Автор Тема: Ночная охота - за и против.  (Прочитано 983 раз)

Оффлайн Melekhoff

• Аксакал
    • Просмотр профиля
Re: Ночная охота - за и против.
« Ответ #30 : Сентября 12, 2019, 10:18:21 am »
На моё недоумение - ловля только в определенный сезон и с соблюдением всех правил. Браконьеры отсутствуют как класс - страшно. За ночную охоту там тоже, кажется, расстрел. Результат очевиден (форель только не в водопроводе :))). Я за запрет.

В Дании? ;)
"Какой бы не была дорога, важно лишь то, куда она ведет" В. С. Высоцкий.

Оффлайн Pit

• Аксакал
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Сентября 12, 2019, 16:12:41 pm »
У нас в этом году такой сброс воды был что показался какой-то древний мост(или мостовая), затопленный после  построек ГЭСов, пещеры тоже которые всегда были под водой. Те нерест в этом году по борозде.
И я недавно взял первого зачетного судака под 1.5кг на вечерне-ночной. Что скажут эксперты?
А про мясо. Вот был поззавчера на вечерней с фонариком. Целый день струячил, расслабился в воде после трудового дня. Понырять особо не получилось то там то сям зеленые огоньки ночных поплавков. С утки скоро народ будет возвращаться на лодке и буду ездить каждый день на одно и то же место. Все они четко работают на мясо, не на романтику.

пс. Еще кстати есть такой скажем тренд среди охотников на море-океане охотиться только на пелагиков. Те. не трогать рифовую рыбу  типа попугайчиков.

Оффлайн 458mike

• Професионал
  • +7 925-320-74-94
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Сентября 12, 2019, 18:42:59 pm »
Для начала есть смысл подсчитать сколько на одного подводного охотника приходиться рыбаков. Каково соотношение? Есть у меня очень большое подозрение что как минимум на одного охотника приходится много больше чем 100 рыболовов. А сколько из этих рыболовов промышляют сетью и другими браконьерскими способами?
А в том же Тайланде тралы выгребают почти все подчистую уничтожая и мелочь при этом.
Так сколько процентов от общего количества выловленной рыбы приходится на подводных охотников? Думаю не сильно ошибусь если скажу что тясячные доли одного процента.
The man stands between life and death.
The man thinks,
The fish doesn't think. The fish is mute.
Expressionless. The fish doesn't think,
Because the fish knows Everything.

Оффлайн Pit

• Аксакал
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Сентября 14, 2019, 19:36:48 pm »
У меня один есть личный пример перед глазами. Река правда совсем непригодная для ПО. Столько было рыбы. И сетями, бреднями ловили - не переводилась рыба. А построили не далеко птицефабрику, стала сливать Г и все рыба кончилась.

Оффлайн Pit

• Аксакал
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Сентября 14, 2019, 19:39:26 pm »
Видео с Антоновым о правильной подводной охоте.
https://youtu.be/69ExQlWvkbw