Автор Тема: Гарпун один или два флажка? Salvimar vsPathos  (Прочитано 9473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Вот никак не могу выбрать между тремя гарпунами в размере 160
Pathos Ø 7 mm with Shark Fins Medium  48 EUR
http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p712{2}18_Shaft-Pathos---7-mm-with-Shark-Fins-Medium.html
Salvimar Squalo Sandvik Ø 7 mm, 2 barb  45,7
http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p310{2}18_Shaft-Salvimar-Squalo-Sandvik---7-mm--2-barb.html
Salvimar Squalo Sandvik Ø 7 mm  41,8
http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p166{2}18_Shaft-Salvimar-Squalo-Sandvik---7-mm.html
При выборе возникло два вопроса будет ли лучше два флажка или один?
И второй вопрос если без разницы  один или два флажка то что брать Pathos или Salvimar?
У кого есть опыт использования поделитесь пожалуйста!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Гарпун один или два флажка? Salvimar vsPathos
« Ответ #1 : 01.11.2017, 17:51:35 pm »
С двумя флажками у меня в Норвегии гораздо меньше сходов - рыба мягкая.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Гарпун один или два флажка? Salvimar vsPathos
« Ответ #2 : 01.11.2017, 18:44:53 pm »
Понял тогда надо брать с двумя, я примерно так и думал но думать -одно а практика совсем другое.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Гарпун один или два флажка? Salvimar vsPathos
« Ответ #3 : 01.11.2017, 20:27:12 pm »
Патос  были лучшие из все го виденного..Сальви  то же ничего,но у кого-то  были проблемы  с шаркфинами ( приходилось  подваривать) пользовался с шаркфинами  из проволоки - ни одного  замечания,только в камни  не лупи..кстати они же в магазине  с головой резьба М7..можешь  с наконечниками  поиграть ( один / два  флажка  или слип тип...по задаче
пс - а Дахабе охотился  или просто пузо грел?  интересно про охоту  услышать..

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Гарпун один или два флажка? Salvimar vsPathos
« Ответ #4 : 01.11.2017, 21:20:13 pm »
Патос  были лучшие из все го виденного..Сальви  то же ничего,но у кого-то  были проблемы  с шаркфинами ( приходилось  подваривать) пользовался с шаркфинами  из проволоки - ни одного  замечания,только в камни  не лупи..кстати они же в магазине  с головой резьба М7..можешь  с наконечниками  поиграть ( один / два  флажка  или слип тип...по задаче
пс - а Дахабе охотился  или просто пузо грел?  интересно про охоту  услышать..
Я там нырял в основном по 8-9 часов в день. Как-то я крест на себе положил после неудачных попыток охотится в море с пневматом. Охотится там можно, но только в том месте где я показал. То есть уходишь от отеля HAPPY LIFE VILAGE в сторону гор,на фотографии видно, там сначала будут два дайвсайта куда на погружения возят, потом узкая тропа и дальше начинаются дикие места,километров 40, где никто тебе не помешает охотится. Километров 10-12 от отеля есть еще один дайвсайт очень мощный туда иногда на катере народ нырять возят так что если катер стоит то тоже охотится нельзя.
Заход в море тяжелый есть места где вообще не зайти.
В другую сторону одни отели и дайвсайты
Учти, то что я писал про дикого араба это на полном серьезе!
Крайне рекомендую останавливаться в HAPPY LIFE VILAGE  отель очень хороший и недорогой если бронировать на двоих то 50 баксов в сутки все включено,кормят очень достойно. Учти что до мест где можно охотится далеко километров 7 и далее. Иногда вдоль моря очень узкая тропинка на машине не проехать я брал в Дахабе, велосипед на прокат но лучше взять легкий мотоцикл там есть неплохие . Сразу предупреждаю дорога тяжелая! Есть одно но, куда девать рыбу? Арабам доверять нельзя, даже если хорошие отношения будут. Можно в самом Дахабе поговорить с нашими которых там много,  Дахабский крокодил к примеру. Видел там кубию, тунца килограмм на 30, бывают акулы надо быть аккуратным! Правда мне там не встречались, встречались в Сафаге и в Марса Аламе. Если еще вопросы будут, спрашивай!
Расскажи поподробней про Сальвимар с проволкой  а то я как-то недоверчиво к ним отношусь.
« Последнее редактирование: 01.11.2017, 21:47:19 pm от 458mike »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Гарпун один или два флажка? Salvimar vsPathos
« Ответ #5 : 01.11.2017, 23:20:06 pm »
Чтобы сложилось представление о чем говорю посмотри фото и карту самого дальнего дайвсайта gabr el bint


Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Гарпун один или два флажка? Salvimar vsPathos
« Ответ #6 : 01.11.2017, 23:36:49 pm »
Да что ж вы всё в одну кучу! И гарпуны и Ебипет!
Пишите в темах, потом же хрен найдёшь, если захочешь!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Trech

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
    • spearfishing.evoler.net
Re: Гарпун один или два флажка? Salvimar vsPathos
« Ответ #7 : 17.11.2017, 14:29:58 pm »
Да что ж вы всё в одну кучу! И гарпуны и Ебипет!
Пишите в темах, потом же хрен найдёшь, если захочешь!

нашел в окияне гарпун Патос. С 4 акульими плавниками. Что это за гарпун. Ну очень  мне понравился
Мы уходим под воду не для того чтобы умереть, а для того чтобы наслаждаться жизнью

Оффлайн salexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Гарпун один или два флажка? Salvimar vsPathos
« Ответ #8 : 18.11.2017, 13:26:11 pm »
Да что ж вы всё в одну кучу! И гарпуны и Ебипет!
Пишите в темах, потом же хрен найдёшь, если захочешь!

нашел в окияне гарпун Патос. С 4 акульими плавниками. Что это за гарпун. Ну очень  мне понравился

это штатный гарпун от Pathos Sniper Roller, 4-й шаркфин (который посередине гарпуна) это так называемый "рестаб"  для более легкой зарядки ружья,

Оффлайн salexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Гарпун один или два флажка? Salvimar vsPathos
« Ответ #9 : 18.11.2017, 14:00:06 pm »
Вот никак не могу выбрать между тремя гарпунами в размере 160
Pathos Ø 7 mm with Shark Fins Medium  48 EUR
http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p712{2}18_Shaft-Pathos---7-mm-with-Shark-Fins-Medium.html
Salvimar Squalo Sandvik Ø 7 mm, 2 barb  45,7
http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p310{2}18_Shaft-Salvimar-Squalo-Sandvik---7-mm--2-barb.html
Salvimar Squalo Sandvik Ø 7 mm  41,8
http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p166{2}18_Shaft-Salvimar-Squalo-Sandvik---7-mm.html
При выборе возникло два вопроса будет ли лучше два флажка или один?
И второй вопрос если без разницы  один или два флажка то что брать Pathos или Salvimar?
У кого есть опыт использования поделитесь пожалуйста!

я так понимаю гарпун для нового ружья "Тиксиа" с 4-я тяжами? если так то сальвимары не пойдут так как на их шаркфины только по одному зацепу можно надеть, сальвимар с проволками тем более не советую.. шаркфины слишком "круглые"  не удобно с ними совсем. Патос не плохие, но грутся хорошо и клепка во флажке слабенькая. (на шаркфины медиум еле налазят 2 дайнемы по 1.5мм )
Два флажка конечно лучше чем один (еще гораздо лучше с раздвинутыми флажками), но смотря еще какой один флажек например у RA или Riffe флажки очень хорошо держат рыбу (при этом они "правильные" не болтаются туда сюда, а при полном раскрытии фиксируются) и запас прочности у них в разы больше чем у европейских, по прочности стали РА и Райфовские тоже вне конкуренции (пользовал гарпуны 8-9 производителей)    
 
В твоем случае советую или гарпун Райф или РА с проволочными шаркфинами (спокойно держат по 2 зацепа)  
« Последнее редактирование: 18.11.2017, 14:11:15 pm от salexx »

Оффлайн Trech

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
    • spearfishing.evoler.net
Re: Гарпун один или два флажка? Salvimar vsPathos
« Ответ #10 : 18.11.2017, 14:03:14 pm »

это штатный гарпун от Pathos Sniper Roller, 4-й шаркфин (который посередине гарпуна) это так называемый "рестаб"  для более легкой зарядки ружья,
Андрей, а такой можно купить??
Мы уходим под воду не для того чтобы умереть, а для того чтобы наслаждаться жизнью

Gerald

  • Гость
Re: Гарпун один или два флажка? Salvimar vsPathos
« Ответ #11 : 18.11.2017, 14:07:00 pm »
Да что ж вы всё в одну кучу! И гарпуны и Ебипет!
Пишите в темах, потом же хрен найдёшь, если захочешь!
Dok,теперь я понял воочею смысл твоих слов.Намедни искал инфо 2-х годовалой давности,перелопатил 2часа-нашел инфо в другой рубрике.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Гарпун один или два флажка? Salvimar vsPathos
« Ответ #12 : 18.11.2017, 14:49:20 pm »
Вот никак не могу выбрать между тремя гарпунами в размере 160
Pathos Ø 7 mm with Shark Fins Medium  48 EUR
http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p712{2}18_Shaft-Pathos---7-mm-with-Shark-Fins-Medium.html
Salvimar Squalo Sandvik Ø 7 mm, 2 barb  45,7
http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p310{2}18_Shaft-Salvimar-Squalo-Sandvik---7-mm--2-barb.html
Salvimar Squalo Sandvik Ø 7 mm  41,8
http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p166{2}18_Shaft-Salvimar-Squalo-Sandvik---7-mm.html
При выборе возникло два вопроса будет ли лучше два флажка или один?
И второй вопрос если без разницы  один или два флажка то что брать Pathos или Salvimar?
У кого есть опыт использования поделитесь пожалуйста!

я так понимаю гарпун для нового ружья "Тиксиа" с 4-я тяжами? если так то сальвимары не пойдут так как на их шаркфины только по одному зацепу можно надеть, сальвимар с проволками тем более не советую.. шаркфины слишком "круглые"  не удобно с ними совсем. Патос не плохие, но грутся хорошо и клепка во флажке слабенькая. (на шаркфины медиум еле налазят 2 дайнемы по 1.5мм )
Два флажка конечно лучше чем один (еще гораздо лучше с раздвинутыми флажками), но смотря еще какой один флажек например у RA или Riffe флажки очень хорошо держат рыбу (при этом они "правильные" не болтаются туда сюда, а при полном раскрытии фиксируются) и запас прочности у них в разы больше чем у европейских, по прочности стали РА и Райфовские тоже вне конкуренции (пользовал гарпуны 8-9 производителей)    
 
В твоем случае советую или гарпун Райф или РА с проволочными шаркфинами (спокойно держат по 2 зацепа)  
Да не это я для Speargun Seac Sub Guun Kama 30 в размере 120 думал чего брать а к Тику разорился взял запасной фирменный

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Гарпун один или два флажка? Salvimar vsPathos
« Ответ #13 : 18.11.2017, 14:55:43 pm »

это штатный гарпун от Pathos Sniper Roller, 4-й шаркфин (который посередине гарпуна) это так называемый "рестаб"  для более легкой зарядки ружья,
Андрей, а такой можно купить??

Если с промежуточным шаркфином, то они тут >>>


"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Гарпун один или два флажка? Salvimar vsPathos
« Ответ #14 : 18.11.2017, 14:58:07 pm »
У Патоса можно заказать гарпуны хоть с 10-ю шаркфинами. Как говорится: "любой каприз за ваши деньги". У меня в магазине болтается где-то патосовский гарпун 7,5 мм. с двумя флажками и с 5-ю шаркфинами (промежуточного нет!).
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)