Автор Тема: Продукция фирмы С4  (Прочитано 637352 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AS.S.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • LV.RIGA
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1410 : 23.02.2018, 18:40:27 pm »
Спасибо за быстрый ответ. Буду заказывать.

Онлайн Rusel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1411 : 24.02.2018, 10:19:21 am »
Калоша (300- р.44,45) стопа 43 размер, подъем не высокий- на новый носок 5 мм. очень комфортно свободно нигде ничего не жмет и не давит. На новый носок 7 мм. надеть смог только с помощью ложечки- стопа "сидит" довольно плотно, но особого дискомфорта нет, на 9 мм. носок точно эта калоша будет мне мала, просто девятку не использую совсем...

Fish Hat

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1412 : 24.02.2018, 11:15:57 am »
Надо Эйнару в Норвегию написать, пусть в каждую лодку обувную ложку положит.  :X  Или ножны для ложки на ремень придумывать?

Оффлайн AS.S.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • LV.RIGA
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1413 : 24.02.2018, 21:07:26 pm »
Спасибо Rusel ,понял надо по больше минимум 46/47.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1414 : 24.02.2018, 21:21:21 pm »
Спасибо Rusel ,понял надо по больше минимум 46/47.
Посмотрите мой комментарий выше, чтобы не пожалеть потом сильно.

Оффлайн AS.S.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • LV.RIGA
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1415 : 25.02.2018, 11:34:51 am »
Спасибо всем ! Но прислушаюсь к человеку с 43. размером ,как у меня.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1416 : 27.02.2018, 23:51:54 pm »
А вот интересно - если на охоте придётся ласту такую снять (остров перейти или там перешеек, или погадить, или ещё зачем) как потом без ложечки одеть-то? Видимо прав Гриня - надо на пояс вам привязывать ложку. И вилку. И нож. И салфетку. И бокал тогда уж...  ))))))
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1417 : 28.02.2018, 09:19:01 am »
А вот интересно - если на охоте придётся ласту такую снять (остров перейти или там перешеек, или погадить, или ещё зачем) как потом без ложечки одеть-то? Видимо прав Гриня - надо на пояс вам привязывать ложку. ...
Не понимаю, что они там нюхают в фирме С4, прорабатывая дизайн своих новых галош в 21 веке? Может, как и руководители фонда MORAL (Mecenas Ortodoxos Rusos En America Latin, Русские православные меценаты в Латинской Америке) коку вдыхают и по почте муку шлют лайнерами?
Вот смотрим снимок новых и старых галош:

Очевидно, что матрицу старой галоши делал чел, имеющий отношение к практической ПО: есть язычок на пятке и нормальный (чуть грубый) рант(кант) по верху галоши.
Смотрим новую галошу: очень слабый рант (может рваться при одевании без Ложечки!) и нет язычка на пятке для удобства пользователя. Явно матрицу для отливки делали, что-то вдыхая, и думая, как увеличить скорость подвоха в нырке до 1-й космической – известно как, убрать торможение, то бишь язычок с пятки, и уменьшив сопротивление и лишний вес резины в ранте. Браво! Ложечка рулит. Заодно и новый предмет к продаже.  '''''
« Последнее редактирование: 28.02.2018, 09:29:21 am от Didenko_Vladimir »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1418 : 28.02.2018, 09:35:22 am »
Это всё домыслы тех, кто не плавал сам в этих калошах. Мне ложечка не нужна, хоть и нога у меня широкая. Всё дело в технике одевания! Вставляя ногу в калошу, толкайте её вперёд, подцепляйте калошу пальцем, как всегда на любых других ластах, и всё будет гут! Конечно, с ложечкой удобнее, но мне она не нужна.
По "старым" калошам. "Язычок", обычно, срезают, т.к. он за всё цепляется в воде. А одевают калошу также, подцепив её пальцем.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1419 : 28.02.2018, 10:53:27 am »
В новой галоше важней нормальная толщина ранта и его эластичность (держит голеностоп). Они и ложечку придумали, чтобы тонкий рант не вытягивался (и ласта не слетала). А при нормальной толщине ранта есть возможность использовать носки разной толщины для одной галоши (и не парится резинкой-хомутом 3-х лучевой для страховки при обжиме…). Язычок не столь важен, но если есть – обрезать не проблема (когда мешает для конкретных условий). Малейшие подрезы ракушечником при тонком ранте и толстых пальцах – прощай галоша. имхо.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1420 : 28.02.2018, 10:58:49 am »
Новая калоша как раз и предназначена для использования с носками разной толщины, т.к. она очень просторная, а чтобы не слетала при использовании с тонким носком, имеет узкую горловину. Пока ещё никто не порвал новую калошу. Убидь можно всё что угодно.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1421 : 28.02.2018, 23:23:58 pm »
Я на всех старых калошах С4 пяточные язычки срезал. Ибо раздражают в воде, за все цепляясь.  Новую не мерил.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Fish Hat

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1422 : 01.03.2018, 09:07:14 am »
Мне казалось, что старую галошу все хвалили за ее анатомичность и то, как хорошо она сидит на ноге... Способствовала этому шнуровка в первую очередь и форма галоши во вторую. Новая я так понял болтается и хлябает и требует очень точного подбора размера под ногу в носке? Узкая горловина позволяет лишь не потерять ласту в воде, но не способствует качественному гребку и удобству во время работы ногами, болтающаяся на ноге ласта не есть гут... Получается, что галоша очень сильно потеряла в универсальности, или я ошибаюсь?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1423 : 01.03.2018, 11:02:03 am »
"Старая" анатомическая калоша была "универсальной" только для тех, у кого был маленький размер обуви. Я со своим 46-м влазил в максимальный размер (47/48) только с носком 4 мм. Вот и вся универсальность. Приходилось для холодной воды держать ещё одни ласты. А это и есть правильно! Нет ничего универсального.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1424 : 01.03.2018, 11:56:37 am »
У меня тоже "старых" калош С4 два размера. На теплую воду под 3 мм носок 45-46 и на холодную под более толстый носок  47-48. Переставляю лопасти и вперед!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!