Автор Тема: Каранкс  (Прочитано 24366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн salexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Каранкс
« Ответ #60 : 01.03.2019, 04:06:09 am »
Да ну нафиг...
- Мне в таком море, с такими монстрами и просто купаться было бы страшно...)))

Вот там в лодке на дне рыбка валяется - вот это мой размер для охоты.

- А вообще конечно супер, чего уж там...

Спасибо!.. На охоте по до мной  частенько кружат рифовые акулы.., вроде и понимаешь что они тебе ничего не сделают.., но жути все равно нагоняют ::)

Оффлайн salexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Каранкс
« Ответ #61 : 01.03.2019, 04:23:45 am »
Саша, как же ты здорово попал на рыбу! Делись, наблюдения за календарями или просто стечение обстоятельств? В любом случае-рад за тебя. Свое обещание исполнил. Снимай видео, потом сам будешь пересматривать с удовольствием. А если поделишься-и нам радости доставишь!
Можно ли на Нуса-Пенида охотиться с берега и отдыхать с детьми?

Спасибо Дим! .., просто стечение обстоятельств.., я каждый год с семьей сюда приезжаю примерно в тоже самое время.., и в прошлом году рыбы ну совсем небыло (за 4 выхода на батуаба.., стрельнул только 1 каранкса на 10ку) Видео пытался вчера снимать.., или рыбы нет или отвлекает сильно, но попробую еще)
Вчера с трофейным GT подфартило конечно.., но было это омрачено сходом большого догтуны на 40+ .., два буя улетели на дно в секунды.., и через 20 сек вылетели назад.., как он выковырял 2х флажковый наконечник хрен знает ???

На Пениде, да.., можно охотится с берега но только на рифовую мелочь (или если очень сильно повезет) , на серьезную охоту нужна лодка по любому, я с семьей жил в прошлом году на Пениде (кристал бэй) в принципе норм.., но на Лембонгане нам нравится гораздо больше  8)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8158
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Каранкс
« Ответ #62 : 01.03.2019, 13:48:01 pm »
Вот это трофеи! Не то что у нас на Тенерифах...
Зато у нас какул нет! И москитов.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Каранкс
« Ответ #63 : 01.03.2019, 15:10:12 pm »

Вчера с трофейным GT подфартило конечно.., но было это омрачено сходом большого догтуны на 40+ .., два буя улетели на дно в секунды.., и через 20 сек вылетели назад.., как он выковырял 2х флажковый наконечник хрен знает ???



А чем слип-тип не устраивает? На такую рыбу нужен слип-тип. Дури-то у неё хватает, она, рыба, и три флажка вырвет.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн salexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Каранкс
« Ответ #64 : 01.03.2019, 16:33:04 pm »

Вчера с трофейным GT подфартило конечно.., но было это омрачено сходом большого догтуны на 40+ .., два буя улетели на дно в секунды.., и через 20 сек вылетели назад.., как он выковырял 2х флажковый наконечник хрен знает ???



А чем слип-тип не устраивает? На такую рыбу нужен слип-тип. Дури-то у неё хватает, она, рыба, и три флажка вырвет.

Со слиптипом у меня как то не сложилось что в прошлую поездку у меня свалил большой GT со слипа (вырвал тросик из кримсы) , что в эту поездку на первой же охоте 2 схода каранксов.., причем один был трофейный  в первом случае заклинило бегунок изза того что застряла чешуйка от рыбы во время выстрела и наконечник не отвалился (бегунок потом молотком пришлось сбивать!), а во втором случае вообще фиг знает.., стрелял.., попал норм.., но рыб и 5сек не пробыл на гарпуне, единственное предположение что не пробил либо наконечник не отвалился снова.., хотя слиптипы вроде как не плохие, проверенные временем ::)
Могу с уверенностью сказать что если в этих случаях у меня  был бы обычный моногарпун, то 2 из 3х вытащил бы  8)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Каранкс
« Ответ #65 : 01.03.2019, 16:46:43 pm »
Всё правильно. Каждый должен подбирать снаряжение под себя и под свои условия охоты.

А сколько по времени ты ещё будешь там прибывать?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Каранкс
« Ответ #66 : 02.03.2019, 04:29:49 am »
Сегодня стрельнул трофейного Каранкса.., Индонезия, остров Нуса Пенида, "BatuAba"
Ружье Roballen Tuna 140, буи 11 и 35 Remora, гарпун 7.5мм с 2мя раздвинутыми флажками.
Выстрел получился очень удачным.., "килшот" рыб не шелохнулся даже, подхватил и сразу вытащил за хвост 8)


Наконец- то улыбнулась фортуна. на четвертый год! Прими мои поздравления! Нептун решил что каранкс + тунец за один день слишком жирно будет. Не расстраивайся в следующем году возьмешь на 80! В Тае конечно такой рыбы нет.
Слушай а зачэм на заднем плане такие жирные облака?

Оффлайн salexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Каранкс
« Ответ #67 : 02.03.2019, 15:46:49 pm »
Сегодня стрельнул трофейного Каранкса.., Индонезия, остров Нуса Пенида, "BatuAba"
Ружье Roballen Tuna 140, буи 11 и 35 Remora, гарпун 7.5мм с 2мя раздвинутыми флажками.
Выстрел получился очень удачным.., "килшот" рыб не шелохнулся даже, подхватил и сразу вытащил за хвост 8)


Наконец- то улыбнулась фортуна. на четвертый год! Прими мои поздравления! Нептун решил что каранкс + тунец за один день слишком жирно будет. Не расстраивайся в следующем году возьмешь на 80! В Тае конечно такой рыбы нет.
Слушай а зачэм на заднем плане такие жирные облака?

Спасибо за поздравления!
Трофейного GT на 40+, я уже стрелял пару лет назад здесь же и с этим же ружьем).. Фотка на первой странице, этот GT поболя будет  :)

По поводу тунца не расстраиваюсь.., я его сегодня стрельнул!.., завтра домой во Владик ;)

Облака они красивые, а не жирные ::)

Оффлайн salexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Каранкс
« Ответ #68 : 02.03.2019, 16:12:08 pm »
Всё правильно. Каждый должен подбирать снаряжение под себя и под свои условия охоты.

А сколько по времени ты ещё будешь там прибывать?

Это точно.., в этой поездке охотил с привычным мне  Робаленом.., все было в поряде g7/

Завтра домой!

Оффлайн salexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Каранкс
« Ответ #69 : 11.03.2019, 04:23:16 am »
Заснял хорошую стаю с большими Каранксами на "Батуаба" (Индонезия)
Еще раз убедился что или охота или съемка ::)

https://www.youtube.com/watch?v=dheMyfUQHnk

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Каранкс
« Ответ #70 : 11.03.2019, 11:48:02 am »
Это так. По крайней мере у меня тоже так: или охота, или съёмка. Выбор, конечно, за охотой.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Каранкс
« Ответ #71 : 25.03.2019, 15:14:15 pm »
Порой даже сфотать не когда или уже нет ни сил, не желания :'(

Оффлайн vitaly

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Re: Каранкс
« Ответ #72 : 25.03.2019, 20:01:08 pm »
Алекс, не перестаёшь удивлять трофеями!!! Молодца!

По буй-репу. Если возле мотовила порвался, значит там была какая-то "поганка". Где-то там буй-реп перехлестнулся за что-то. Не мог он просто так порваться на том участке, где была банджа.

я автору сразу высказал предположение - когда мотовило раздавило вероятно осколком порезало буйреп.короткая 3х метровая банжа недостаточна для такого размера рыбы,не компенсирует большую нагрузку.большая нагрузка и разрыв.неслучайно в том месте где было мотовило.вывод: нельзя мотовила ставить на такие конструкции,на такого размера рыбу банжа нужна длиннее,желательно еще между буйками банжу .кроме этого насколько слышал 1й буек специально  недокачивают

Оффлайн CHELROMA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Каранкс
« Ответ #73 : 08.04.2019, 20:37:48 pm »
Тоже думаю - лишнее звено "мотовило" и подвело.

А смысл недокачивать первый буй особенно 10 ку,он и так летит перекаченный то,как игрушка на небольшом тунце.Лично видел РА20л  буй напарника,накачанный на ошупь,рядом под в водой в горизонте на 10 м,как он летел за тунчиком отсилы 12 кг.Так сначала подумал, что это за хуня в виде жёлтой тряпочки в воде,потом только сообразил, что это буй так сдавило.

Недокачивают обычно когда первый большой буй,чтобы рывка начального не было.Что тоже считаю спорным.

На первом  буе особенно,да и вообще  рулит несжимайка пенопласт. Если это возможно.Тут думаю никто спорить не будет.

Оффлайн Muehldorfer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Станислав - Bayern - Mühldorf am Inn
    • Просмотр профиля
Re: Каранкс
« Ответ #74 : 27.08.2019, 12:48:44 pm »
Всем привет,

нарезал пару видосов - может кому интересно будет :-)
подписывайтесь на канал, ставьте лайки - на канале уже несколько видео но будет ещё

https://youtu.be/k8VEjJvyqcM