Автор Тема: Общаемся на разные темы ....( Курилка )  (Прочитано 1120728 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3705 : 16.03.2019, 12:42:05 pm »
Ходил в центр Дикуля (известный в СССР силач-циркач, который получив травму спины разработал методику реабилитации позвоночника) когда спина приплыла. Физиотерапия и медикаментозное лечение сняли боль, а в спортзал ходить меня намного не хватило. А мышечный корсет нужно держать в форме, чтобы забыть о грыжах там всяких.
Окунувшись поневоле в эту тему, понял, что огромную роль для здоровья спины (и нормализации давления, там в этом организме все одно за другое цепляется)  играет гибкость тела. Кто постоянно тянется, у того ни со спиной, ни с внутричерепным и вообще давлением обычно проблем не возникает. Плюс периодически посещать хорошего спортивного массажиста, который знает как стимулировать лимфоток и хорошая баня-залог долгих активных лет.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3706 : 16.03.2019, 13:12:42 pm »
Правильно. Правильная мышечная работа, и упражне6ия на растяжку. Массаж и Баня - для удовольствия. Но!! У Дикуля работают квалифицированные реабилитологи. Бубновский - сам классный реабилитолог.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3707 : 16.03.2019, 14:51:16 pm »
По поводу массажа. Было дело, после полудня был неработоспособен. В глазах темно, руки обвисали. Порекомендовали одного массажиста. Прошел у него курс. Ожил.
Сам этот массажист был уникальной личностью. Бокс, слава, деньги, положение в обществе. И вдруг все это рушится в одночасье-у преуспевающего человека жуткий диагноз-болезнь Паркинсона.
Он рассказывал, как совершенно случайно забрел в обычную городскую баню, и познакомился там с одним старичком азиатской наружности. Тот и передал впоследствии ему весь свой целительный опыт.
Александр, так звали этого массажиста, многих возвращал к полноценной жизни, брав за свои услуги совершенно символические деньги.
Сутью массажа, который он называл "скорее тибетским", было заставить двигаться лимфу (сердце гоняет по сосудам кровь, а лимфу-мышцы, да и то в основном икроножные) чтобы вывести из организма накапливающиеся токсины и воздействие на активные нервные точки.
Говорил, что мог бы получить Нобелевскую премию за метод излечения от болезни Паркинсона, но тогда потерял бы дар.
Его неоднократно обманывали, обещали открыть медицинский центр. В конце концов он уехал во Вьетнам и говорят открыл свою школу.
Он говорил, что когда нет возможности сходить на массаж или в баню, можно наполнить ванну горячей водой, температура которой была бы максимально терпимой. Травы так же только плюс. И посидеть в ванне минут пятнадцать-двадцать. Я пробовал. Помогает.

Ещё момент, у кого внутричерепное из-за шеи и были сотрясения мозга: на ночь на шею прямо от корней волос горчичник или перцовый пластырь. Можно на весь позвоночник, плечи. Эффект потрясающий.
« Последнее редактирование: 16.03.2019, 14:53:41 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Александр Кирпичев

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 224
  • любитель
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3708 : 17.03.2019, 08:22:17 am »
 Сразу прошли боли в спине и внутричерепное давление,

[/quote]
Стесняюсь спросить (я не доктор), но интерес перевесил. Что значит прошло внутричерепное давление? Измерить внутричерепное давление, а тем более его изменение - сложная задача при которой требуется сверлить черепные кости.
Много на Земле людей, хороших и плохих, хороших больше!

Fish Hat

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3709 : 17.03.2019, 09:09:59 am »
Александр, внутричерепное давление давит изнутри... На череп и мозги у кого они есть, спутать с чем другим сложно.

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3710 : 19.03.2019, 08:01:44 am »
Александр, внутричерепное давление давит изнутри... На череп и мозги у кого они есть, спутать с чем другим сложно.
[/quote
Шедеврально :)))

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3711 : 19.03.2019, 08:56:48 am »

цитата Fish Hat-а: "Александр, внутричерепное давление давит изнутри... На череп и мозги у кого они есть, спутать с чем другим сложно."

Шедеврально :)))
Я бы некоторым врачам не только свою голову и шею – не доверил для манипуляций, но даже к их рецептам отнесся бы с осторожностью.  ))))))
p.s. вроде есть кнопка «предварительный просмотр» поста, это корректность взаимодействия… что уж говорить о тонких лазерных инструментах (и их наведением) для сложных случаев с лечением опухолей.
p.s. и чтоб два раза не вставать, по осн. подтеме:

« Последнее редактирование: 19.03.2019, 09:05:59 am от Didenko_Vladimir »

Fish Hat

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3712 : 19.03.2019, 12:16:35 pm »
Михаил, а скажи будь добр, как ты считаешь как врач парез лицевого нерва лечится или нет? Естественно вопрос про полное восстановление лица и подвижности лицевых мышц.

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3713 : 19.03.2019, 13:46:28 pm »


Я бы некоторым врачам не только свою голову и шею – не доверил для манипуляций, но даже к их рецептам отнесся бы с осторожностью. 

А не врачам с волшебной дубиной - с лёгкостью:). Это вопрос мировоззрения и адекватности.

Причин пареза лицевого нерва много. Какие то из них удаётся устранить. Если это сделать вовремя ( в течение 6-12 мес) - и парез проходит. Если не удаётся убрать причину  , или ныряли с парезом в ледяной воде всю зиму :)) или запустили , то после атрофии нерва и мышц - не удаётся. Разные специалисты вместе с неврологом этой проблемой занимаются

Fish Hat

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3714 : 19.03.2019, 16:38:21 pm »
Ответ ожидаемо скользкий, как и принято у традиционной медицины  ///// Преобладают сплошные если и продажа страждущим разных "специалистов"...  :::

В Питере есть прекрасная клиника восточной медицины http://www.clinic-amrita.ru/ Там чудесные русскоговорящие корейцы справляются иглоукалыванием с любым парезом лицевого нерва за десять сеансов (берутся за любую степень запущенности). Пройдя в 2010году историю со своим парезом и полностью восстановившись я лично направлял туда еще троих и всех успешно. У последнего парез был больше 30 лет и тоже справились...  )))))) Видимо эффект плацебо?
За себя могу сказать, что один неумный с большим медицинским стажем ширнул меня не думая после ОРВИ в колено дипроспаном, а другая неумная, тоже в белом халате и тоже с большим стажем (была моим "лечащим" врачом в больнице), поставила капельницу и сразу сказала - на восстановление даже не надейтесь и направила делать гимнастику лица...  :( Пришлось напрячься и найти корейцев (меня делал Ли Ю Сен) за что ему низкий поклон, как и тем парням у которых я прошел правку атланта.
« Последнее редактирование: 19.03.2019, 16:58:03 pm от Fish Hat »

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3715 : 19.03.2019, 18:17:40 pm »
Рад за вас :)). Видимо, для остальных больных с парезом корейцев не хватает, даже в Корее. Вопрос мировоззренческий, по моему. Сам себе авторитет. Гомеопатия, остеопатия, земля плоская и т.д. Лишь бы жить помогало.

Fish Hat

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3716 : 19.03.2019, 18:42:02 pm »
Рад за вас :)). Видимо, для остальных больных с парезом корейцев не хватает, даже в Корее. Вопрос мировоззренческий, по моему. 

Я Вам не скажу за всю Корею, вся Корея очень велика...  ####
А вопросы поднимаю только те, за которые могу ответить, а Вы...?  '''''

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3717 : 19.03.2019, 19:48:49 pm »
А я не поднимаю. Зачем, если есть ответ? Лишь бы душа успокоилась:)

Fish Hat

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3718 : 19.03.2019, 19:51:16 pm »
А я не поднимаю. Зачем, если есть ответ? Лишь бы душа успокоилась:)

Тогда зачем вы здесь?

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #3719 : 19.03.2019, 20:06:22 pm »
Не могу пройти мимо. Это профессиональное:))