грузики не нужны, но не мешают. Так что рычаг Архимеда вторичнее, важней обтекаемость низа ноги, экономия энергии, удобство расслабления в залежке.
А опрос "всплывают ли ноги у товарищей?" провести можно конечно, узнаем "важную" среднюю температуру по больнице.  :'(

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #880 : 27.06.2019, 17:22:58 pm »
Это называется голень. А икра - это верхняя часть голени, где находятся икроножные мышцы. До икры носки обычно не достают, иначе это уже гольфы.
Над твоим постом посмеялись, потому что ты не можешь ясно излагать свои мысли. Даже со второго раза.
Не согласен? Ну тогда попробуй пояснить вот это: "Ласта нормально работает и тогда, когда она не двигается"

P.S. И заметь, никто тебя при этом не оскорблял. Ты первый перешел на личности и оскорбления. И такая неадекватная реакция у тебя постоянно. Вообще правильно про таких ушлепков говорят - "не трожь говно, чтоб не воняло".

Gerald

  • Гость
Re: Ласты
« Ответ #881 : 27.06.2019, 18:17:40 pm »

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #882 : 27.06.2019, 22:49:00 pm »
Это называется голень. А икра - это верхняя часть голени, где находятся икроножные мышцы. До икры носки обычно не достают, иначе это уже гольфы.
Над твоим постом посмеялись, потому что ты не можешь ясно излагать свои мысли. Даже со второго раза.
Не согласен? Ну тогда попробуй пояснить вот это: "Ласта нормально работает и тогда, когда она не двигается"

P.S. И заметь, никто тебя при этом не оскорблял. Ты первый перешел на личности и оскорбления. И такая неадекватная реакция у тебя постоянно. Вообще правильно про таких ушлепков говорят - "не трожь говно, чтоб не воняло".
Lastonogiy, до чего же ты упертый и тупой!! Икра в просторечии, это и есть задняя часть голени, а не верхняя, и это в посте всем кроме тебя было понятно по контексту. Разуй глаза и посмотри на N 19 на снимке.

http://wellness.co.ua/wp-content/uploads/2016/01/Stroenie_nogi_s_nadpisju-1024x637.jpg
А теперь можешь примерить свои носки и гольфы, зануда.
Но ты же, жук навозный, решил покопаться в дерьме, и поискать "шедевры",
а на самом деле провоцировать склоку.
Мозгов точно нет. Это тебя не трогали, а    высказались в целом о пропагандонах и их методах. То что ты себя узнал - твоя проблема, и ты перешел к личным оскорблениям...
Кстати, на этом сайте, это сленг такой: наззывать либералов либерастами, демократов дерьмократами, пропагандистов пропагандонами., просто сленг, и многие так выражаются.   И никак не оскорбление. А ты пропагандон в чистом дистиллированном виде, все помнят твои перлы про 3 км самолет, сбивший MH17, и про Платон и стоимость 1кг картошки, и про конец стоимости доллара и т.д.
Даже если б я ошибся в названии части ноги, суть то по контексту понятна, надо суть дискуссии поддерживать, а не быть навозным жуком.
В общем, отвали от моих постов, чванливый недоросль. Достал, как банный лист. Иди в сад...
p. s. для дебила второй раз повторяю:
"Ласта нормально работает и тогда, когда она не двигается, т.е. в залежке на дне." Почему? Потому, что у ней есть масса. (но врядли дойдет...)  :'(


Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #883 : 27.06.2019, 23:09:45 pm »
"Ласта нормально работает и тогда, когда она не двигается, т.е. в залежке на дне." Почему? Потому, что у ней есть масса.
:X
https://youtu.be/GZrOXsWaOyU

"у ней"... тьфу! Безграмотный ушлепок!
« Последнее редактирование: 27.06.2019, 23:19:19 pm от Lastonogiy »

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #884 : 27.06.2019, 23:56:11 pm »