Автор Тема: Продукция фирмы С4  (Прочитано 643151 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RVM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #510 : 06.04.2013, 10:24:06 am »
Подскажите, сколько точно см в длину ласты NTT вместе с калошей? Не пойму какой длину сумку\рюкзак брать. Надо чтобы ласты помещались именно внутрь сумки.
Спасибо.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #511 : 06.04.2013, 12:34:12 pm »
от кончика хвоста до носа(от язычка на пятке до края лопасти)-92см..,но они вообще то разбираются ,в чем их прелесть ;)

Оффлайн Кубанец

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #512 : 06.04.2013, 21:14:14 pm »
Разбирать их не нужно, а наоборот сделать не разборными. Перед вкручиванием винта в гайку капнуть пару капель суперклея и тут же закрутить, хорошо прижимая гайку рукой, а винт отверткой, так меньше шансов потерять гайку. Сифошники блин не могут нормально все делать. Гайка в которую вкручиваются винты пластмассовая и теряется легко, потом гемор. Желательно сразу из нержавейки выточить по реальному макету эту гайку, тогда разбирай-собирай, хоть каждый день... ;)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #513 : 06.04.2013, 21:37:23 pm »
..это дело вкуса и задачи- как раз быстротой и легкостью  сборки-разборки они отличаются от классики,а то что народ на родной крепеж жалуется-да ,слышал(поэтому сразу крепил на мебельные штифты - потом они конечно начинают ржаветь и приходится выкидывать..на сезон их хватает ;))..в идеале из латуни  хотя бы выточить(многоразовые ;D)-было бы хорошо ::)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #514 : 07.04.2013, 19:17:54 pm »
У меня может из ранних, но проблем с гайками нет. В них нержавеющие винты вкручиваются достаточно туго и не откручиваются. Всегда разбираю перед поездкой. К тому же у меня на одни лопасти два вида галош под разные размеры носка.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Toks

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #515 : 08.04.2013, 09:08:42 am »
 После того, как в Норвее посеял три комплекта (винтик+втулка) крепежа и еще к тому же пришлось нырять за отвалившейся лопастью, заказал у токаря бронзовые втулки. Все, проблема исчерпана, лопасти меняю не боясь разбить втулки.
"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"

Оффлайн Den

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #516 : 09.04.2013, 04:28:05 am »
Перед вкручиванием винта в гайку капнуть пару капель суперклея
Есть специальная штука-фиксатор резьбы называется,часто пользуюсь лактайтовским 243.хорошо держит соединение,при необходимости легко удаляется без повреждений.

Оффлайн Рубль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Всем МИР!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #517 : 10.04.2013, 21:36:17 pm »
После того, как в Норвее посеял три комплекта (винтик+втулка) крепежа и еще к тому же пришлось нырять за отвалившейся лопастью, заказал у токаря бронзовые втулки. Все, проблема исчерпана, лопасти меняю не боясь разбить втулки.
А есть возможность такие же ещё заказать?Мне вроде как пока без нужды,но лучше пусть будут.:)

Оффлайн RVM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #518 : 11.04.2013, 10:51:02 am »
После того, как в Норвее посеял три комплекта (винтик+втулка) крепежа и еще к тому же пришлось нырять за отвалившейся лопастью, заказал у токаря бронзовые втулки. Все, проблема исчерпана, лопасти меняю не боясь разбить втулки.
А есть возможность такие же ещё заказать?Мне вроде как пока без нужды,но лучше пусть будут.:)
И мне тоже, если можно!(6шт. взял бы прозапас)  :)  Ласты NTT.

Оффлайн Wolks

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #519 : 13.04.2013, 14:23:56 pm »
Андрей когда у тебя появятся в продаже C4 Blue Flap VGR Fins в Стингреевских калошах?
 под заказ-возможно, ценник?

Оффлайн Viacheslav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #520 : 14.04.2013, 20:29:53 pm »
После того, как в Норвее посеял три комплекта (винтик+втулка) крепежа и еще к тому же пришлось нырять за отвалившейся лопастью, заказал у токаря бронзовые втулки. Все, проблема исчерпана, лопасти меняю не боясь разбить втулки.
А есть возможность такие же ещё заказать?Мне вроде как пока без нужды,но лучше пусть будут.:)
Парни, можно обойтись и без этих болтиков. Подсмотрел у иностранных фридайверов такой способ: берём обычную, пластиковую кабельную стяжку нужного размера, ну типа как для фиксации загубников используют, и сбоку вставляем в это же отверстие, затягиваем. Вот и всё, проблема решена. ;)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #521 : 14.04.2013, 21:31:46 pm »
Не понял, как сбоку? С какого боку? Две стяжки на ласту или одна? Всё равно не гламурно как-то, колхозно. Это если вдруг болты резко потерял, тогда да.




Вон народ просто на шайбы с гайкой ставит. У нас нержа самоконтрящаяся без проблем продаётся в винтовых магазинах.

Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #522 : 14.04.2013, 21:46:17 pm »
 поддерживаю Дока-где фотки с опорой на личный *боевой опыт* ??? ;)
..соединение лопасть -колоша работает под динамической нагрузкой..как экстренное средство  тихо доползти до берега(или же так же тихо у пляжа поплескаться может быть..-можно и дайнимой привязать..а потом срезать..и так каждый раз ;D )..я при потере винта,подобрал пластиковую трубку,продел в отверстие, обжог и загнул=держало вполне(Голь на выдумки хитра ;)) ,но это на крайний случай ..

Оффлайн Рубль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Всем МИР!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #523 : 15.04.2013, 22:30:56 pm »
по мне так гайки с болтами и шайбами как то уж слишком не изящно,хотя надёжно.Тяжесть-это надёжно!(с) к/ф "Большой куш"(гоблин,правильный перевод). Отдаёт совком(простите,если кого задело.Но я никого не хотел обидеть,чес слово!).А хочется чтобы такие красивые ласты ничего не портило. :)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #524 : 16.04.2013, 20:28:15 pm »
по мне так гайки с болтами и шайбами как то уж слишком не изящно,хотя надёжно.Тяжесть-это надёжно!(с) к/ф "Большой куш"(гоблин,правильный перевод). Отдаёт совком(простите,если кого задело.Но я никого не хотел обидеть,чес слово!).А хочется чтобы такие красивые ласты ничего не портило. :)

тогда тебе надо что то гламурное .. от *Версачи* ;D