Автор Тема: Черное море (Россия)  (Прочитано 29845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sashok

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Черное море (Россия)
« Ответ #60 : 19.09.2011, 11:52:37 am »
Ребята с Чёрного моря (район Анапы, Новороссийска),  планирем ехать на днях понырять в ваши края, какие гидрики с собой брать 5 или 7? Какая температура, прозрачность, ветра сейчас сильные? Спасибо за ответ заранее.

 Сейчас на побережье норд-ост 13m/с большой накат, видимость 1 - 1,5 м. По погоде все здесь http://www.realmeteo.ru/novoross/1/current/ В 5-ке комфорт, 18-го вода была 21 градус но сейчас ее перебаломутет  упадет температура на пару градусов. Пока идет сингиль и сарган, лобанчика  пока толком нет, вода тепловата, может пойдет после ветра.
Как соберетесь ехать пиши дам расклад по погоде.

Оффлайн Евгений

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • Подводный клуб "Камышин"
Re: Черное море (Россия)
« Ответ #61 : 20.09.2011, 05:15:19 am »
Да, у вас тоже не радостно с прозрачностью, почти как у нас на Волге (1м максимум). У нас после 7 метров даже днём ночь под водой наступает, интересно, с такой водой (1-1,5) на Чёрном днём тоже темно будет?
Спорт всегда и везде.

Оффлайн Sashok

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Черное море (Россия)
« Ответ #62 : 20.09.2011, 20:03:09 pm »
 Не у нас  не так, как на реках на реках как правило мутняк, а у нас частенько но не долго. Вечером на ощупь плаваешь, а утром метров на пять видать. 17 го в Широкой балке нырял, прозрак был 12-15м рыбы много, ты ее видишь хорошо и она тебя отчетливо наблюдает в метрах семи выходит и не торопливо уходит. А когда метров 5 прозрак тогда она на тебя выходит, пока не шуганеш. Сейчас ветер стихает к выходным хорошо должно быть в пятницу или в субботу плавать буду. 

Оффлайн Евгений

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • Подводный клуб "Камышин"
Re: Черное море (Россия)
« Ответ #63 : 22.09.2011, 06:30:48 am »
Sashok привет. Расскажи пожалуйста, как у вас обстановка, по погоде в сети смотрю, ветра у вас. Я к выходным планирую ехать, уже сегодня бы выехал, но насморк одолел. Хотелось бы за 20кой поработать, а в таком состоянии это нереально.
Спорт всегда и везде.

Оффлайн -Evgen-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Черное море (Россия)
« Ответ #64 : 22.09.2011, 08:47:43 am »
Хотелось бы за 20кой поработать, а в таком состоянии это нереально.

Тезка, если не секрет а в чем "работаеш" ниже 20-ки ?
Почему спрашиваю, потому как для ЧМ это серьезная глубина, да и рыбу там найти непросто, ибо холодно, и рельеф еще поискать нужно. Или тренировка ?
Интересует костюм, ласты, вес свой и отгрузка.

Я "подошол" к 20-ке благодаря голой 3-ке от мареа и 3,5кг на поясе, но дуба там врезаеш моментально ))

Оффлайн Евгений

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • Подводный клуб "Камышин"
Re: Черное море (Россия)
« Ответ #65 : 22.09.2011, 10:51:03 am »
Конечно за 20 это тренировка, но в этом году и с ружьём нырял за судаками несколько раз. На ЧМ хотелось бы без фонаря днём понырять на такие глубины. Дома на Волге и в хороший прозрак с фонарём днём приходится работать когда за 15 идёшь. В гидриках во всех так ныряю (3,5,7,9). Ласты тоже разные использовал за 20кой. Раньше пластик, затем стекло, теперь у Андрея карбон купил. Вешу 73, на 5мм вешаю 3кг, на 9мм кажется 6. Как погода на ЧМ сейчас?
Спорт всегда и везде.

Оффлайн -Evgen-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Черное море (Россия)
« Ответ #66 : 22.09.2011, 11:13:52 am »
20 на Волге это экстрим "чистой воды" )) Учитывая что она там далеко не чистая )
Каламбурчик.

Погода счас то что надо, дует норд, сингиль уже тронулся.
Прозрак думаю тоже должен быть на высоте.
Сочинцы пока балдеють http://www.sochicamera.ru/

Оффлайн Sashok

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Черное море (Россия)
« Ответ #67 : 22.09.2011, 18:04:21 pm »
Sashok привет. Расскажи пожалуйста, как у вас обстановка, по погоде в сети смотрю, ветра у вас. Я к выходным планирую ехать, уже сегодня бы выехал, но насморк одолел. Хотелось бы за 20кой поработать, а в таком состоянии это нереально.
Привет! Ветер стихает но порывы остались к выходным сойдет на нет. Сам я не нырял, надеюсь завтра поохочусь. Товарищ сегодня охотился недолго, пару сингелей взял, говорит лабан проскакивает, это хорошо!  Видимость 3-5м, волна около метра, температура 21, условия располагают к ПО. Смело можно выезжать.

p.s Но будь готов к капризам природы она в сентябре не предсказуема.

Оффлайн gorec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Черное море (Россия)
« Ответ #68 : 22.09.2011, 19:41:37 pm »

p.s Но будь готов к капризам природы она в сентябре не предсказуема.

         Да ладно,на всю неделю норд,горбыли бойтесь ;D,нахрен сенгиль ::)

Оффлайн Евгений

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • Подводный клуб "Камышин"
Re: Черное море (Россия)
« Ответ #69 : 23.09.2011, 06:26:26 am »
Ребята, спасибо, выезжаю сегодня. Еду один, поэтому мои горбыли сильно не пострадают, мне главнее, чтоб они лучше перед объективом позировали.
Спорт всегда и везде.