Автор Тема: Транспортировка подводного ружья  (Прочитано 69808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #75 : 14.03.2014, 11:18:37 am »
какой-нибудь сертификат или удостоверение подводного охотника может помочь сэкономить подобную мзду

Согласен. Или паспорт на ружьё на худой конец.
Мы в давнюю пору отстояли в Нарве на въезде в Россию около 5 часов, доказывая что у наших ружей энергия меньше 7,5 Джоулей и что это вообще не относится к "пневматическому оружию" потому что над водой не стреляет. Предлагали таможенникам выстрелить из РПС-3 (гидропневмат, кто не знает, без воды не стреляет). Так задолбали таможенников (играли в карты, пили вино (кто не водитель), горланили, что когда по факсу нам прислали паспорта на ружья НА ИТАЛЬЯНСКОМ (и там ни слова про Джоули),  таможенники сказали - "Ну вот теперь порядок!" и пропустили. Видимо поняли, что мзды от нас никакой не дождаться.  ;D
« Последнее редактирование: 14.03.2014, 11:26:52 am от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Vadimich

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
    • клуб "Тритон"
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #76 : 14.03.2014, 12:11:25 pm »
Удостоверение которое может помочь в Казахстане - должно быть подписано каким-нибудь очень важным человеком в Казахстане, главным полицейским , или каким-нибудь местным акыном )) Восток дело тонкое.
В поездах нашу бригаду уже знали и погранцы и полицейские! ждали каждый год, т.к. мы убедившись на собственном опыте, не дожидаясь досмотра с пристрастием сами шли и делали небольшой презент.

Вадим
PS: в поездки беру с собой удостоверение CMAS (spearfishing) РПФ.. пока ниразу не пригодилось.
PSS: месяц назад вез арбалет вот в таком самодельном тубусе, из купленной на строительном рынке Сиануквиля водоотводной трубы, с двумя заглушками.
« Последнее редактирование: 14.03.2014, 12:20:45 pm от Vadimich »
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету.

Онлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #77 : 14.03.2014, 14:49:07 pm »
какой-нибудь сертификат или удостоверение подводного охотника может помочь сэкономить подобную мзду

Согласен. Или паспорт на ружьё на худой конец.
Мы в давнюю пору отстояли в Нарве на въезде в Россию около 5 часов, доказывая что у наших ружей энергия меньше 7,5 Джоулей и что это вообще не относится к "пневматическому оружию" потому что над водой не стреляет. Предлагали таможенникам выстрелить из РПС-3 (гидропневмат, кто не знает, без воды не стреляет). Так задолбали таможенников (играли в карты, пили вино (кто не водитель), горланили, что когда по факсу нам прислали паспорта на ружья НА ИТАЛЬЯНСКОМ (и там ни слова про Джоули),  таможенники сказали - "Ну вот теперь порядок!" и пропустили. Видимо поняли, что мзды от нас никакой не дождаться.  ;D
Dok ,они увидели подпись Дона Корлеоне на факсе и поняли  8),что это свои.. ;D

Оффлайн C4k

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #78 : 16.09.2015, 18:48:01 pm »
В Литву, Латвию и Эстонию ввоз-вывоз подводных ружей - не проблема.

Я всегда ездил на машине в Латвию, ни кто меня не тормозил не туда , не обратно! В следующем году хочу полететь домой на самолете, по причине надоело ездить на машине, и в Латвии за бмв надо глаз до глаз. В этом году на базаре в Риге сорвали зеркала, черти. От сюда вопрос. Полечу айрбалтиком , как мне сложить ружье что бы не было вопросов.
Ошибок не прощают только женщины и тетрис на 9-й скорости :D

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #79 : 16.09.2015, 20:32:01 pm »
Купи у Андрюхи http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p241_Sportube-Series-2----1078---1105---1089---1090---1082---1080---1081----1082---1077---1081---1089-.html
и наслаждайся. Давно на самолёт пересел, купил этот кофер и горя не знаю, и сыну купил. Вся снаряга умещается и лети куды хош. :)
И бабы смотрят.😉

Оффлайн Мега Выдра

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #80 : 16.09.2015, 20:38:06 pm »
Бокс реально толковый. Вмещается вся снаряга, если укладывать аккуратно.
בכבוד רב,
Мега Выдра

Оффлайн C4k

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #81 : 17.09.2015, 13:28:50 pm »
Купи у Андрюхи http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p241_Sportube-Series-2----1078---1105---1089---1090---1082---1080---1081----1082---1077---1081---1089-.html
и наслаждайся. Давно на самолёт пересел, купил этот кофер и горя не знаю, и сыну купил. Вся снаряга умещается и лети куды хош. :)
И бабы смотрят.😉

Я полечу всей семьей на месяц надо 2 чемодана :) да и для моей 50 такой большой кофер не нужен. Я же могу просто сложить ружье в чехол и засунуть в свой чемодан? или так делать нельзя ?
Ошибок не прощают только женщины и тетрис на 9-й скорости :D

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #82 : 17.09.2015, 13:38:53 pm »
Можешб засунуть просто в чемодан. Но сдавать надо в багаж, в ручную кладь, естессно, не пройдёт. Россияне просят стравить воздух из ружжа, если пневмат. Если резинка, вопросов нет.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн C4k

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #83 : 17.09.2015, 16:32:25 pm »
Можешб засунуть просто в чемодан. Но сдавать надо в багаж, в ручную кладь, естессно, не пройдёт. Россияне просят стравить воздух из ружжа, если пневмат. Если резинка, вопросов нет.
Спасибо!
Ошибок не прощают только женщины и тетрис на 9-й скорости :D

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #84 : 25.02.2018, 22:55:14 pm »
Для поездки в Тайланд сделал вот так купил воздуховодную трубу 15,3 см в диаметре длиной 2 метра. Обрезал до нужной длины 165,5 см, и заказал к ней заглушки. Заглушки пришлось вытачивать из дерева так как не выпускаются. Потом заглушки покрасил в 6 слоев и немного закрепил эпоксидкой. Нижнею заглушку посадил на клей. Далее засунул все в сумку купленную у Андрея и получилось вот так



Вошло два ружья(одно из них большое и толстое) + 4 гарпуна и еще много места осталось но так как тащить вручную - ничего больше пихать не стал. Мне очень понравилось как получилось, достаточно аккуратно и надежно.
Учитывая менталитет азиатских авиакомпаний - думаю наиболее подходящий вариант. Есть подозрения что если им спорттюб предъявить так они и оху -ть моментально могут и с испугу на рейс не пустить. В прошлом году когда я свой баул сдавал так  чувак на регистрации в полном изумлении был. Спросил что это такое? Обьяснение что везу фишинг эквипмент как-то оставило его в больших сомнениях.
« Последнее редактирование: 25.02.2018, 23:01:11 pm от 458mike »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #85 : 25.02.2018, 23:02:29 pm »

Михаил, отличная работа!  :D
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #86 : 25.02.2018, 23:10:26 pm »
Лично я, если лечу самолётом, отправляю всю мою снарягу почтой, чтобы не заморачиватъся с негабаритом.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Серый wolf

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #87 : 26.02.2018, 15:20:25 pm »
Лично я, если лечу самолётом, отправляю всю мою снарягу почтой, чтобы не заморачиватъся с негабаритом.
Ну да... У вас почта работает... Пока долетел, посылку получать можно. А почтой России отправишь, не факт, что по ныряешь вообще. Получишь посылку в том отделении, в котором отправлял...  :)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #88 : 26.02.2018, 15:58:35 pm »
Это ты зря. Мы уже 14 лет отправляем посылки в РФ и они по территории России идут Почтой России. Ни одна посылка не была утеряна! Было несколько посылок, которые заблукали и пришли с опозданием, но это на тысячи посылок.
А вот в Америку посылки с трудом доходят, если их отправлять почтой. Процентов 20 посылок приходится разыскивать. А несколько посылок были утеряны безвозвратно.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Транспортировка подводного ружья
« Ответ #89 : 26.02.2018, 16:02:28 pm »
Я на Мадейру отправлял свою снарягу куръерской службой FeDex, причём экспрессом. Так она опоздала аж на 4 дня от запланированного срока!!! Таким образом, она телепалась 8 дней до Мадейры. Без всяких тебе таможень и прочего безобразия. А теперь по России. Отправляю FeDex-ом во Владивосток. На 5-6-й день люди уже получают посылку после таможни!
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)