Автор Тема: Lombok, Indonesia  (Прочитано 32323 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Moderator
  • Професионал
  • *****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Lombok, Indonesia
« Ответ #15 : 30.01.2011, 11:49:27 am »

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Moderator
  • Професионал
  • *****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Lombok, Indonesia
« Ответ #16 : 30.01.2011, 11:50:47 am »

Оффлайн Nillmo

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Lombok, Indonesia
« Ответ #17 : 31.01.2011, 07:33:33 am »
 Дима спасибо, смотрел с удовольствием. Особенно с учетом нашей зимы.

Fish Hat

  • Гость
Re: Lombok, Indonesia
« Ответ #18 : 31.01.2011, 15:47:39 pm »
 ;D Теперь на Лумбуке будут слагать легенды про добычливого белого бога, а детей будут называть загадочным русским именем Диииммааа... и все мальчишки будут мастерить хитрую стреляющую палку и нырять с ней за попугаями.  :-* Дима молодца! Завидую белой завистью.

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Moderator
  • Професионал
  • *****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Lombok, Indonesia
« Ответ #19 : 01.02.2011, 03:22:42 am »
;D Теперь на Лумбуке будут слагать легенды про добычливого белого бога, а детей будут называть загадочным русским именем Диииммааа... и все мальчишки будут мастерить хитрую стреляющую палку и нырять с ней за попугаями.  :-* Дима молодца! Завидую белой завистью.

 ;D ;D ;D

Дима! Посты содержащие только смайлики буду безжалостно удаляться Злобным Модером как не несущие полезной информации.  :P
« Последнее редактирование: 01.02.2011, 22:35:04 pm от Dok »

Оффлайн BLADE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Lombok, Indonesia
« Ответ #20 : 10.04.2013, 08:39:08 am »
Дмитрий, спасибо за отличный рассказ. Планирую поездку на данный остров а августе,  проконсультируйте как специалист по данным местам  )))
Очень хотелось бы узнать, как обстоят дела с  охотой с берега или нужно брать обязательно лодку?
И скутер вы брали на прокат права нужны международники ? А если да, то по категории В дадут?
Можно на прокат взять грузы и ружье  у друга  Андре Олле???
Заранее благодарю.

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Moderator
  • Професионал
  • *****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Lombok, Indonesia
« Ответ #21 : 12.04.2013, 04:22:26 am »
С берега можно охотиться, главное - добраться до подходящих мест. Байк можно взять без прав, но если возникнут проблемы с полицией, это дополнительные расходы, относительно небольшие :)
на лодке гораздо лучше охотиться.
На Ломбок надо ехать со своим снаряжением, в том числе с готовыми грузами. Не уверен, что там легко раздобыть нужные. Поэтому сначала к Андрэ, за снарягой, и потом на Ломбок.
Недавно там были охотники, но им не понравилось. Готовьте план Б, если Ломбок разочарует вас за первые несколько дней.

Оффлайн BLADE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Lombok, Indonesia
« Ответ #22 : 12.04.2013, 08:18:57 am »
Спасибо ))))! А зачем груза? там что холодная вода и нужен гидрик? К андре не получится ((( я через Яву лечу.Но у меня есть его 110 GOLD, вот только гарпун прикуплю к нему запасной.
 А местечки в которые можно посетить не подскажите ))) Мы вот думаем пожить сначала на островах гили, может там что будет. А план Б. думаю не получится так как я с супругой...

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Moderator
  • Професионал
  • *****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Lombok, Indonesia
« Ответ #23 : 14.04.2013, 09:52:03 am »
Супруга - это и А и Б, и остальные планы :) Поэтому выбирать надо там, где ей будет хорошо.
попутно можно поохотиться.
Самое лучшее место на Ломбоке место для туристов - Кута. Там не очень хорошо, но лучше нет.
Костюм нужен хотя бы для того, чтобы элементарно не обгореть на солнце. Можно лайкровый.


Оффлайн BLADE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Lombok, Indonesia
« Ответ #24 : 16.04.2013, 13:12:32 pm »
Ну мы стараемся все время находить консенсус в наших планах. Вот выбрали местечко Bumbang beach. Из космоса вроде норм местечко и Кута не так далеко, если там дорога будет ))) В место костюма думаю взять термо-белье а то не охота груза тащить )))  В отеле должны каноэ давать на прокат хотя думаю с течениями это будет наказание скорей а не удобство ... А что за такие так типа клеток что ли в воде? ловушки для рыб ???

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Moderator
  • Професионал
  • *****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Lombok, Indonesia
« Ответ #25 : 16.04.2013, 15:09:20 pm »
понятно :) желаю хорошего отдыха :)
в бухте довольно безопасно плавать на веслах, но на всякий случай уточните время, когда течения меньше. это время с конца прилива и до начала отлива, или с конца отлива до начала прилива.

про клетки непонятно, какие они?
большие корзины местные используют для сбора водорослей.

Оффлайн BLADE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Lombok, Indonesia
« Ответ #26 : 17.04.2013, 08:04:40 am »
Да они видать не маленькие, размером с пол а то с местные лодки по длинне и и ширине. Я их на космоснимках увидел  :o

Оффлайн altsvet

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Lombok, Indonesia
« Ответ #27 : 17.04.2013, 13:06:17 pm »
Ну мы стараемся все время находить консенсус в наших планах. Вот выбрали местечко Bumbang beach. Из космоса вроде норм местечко и Кута не так далеко, если там дорога будет ))) В место костюма думаю взять термо-белье а то не охота груза тащить )))  В отеле должны каноэ давать на прокат хотя думаю с течениями это будет наказание скорей а не удобство ... А что за такие так типа клеток что ли в воде? ловушки для рыб ???
А без костюма тоже с грузами нырять надо, вода-то солёная, более плотная. Я одеваю 12 фунтов.
Yours Truly - Alex

Оффлайн BLADE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Lombok, Indonesia
« Ответ #28 : 17.04.2013, 15:47:51 pm »
Ого! 12 фунтов - 5,4 кг! А какой Ваш вес? я с 3-4 кг нырял и 2 мм верхом от  костюма

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Moderator
  • Професионал
  • *****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Lombok, Indonesia
« Ответ #29 : 18.04.2013, 08:26:59 am »
В крайнем случае можно найти груза в ближайшем дайв-центре. Если ремень тоже лениво с собой возить, можно использовать старую камеру от велосипеда или байка, из ближайшей шиномонтажки :)