Автор Тема: Ласты Seac Sub Shout S 800,900,1000. Жесткость ласты в теплой и холодной воде.  (Прочитано 1958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Вот нырял я себе в Seac Sub Shout S 800 и в ус не дул и был всем доволен.
А тут выясняется что есть они разной жесткости да еще карбон водится, который говорят раз оденешь и вылезать не захочешь! Я конечно не утерпел и заказал себе Fins Skorpio Genesis средней жесткости но трепать их по рифам жалко наверное  будет так как приобретают они после рифов и захода в море через рифы вот такой вот вид( см фото). Не знаю может я один такой, что ласты в такой вид привожу? Правда на скорость не влияет

В отпуск я всегда беру две пары ласт на всякий случай но тут встал принципиальный вопрос а правильно ли живем, и не прикупить ли для рифов S 1000? Облазил я весь наш форум но каких то общих рекомендаций так и не нашел, после чего полез на другие форумы  и выяснилось что все не так просто как кажется.
Например в видео ниже чувак утверждает
что жесткость ласт также влияет на рыбу. Более жесткая ласта дает больше вибраций и создает большее давление и обычная рыба пугается но в тоже время привлекает пелагиков.
https://www.youtube.com/watch?v=sYatQHRkW1I
Еще говорят что в теплой воде жесткая ласта делается  мягче а в холодной тверже.
Так я и остался в затруднении! Кто чего думает просьба высказаться, может кому удалось сравнить 800 с 1000? Я еще думал попробовать 900 но ее в продаже нет, закончилась.
Надо решить покупать или не надо.
« Последнее редактирование: 03.11.2017, 22:19:59 pm от 458mike »

Оффлайн Михаил Юрьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Удалось уже поплавать в  Fins Skorpio Genesis ? как в целом ласты себя показали?

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Удалось уже поплавать в  Fins Skorpio Genesis ? как в целом ласты себя показали?
Еще   даже и не приехали пока, в лучшем случае опробую не раньше конца января

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Удалось уже поплавать в  Fins Skorpio Genesis ? как в целом ласты себя показали?

Дабы быть по теме, ответ дал тут >>>
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)