Автор Тема: Индонезия , Дикое течение.. Большие Каранксы и Тунцы - Трофейная охота  (Прочитано 31504 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн salexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
а лучше там рядом есть островок прям у берега "gili selang" возле него есть/бывает много чего интересного включая "догтуз" по сезону 8)
А там дайверы не агрессивные? А то когда ты один и в воде, а они на дайвботе, их много и они слегка трезвые, то всякий нежелательный исход возможен ::).

В Амеде было полно дайверов и лодочник предупредил, что надо очень аккуратно здесь с охотой, ну мы соответственно выходили ближе к обеду когда они уже возвращались на берег, дабы не пересечься в воде) тоже самое было и в "Падангбае"

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
А по кромке берега мусора полно? Кусок пенопласта для буя найти возможно?
Около Липе такого "добра" - хоть магазин по продаже открывай)))

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
В Амеде было полно дайверов и лодочник предупредил, что надо очень аккуратно здесь с охотой, ну мы соответственно выходили ближе к обеду когда они уже возвращались на берег, дабы не пересечься в воде) тоже самое было и в "Падангбае"
g7// Мы в Тае с рассветом в воду заходили, чтобы успеть поохотиться до прихода дайвботов. Кстати, на рассвете у берега бывает очень интересно ;).
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Быль.
Она вроде про рыбалку - но, какая разница - это скорей про жизнь рыб.
Я точно, что помню, как 2 раза налетал с советами (а может и больше - просто помню 2 мои рекомендации) лодочнику-рыбаку от рождения - а там больше ему в его жизни и делать-то нечего, разве что косяк забивать... - но на это нужны деньги, а значит - иди рыбу на продажу лови)))

Полдень, час с лишним полоскаем лески - тишина... пекло...
Ну я тут, "старый волжский волк" - "полдень, в полдень не клюёт... надо валить..."
"Май френд, джаст вэйт э момент, плиз, ол вил би файн..." - Реально 5 минут и макрель в лодке...
Дальше я просто с советами "куда впадает Каспийское море" не лез.
Ну т.е. выход рыбы был в течении всего дня и более зависел не от времени суток, а от отливов-приливов и прочих ветров и перепадов давления.
-ИМХО.
Ну и мой вывод по этому опыту - нет большого смысла рвать когти в 6 утра на рыбалку. Это практика практически 2-х месяцев ловли в тропиках и наблюдение за местным рыбаком-лодочником. А ловить он умеет, чего уж там.

Оффлайн salexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Кстати, на рассвете у берега бывает очень интересно ;).

Предположу..,  барракуды на песке? :)

Оффлайн salexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
А по кромке берега мусора полно? Кусок пенопласта для буя найти возможно?
Около Липе такого "добра" - хоть магазин по продаже открывай)))

Мусора да, хватает с лихвой.. и в воде его тож полно >:(  не вглядывался есть ли среди мусора пенопласт) но зато видел у лодочников большие пенопластовые поплавки и кранцы  ;D

Оффлайн SmithZhas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Был на Батуаба один раз, но поохотить не получилось - спрыгнул с лодки, натягиваю первый тяж, поднимаю голову а надо мной уже метра два до поверхности. Выныриваю а лодочник машет руками - срочно в лодку. Пришлось нырять вдоль Нуса Пенида, нашёл GT на 15 в расщелине острова.
Кстати у арки два года назад младший брат Марио утонул.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
При низходящих течениях может быть полезен сей девайс (Restube):


У меня есть такой, но я его ещё не пробовал. В этом кармашке находится балончик с жатым воздухом и буй. В экстремальной ситуации дёргаешь за кольцо, буй надувается балончиком и поднимает ныряльщика на поверхность. Если кому надо, обращайтесь.
« Последнее редактирование: 03.04.2019, 09:14:32 am от Admin »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Почём удовольствие?
Я ещё в личке про тапки спрашивал - 36 размер - отсутствует такой размер в линейке?
(вот ведь хорошо, что карта на Германию была заблокирована - утром оплатить не удалось))) - теперь возможно в заказ эту безделушку прикуплю)))

У неё есть срок годности? Ну типа, как у огнетушителя.
« Последнее редактирование: 03.04.2019, 09:20:48 am от лоцман »

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
При низходящих течениях может быть полезен сей девайс (Restube):

Андрей,
этот буй надувается до 2-3 атм ?

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Кстати, на рассвете у берега бывает очень интересно ;).

Предположу..,  барракуды на песке? :)
Не только, но барракуд было больше всего. Утром видели макрель, каранксов и рейнбоураннеров. Фактически в прибое. Из ниоткуда появляются и туда же исчезают.

А место у этой арки по слухам гиблое.

Кстати, наконец-то хорошее полноценное повествование об охоте в Индонезии с явками и паролями. А то была мода все шифровать, смешно даже. Как будто речь идёт о прудике в Подмосковье, в котором плавает один сазан и его караулят сто пятьдесят два подводных охотника.
Александр, спасибо!
« Последнее редактирование: 03.04.2019, 20:21:23 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
По Бали репортажей часов 15-20 на водолаз-радио. Это одно из самых освещенных мест на том рессурсе.

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
При низходящих течениях может быть полезен сей девайс (Restube):


...
Посмотрел ролик про сей девайс от производителя restube. Похоже, при ожидаемом блэкауте (на поверхности) перед отключкой сможет помочь (при короткой правильной привязке) и трубке во рту лицом вниз... А вот сможет ли буй надуться с такого баллончика, скажем на 20м (даже без дропа) - сомневаюсь. имхо.
« Последнее редактирование: 05.04.2019, 21:45:33 pm от Didenko_Vladimir »

Оффлайн salexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Видео с поездки
При просмотре качество лучше ставить максимальное...1080p

https://youtu.be/whAAd6m2MFs