Автор Тема: Продукция фирмы С4  (Прочитано 317398 раз)

Оффлайн Pit

• Аксакал
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1650 : Августа 01, 2019, 18:16:29 pm »
Может кому пригодиться. Ссылка на каталог с4 http://www.c4carbon.com/Content/catalogs/ITA_Catalogo%20C4_2019_web.pdf

Можно посмотреть все ласты, лопасти, тип карбона, строй и тд.

Для тех кто еще не знает итальянский. )
На английском

http://www.c4carbon.com/Content/catalogs/GB_Catalogo%20C4_2019_web.pdf

Оффлайн hudja

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1651 : Августа 06, 2019, 04:03:38 am »
Подскажите в чем разница между Allblack и Silversea? В каталоге написано, что allblack более быстрые, а silversea более универсальные. Что это значит?

Имею XT Diving Pro T4 и Pteryx. Какие C4 сравнимы с какими XT?

Хочу ласты со сменной галошей, чтобы можно было и с 5мм и с 7мм использовать, а то обе пары XT Diving у меня под 3мм вклеенные в патос. Основная охота ничего экстремального не представляет, в основном пресняк до 15 метров. Те без глубинных охот. Внешне больше нравится allblack, но отзывов совсем не нашел.

Ну и по жесткости и размеру подскажите пожалуйста. Мой вес 75 кг, рост 177, костюм 5-7мм (т.е. плюс 5-8 кг груза на пояс). Размер ноги 42.5-43, на 3мм носок использую патос 46-48. Вроде бы на 5мм нужен 44-45 С300 галоша?

Спасибо!
« Последнее редактирование: Августа 06, 2019, 04:08:12 am от hudja »

Оффлайн 458mike

• Професионал
  • +7 925-320-74-94
    • Просмотр профиля
« Ответ #1652 : Августа 06, 2019, 08:52:48 am »
Подскажите в чем разница между Allblack и Silversea? В каталоге написано, что allblack более быстрые, а silversea более универсальные. Что это значит?
Обсуждалось уже, см тему ответ 1615
The man stands between life and death.
The man thinks,
The fish doesn't think. The fish is mute.
Expressionless. The fish doesn't think,
Because the fish knows Everything.

Оффлайн Alexguk

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1653 : Августа 06, 2019, 12:08:23 pm »
Слышал, что лопасти C4 Fast Carbon T700   короче на 1.5 см  C4 Indian SF. Может , кто знает 
 это правда? Спасибо

Оффлайн hudja

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1654 : Августа 06, 2019, 12:56:08 pm »

Тему я вообще-то всю просмотрел и поиском воспользовался. Allblack практически не обсуждались, и не было их сравнения с silversea. В 1615 про allblack вообще ни слова..............

Оффлайн 458mike

• Професионал
  • +7 925-320-74-94
    • Просмотр профиля
« Ответ #1655 : Августа 06, 2019, 13:32:02 pm »

Тему я вообще-то всю просмотрел и поиском воспользовался. Allblack практически не обсуждались, и не было их сравнения с silversea. В 1615 про allblack вообще ни слова..............
Не знаю как вы читали у Allblack  в отличие от silversea кончик ласты такой же как у Volare, А у сильверов другой. Собственно в каталоге на этом и делается упор. Считается что ласты типа flap более скоростные . Вроде как тесты это подтверждают.
В остальном ласты одинаковые, карбон такой же ,как и длинна.
The man thinks,

Оффлайн hudja

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1656 : Августа 06, 2019, 23:39:13 pm »

Не знаю как вы читали у Allblack  в отличие от silversea кончик ласты такой же как у Volare, А у сильверов другой. Собственно в каталоге на этом и делается упор. Считается что ласты типа flap более скоростные . Вроде как тесты это подтверждают.
В остальном ласты одинаковые, карбон такой же ,как и длинна.

Если единственное отличие allblack от silversea в кончике (а я подозреваю именно такой вывод я должен сделать), а от volare в длине, и никаких отличий в наборе карбона, строе и тд нет, то все понятно... Мои ХТ Т4 очень сильно отличаются от Pteryx, например. Подожду еще ответа Андрея, может он может уточнить, есть ли еще отличия кроме формы кончика.

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Аксакал
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
« Ответ #1657 : Августа 12, 2019, 13:43:40 pm »
Слышал, что лопасти C4 Fast Carbon T700   короче на 1.5 см  C4 Indian SF. Может , кто знает 
 это правда? Спасибо

Лопасти Indian на 4 мм. :) длинее Fast.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Аксакал
    • Просмотр профиля
« Ответ #1658 : Августа 12, 2019, 14:13:28 pm »

Имею XT Diving Pro T4 и Pteryx. Какие C4 сравнимы с какими XT?

Хочу ласты со сменной галошей, чтобы можно было и с 5мм и с 7мм использовать, а то обе пары XT Diving у меня под 3мм вклеенные в патос. Основная охота ничего экстремального не представляет, в основном пресняк до 15 метров. Те без глубинных охот. Внешне больше нравится allblack, но отзывов совсем не нашел.

Ну и по жесткости и размеру подскажите пожалуйста. Мой вес 75 кг, рост 177, костюм 5-7мм (т.е. плюс 5-8 кг груза на пояс). Размер ноги 42.5-43, на 3мм носок использую патос 46-48. Вроде бы на 5мм нужен 44-45 С300 галоша?

Спасибо!

Сравнения ласт XT Diving Pro с C4 Allblack вряд ли найдёшь. Да и дело это сугубо личное. Кому-то понравятся одни ласты, а кому-то другие. Тут ещё нужно понимать, что очень важен и тот фактор как удобство калош. Мне, например, вообще не подходят калоши Патос, поэтому и не рассматриваю ласты с калошами Патос вообще.

Разница между Allblack и Silversea только в форме кончика лопасти. Кому как нравится.

Оффлайн Михаил Юрьевич

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1659 : Октября 08, 2019, 10:57:25 am »
Имеется вопрос будут ли продаваться лопасти отдельно C4 Silversea HT? (а то, только Ласты C4 Silversea HT)

Оффлайн 458mike

• Професионал
  • +7 925-320-74-94
    • Просмотр профиля
« Ответ #1660 : Октября 09, 2019, 09:57:42 am »
Вряд ли,  в каталоге этих лопастей отдельно нет. Они вообще из лопастей почти ничего не оставили. Вроде  как, если  хотите Сильверы с 400 калошей то покупайте дополнительно калошу. Сэкономить не получится.
The man thinks,

Онлайн octopus

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1661 : Октября 09, 2019, 14:24:19 pm »
На сайте производителя появилась таблица размеров калош http://www.c4carbon.com/Content/downloads/C4sizeChart.pdf

Оффлайн Skylark

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1662 : Октября 10, 2019, 13:09:20 pm »
А в старую анатомическую калошу только мустанги встают?

Оффлайн Dok

• Global Moderator
  • Аксакал
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
« Ответ #1663 : Октября 12, 2019, 19:38:02 pm »
 Я когда-то писал, что лопасти с язычком на торце щёлкают при гребке. То ли у меня гребок поменялся, то ли ещё что - не щёлкали. В Норвегии плавал в ластах Админа, с язычком. И, кстати, разницы со SCORPIO (без язычка) не ощутил. И там и там жёсткость 40 была.   
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Аксакал
    • Просмотр профиля
« Ответ #1664 : Октября 13, 2019, 21:07:55 pm »
Имеется вопрос будут ли продаваться лопасти отдельно C4 Silversea HT? (а то, только Ласты C4 Silversea HT)

Лопасти отдельно могу продать. Пиши в личку.