Автор Тема: Греция  (Прочитано 119001 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн da-net

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Ловись рыбка, большая и маленькая...
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #30 : 05.08.2010, 17:05:04 pm »
Как-то не очень сюда Греки захаживают :) Забронировали отели около Салонников, и на острове Тассос. с 24/08 по 5/09. Кто нить, чо нить знает об охоте в тех краях и в это время?
Ловись рыбка, большая и маленькая... сказал старик, меняя невод на Зелинку ;)

Оффлайн Gennadiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #31 : 06.08.2010, 13:55:12 pm »
Приветствую да-нет. :)
Ух ты, дык тут и лижников полно.  :o И деж ты, земеля, по черным трассам гоняеш... ;) ;D
Ну, и як кажуть у нас на Баварщини...- Лехаим !!!

Оффлайн da-net

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Ловись рыбка, большая и маленькая...
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #32 : 06.08.2010, 16:13:53 pm »
Привет земеля дорогой! ;) "Буковель" наш радует последние года три, с каждым годом все больше километров трасс (больше 60км вроде), уже наверно штук 20 - 4х кресельных подъемников. В этом году если все сложится, может Австрию "покатаю". Как-то мы плавно с моих вопросов об охоте в горррячей Греции сползли на покатушки в холодных Карпатах   :) Так что Геннадий будете в наших краях зимой и с лыжами - звоните!  ;D
Алексей
p.s. Где ж блин наши Греки?   
Ловись рыбка, большая и маленькая... сказал старик, меняя невод на Зелинку ;)

Оффлайн Gennadiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #33 : 07.08.2010, 17:12:35 pm »
Привет Алексей :). Спасибо за приглашение, но это вряд ли, Альпы ведь у меня под боком ;) Дай Бог, чтобы твои планы сбылись...тогда стукни в личку, может пересечёмся ;) ;D
ПыСы: "Где ж блин наши Греки? "..... А из Греков, по- моему, кроме olekoc100, и нет никого... :-\ ???
Ну, и як кажуть у нас на Баварщини...- Лехаим !!!

Оффлайн da-net

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Ловись рыбка, большая и маленькая...
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #34 : 09.08.2010, 09:45:52 am »
Если что - стукну!  ;)
Так а где ж Олекос пропал? Кто нибудь знает его мыло? или координаты?
Ловись рыбка, большая и маленькая... сказал старик, меняя невод на Зелинку ;)

Оффлайн da-net

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Ловись рыбка, большая и маленькая...
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #35 : 22.08.2010, 10:17:51 am »
- Ну в добрый путь, сказал я трогаясь с места, выезжая из города Харькова. Нас ждет увлекательное путешествие из Украины в Грецию! Настроение - супер. Бак полный! Купили пару обновок в дорогу, мне - канистру, красную, красивую. Супруге соломенную шляпку. Ну все как положено :) Поездку по самой Украине можно опустить, ничего особенного (кроме отрезка дороги в р-не Николаева и Кривого рога, чудом миновал пару окопов и черных дыр). Потом с какой-то подозрительной периодичностью стали чередоваться границы Украины и Молдовы, Молдовы и Украины... после четвертой смены (при движении в этом направлении пересекаешь границу с Молдовой два раза) Наконец-то впереди почувствовался запах евросоюза. Румынский пограничник попросил открыть багажник, и как и все предыдущие пограничники первым делом заинтересовался моей красивой красной канистрой. -Что тут? -Бензин. -Сколько? -20 литров. -Много! -А по мне так мало :) - Можно только 10л. Переливайте в бак. Только я успел прикрутить модную лейку и стал переливать бенз в бак, как молодой парень в форме испортил мне настроение, и на плохом русском вынес приговор -Проблем! Вы не можете ехать дальше, у Вас виза с 23, а сегодня 21! Мы ему -Ну так это же Греческая виза, нам туда еще доехать надо. Как раз к 23-му будем. Он нам -Но, приезжайте послезавтра! Мы ему - Ты в своем уме? У нас отпуск, нам в Грецию надо! В румынском посольстве нам сказали никаких проблем, можно 5-ть дней транзитить в любую сторону! А он нет, и все! Короче друзья, мы торчим в чудном городке Джурджулеште, в отельчике (хотя это громко сказано) в 100 метрах от государственной границы с Румынией... Конечно не то, что мы планировали... но мы же оптимисты! Зато отоспимся после тяжких трудовых будней! сказали мы друг другу, и завалились спать.
Продолжение следует...
Ловись рыбка, большая и маленькая... сказал старик, меняя невод на Зелинку ;)

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #36 : 22.08.2010, 11:55:11 am »
 Конечно, виза нужна с датой пересечения шенгена.
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #37 : 22.08.2010, 18:56:43 pm »
А Румыния в Шенгене? Из Украины надо визу  к цыганам? О! Вычитал, что Болгария, Кипр и Румынляндия должны были присосоедиться к Шенгену в этом году... А как на деле?  ???
« Последнее редактирование: 22.08.2010, 19:00:07 pm от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн da-net

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Ловись рыбка, большая и маленькая...
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #38 : 26.12.2010, 02:36:46 am »
Продолжу :)
Два дня спали в Молдове как могли. Пробовали вкусную Мамалыга стакане - местная кухня, смотрели фильмы на ноуте, три раза включали телек, и три раза натыкались на фильм "Турецкий Гамбит", на четвертый раз решили - это судьба, и посмотрели его :)

Как фотки выкладывать не понял. Смотрите в фейсбуке. Заодно и в друзья набивайтесь :)
http://www.facebook.com/album.php?aid=258409&id=551918459&l=846f3c0f62

Потом была Румыния, с ослами гуляющими прямо посреди трассы (превышать опасно) Болгария - с перевалом через горы (навигатор показал что это самая короткая и быстрая дорога) где мы ехали пару часов со скоростью 8-10км/ч. справа обрыв в пропасть, слева отвесная стена, а на тропинке овраги глубиной по колено - было весело :) Потом решили срезать через Турцию, но нам за 40 километровый пробег по территории турции предложили оплатить визу - 40Э. Мы сказали куда идти Туркам, развернулись и проделали это же расстояние по Болгарии совершенно бесплатно. Пересекли границу и по качеству автобана сразу почувствовали - отпуск начался.

Грецию вдоль пересекает афегительный автобан, по которому мы пролетели на скорости 200км/ч кил 400 и не заметили. Первый отель и 2-х дневный передых у нас в Аспровальте. Это материковая часть побережья. Пологий берег - вдаль, малая глубина, ничего интересного, но мы настроены позитивно, потому эти два дня просто плескались в море, кушали вкусности и отдыхали. Потом дернули кил 100 до Каваллы - очень живописное место. Древняя крепость граничит с современными зданиями. Акведук делит город пополам. Здорово, красиво! Если бы не 38 тепла в тот день, мы бы получили больше удовольствия от подъема на гору и осмотр крепости.
Потом паром и остров Тассос. Очень живописно! Спокойно! Приветливые люди. и лазурное море всех оттенков бирюзы. С прозрачной теплой водой - просто рай! :)

Потом мы с супругой объехали весь остров по кругу. Обсмотрели десятки пляжей. Обныряли кучу лагун. Рыбки я конечно чуть настрелял, но охота от берега и ныряние до 15 метров не предполагало наличие трофеев. А когда я уже под конец нашего отдыха нашел толкового дядьку Джейка, бывшего телохранителя одной из влиятельных особ, а теперь молодого пенсионера занимающегося любимым делом, и по совместительству дайвера и охотника (имеющего бодрый катер) И мы сговорились о цене (200 евро с нашей пары) то испортилась погода, и Джейк честно нам сказал что кроме риска, мы никого не найдем и не подстрелим :( Так что трофеев я так и не добыл (но одного видел)). В целом поездкой очень доволен. Средиземка - это Вам не хухры мухры. Как нить еще поеду - потому как островов там немеряно! нужно хоть часть обнырять :)
Ловись рыбка, большая и маленькая... сказал старик, меняя невод на Зелинку ;)

Оффлайн psaras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
  • greece
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #39 : 10.04.2011, 20:57:01 pm »
olekoc100  привет Алекос!  если можно оставь свои координаты

Оффлайн psaras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
  • greece
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #40 : 10.04.2011, 21:09:21 pm »
da-net  ! знакомые места! молодец ! сколько за паром платил?лицензию на отстрел кефали не брал?

Оффлайн da-net

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Ловись рыбка, большая и маленькая...
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #41 : 11.04.2011, 12:19:28 pm »
Спасибо Псарас, уверен ты тоже молодец! )) 

Нет не брал лицензию, а надо было? А где ее в Греции берут? Сколько денег стоит? А если я не кефаль стрельну а что нибудь другое, мимо проплывающее - оштарфуют?
 
Паром точно не помню, но не очень дорого... Из Кавалы вроде около 30 евро, а в Керамоти с Тассоса возвращались еще дешевле - вроде 26, машина 20 + мы по 3 евры.

А ты где был? Что видел? Рассказывай!
Ловись рыбка, большая и маленькая... сказал старик, меняя невод на Зелинку ;)

Оффлайн olekoc100+

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #42 : 11.04.2011, 19:34:25 pm »
olekoc100  привет Алекос!  если можно оставь свои координаты
   Я тебе в личку скинул чтоб тему не засарять.

Оффлайн psaras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
  • greece
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #43 : 11.04.2011, 22:30:02 pm »
da-net ! Привет ! да я не то что был ,а я там жил ! у меня греческий паспорт!Прописан я в городке Катерини.ну в то время когда я там жил я не занимался подводной охотой! мой отец подводный охотник,и вот так и мне передалось это !но он не был апноистом ,он всегда нырял с аппаратом, ну и брал с собой ружье!а я не люблю аппарат! на твоих фото я узнал Кавалу ,мне пришлось побывать там дважды! тебе уважение столько проехать с Украины,все эту дорогу я знаю,трудный путь! ты расскажи как на границе ружье провозил! с уважением

Оффлайн psaras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
  • greece
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #44 : 11.04.2011, 22:35:52 pm »
da-net ! по поводу лицензии надо тебе у Олекоса спрашивать! он специалист серьезный! у меня будет много вопросов к нему! я вообще после просмотра охотников здесь на сайте понял что этот человек  пользуется у многих охотников здесь уважением! НЕ ПРАВДА ЛИ ПОДВОДНАЯ БРАТВА? НУ КА ВЗВЕСТИ МОИ СЛОВА!