Автор Тема: Общаемся на разные темы ....( Курилка )  (Прочитано 1120739 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3765 : 02.05.2019, 14:01:14 pm »
Ну, тады будем хвастаться кто что "махнул". Вчерась кушали "Зелёнуюн Марку" немецкого разлива. Редкостная гадость. 38%. Какашка.

Дома уже плиснул себе "Абсолюта" 40%. Вот это тема!
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3766 : 03.05.2019, 13:01:54 pm »
...
Дома уже плиснул себе "Абсолюта" 40%. Вот это тема!
Андрей, з.марка и у нас – ужасная гадость. А как тебе финская водка «Finlandia Cranberry» против Абсолюта, что скажешь?

Оффлайн Vadim_Granin

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3767 : 03.05.2019, 14:15:34 pm »
  Пока тут аксакалы занимаются дегустацией
живой воды,  я в ветке про снарягу MVD собираюсь
триггер одноимённой фирмы выкинуть на помойку  iiii
   P.S.  g7/
смерть не все возьмет...  свое возьмет.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3768 : 04.05.2019, 10:57:46 am »
«Finlandia Cranberry» ещё не пробовал. Как-то давно пробовал финнскую водку. Была хорошая. :) Вот только интересно, у нас "Зелёная Марка" раньше была 40%, а сейчас только 38%.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3769 : 04.05.2019, 16:18:52 pm »
А я вообще не люблю фруктовые водки. Cranberry.. Кто туда клюкву клал? И рядом не лежала. Химия голимая!  iiii
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3770 : 04.05.2019, 16:54:28 pm »
Истину глаголете! Лучше "Столичной", "Московской" и "Русской" ничего нет, не было, и не будет!
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3771 : 06.05.2019, 14:07:14 pm »
  ;D

Не, конечно, знатоков «вкуса устриц» учить – не стОит, Столичная и портвейн 777 – наше всё!!

p.s. Кстати, Finlandia Cranberry – водка премиум класса, дистилляция 50 часов, 200стадий перегонки, из ячменя и ледниковой природной воды.

p.p.s. анекдот в тему:
 Беседуют два еврея:
 - Не понимаю, почему люди так восхищаются этим Карузо? Косноязычен, гугнив, поёт - ничего не разберёшь!
 - А вы слышали, как поёт Карузо?
 - Да, мне тут кое-что из его репертуара Рабинович напел по телефону.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3772 : 06.05.2019, 16:02:49 pm »

p.s. Кстати, Finlandia Cranberry – водка премиум класса, дистилляция 50 часов, 200стадий перегонки, из ячменя и ледниковой природной воды.


Какой-то рекламный слоган. Ледниковую природную воду где берут? Ледники растапливают :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3773 : 06.05.2019, 16:08:49 pm »
Я в Германии своих первых 5 лет отработал на соковой фабрике, которая считалась одной из лучшей в отрасли. Вот я там и насмотрелся на все эти "ледниковые воды" :)

Сок бодяжат из концентрата, привезённого из Южной Америки, разводя его обычной водопроводной водой. Добавляют туда "арому" (вкусовая химия), какие-то большие таблетки. Всё это перемешивают и разливают как "100% натуральный сок из немецких яблок". Летом ещё приписку делали на этикетке "нового урожая". Потом просто на линии меняли этикетку на "Сок фермерский" и пошёл из той же бочки "Сок фермерский" :) Жесть!
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3774 : 06.05.2019, 16:27:59 pm »

Какой-то рекламный слоган. Ледниковую природную воду где берут? Ледники растапливают :)
"Ликёроводочный завод, который сейчас производит водку Finlandia, был построен в 1888 году доктором Вильгельмом Юслином в небольшой финской деревне Раямяки неподалёку от ледника[1][2]. ...
Водка «Finlandia» производится из финского ячменя и чистой талой воды ледников, источник которых вытекает неподалёку от Раямяки.

На предприятии Koskenkorva в западной Финляндии начальная перегонка ячменного сырья происходит в семи колоннах со средней высотой 25 метров, при этом используется система дистилляции фирмы Altia. Вредные примеси вроде метанола и сивушных масел, а также сивушных спиртов и масел, удаляются в непрерывном процессе дистилляции после более чем 200 стадий перегонки[13]. Весь процесс производства от засыпания зерна до выхода спирта из ректификационной колонны занимает около 50 часов.

Конечный продукт, зерновой спирт крепостью 96,5 % по объёму, затем перевозят на 315 километров к югу от исторического завода алкогольных напитков в селе Раямяки близ Хельсинки. Ячменный дистиллят разбавляют ледяной водой из источника Раямяки. Поскольку вода естественным образом фильтруется через песок и морены, оставленные отступающим ледником во время ледникового периода, искусственную очистку воды не проводят..."
Андрей, ты её просто попробуй  ))))))
p.s. а то что ты про сок описал, у нас такой винный завод один есть в дагестане (фильм недавно был на канале "пятница", документальный)  :'(

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3775 : 06.05.2019, 17:09:33 pm »
200 стадий, 96,5 градусов - это уже ректификат. Практически чистый спирт, из чего он уже значения не имеет. То есть чистый спирт, разбавленный почти что дистиллированной водой. Есть любители напитков на ректификате, есть - на дистиллятах ( коньяк, виски, фруктовые водки и др.). Мне вкуснее дистилляты:))

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3776 : 06.05.2019, 17:26:06 pm »
Буду искать в наших магазинах :) Ты так, Володя, вкусно рассказал ... :)


P.S.: Но я хороший виски тоже "уважаю".
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3777 : 06.05.2019, 19:38:22 pm »
200 стадий, 96,5 градусов - это уже ректификат. Практически чистый спирт, из чего он уже значения не имеет. То есть чистый спирт, разбавленный почти что дистиллированной водой. Есть любители напитков на ректификате, есть - на дистиллятах ( коньяк, виски, фруктовые водки и др.). Мне вкуснее дистилляты:))
Соглашусь. Есть один нюанс-со слов одного очень авторитетного врача-уролога (бывали на сафари) наименьший вред организму наносят именно молодые дистилляты. Как в плане негативного воздействия на "унутренние" органы, так и в плане привыкания и зависимости. По его мнению самый быстрый путь к алкоголизму лежит через употребление именно водки. Есть иное, не менее авторитетное мнение, что самый опасный напиток...пиво.

Didenko, там, где я вырос, портвейн 777 называли "шмурдяк", и покупали его его люди как правило падшие. А Stolichnaya присутствует в баре каждого уважающего себя бармена ;).



Сейчас стали делать водки из спиртов "Альфа". Ну, по мне "мертвая вода". Есть еще момент-отечественные заводы (и которые делают для России) добавляют теперь в напитки пищевые добавки с различными индексами. Жуткие свойства у этих букетов. Так что кто близок к пищевым лабораториям, старается вообще не покупать то, что продается в российских магазинах.



« Последнее редактирование: 06.05.2019, 19:50:08 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3778 : 07.05.2019, 11:41:56 am »
200 стадий, 96,5 градусов - это уже ректификат. Практически чистый спирт, из чего он уже значения не имеет. То есть чистый спирт, разбавленный почти что дистиллированной водой. Есть любители напитков на ректификате, есть - на дистиллятах ( коньяк, виски, фруктовые водки и др.). Мне вкуснее дистилляты:))
Именно. Химическим путем невозможно установить из какого сырья он был сделан: хоть из свеклы, хоть из опилок.

Мне тоже вкуснее дистилляты:)) Вчера дегустировал вот такой:


Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3779 : 07.05.2019, 12:26:01 pm »
А мне нравится немецкий виски SLYRS Classic Bavarian Single Malt Whisky. Но, сцуко, дорогой - 40,00 евро за 0,7 л.

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)