Автор Тема: Тяги Sigalsub  (Прочитано 13214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Zabi

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
Re: Тяги Sigalsub
« Ответ #15 : 12.03.2017, 18:44:57 pm »
Admin, одна 18мм устраивает волне. Просто есть желание попробовать что-то новое. К сигал суб вроде и 13мм есть.

Серый wolf, Речт шла о двух 14.5мм в моём случае.


Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Тяги Sigalsub
« Ответ #16 : 13.03.2017, 11:58:24 am »
Тогда нужно пробовать.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Тяги Sigalsub
« Ответ #17 : 13.03.2017, 15:15:07 pm »
Добрый день,

Omer Caymah HF 100. Гарпун 6.5мм.   
Заменил оригинальную кольцевую тягу с металлическим зацепом 18mm на Rob Alen 18mm синюю с зацепом из дайнемы. Но тяга не вечная и скоро придёт момент её менять или брать про запас.
Вот и хочу поэкспериментировать и поставить 2 x 14.5мм SigalSub Extreem с растяжением 300%. Не будет ли это перебор ?

Заранее спасибо за ответы.
По мощности будет как раз нормально.
Но вот использовать 14-ые тяги с жалкими 300% растяжения  ???
Тогда лучше две 13мм @ 350%

Оффлайн Alex Zabi

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
Re: Тяги Sigalsub
« Ответ #18 : 13.03.2017, 15:45:08 pm »
Lastonogiy, спасибо за ответ.
Готов выслушать любые предложения.

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Тяги Sigalsub
« Ответ #19 : 26.03.2017, 08:49:29 am »
Получил от Андрея тяжи 14мм. от Sigalsub. Так вот, вставить в них бобышку с обычным узлом из дайнемы оказалось делом крайне сложным. Мой мультитул не хотел влезать в это миллимитровое отверстие в тяже. Взял два флажка, вставил с отверстие сначала один,  потом второй так, чтобы между ними образовался такой туннель, отверткой пропихнул туда узел с петлей.  Естественно, всё смачивал.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Тяги Sigalsub
« Ответ #20 : 26.03.2017, 13:13:53 pm »

Я использую для этих тяжей круглогубцы.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Fish Hat

  • Гость
Re: Тяги Sigalsub
« Ответ #21 : 26.03.2017, 18:22:11 pm »
Используйте бобышки и будет Вам счастье.

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Тяги Sigalsub
« Ответ #22 : 27.03.2017, 09:12:10 am »
Используйте бобышки и будет Вам счастье.

На роллере они будут разбивать голову, преднатяг 10%, а на простых кольцевых я давно использую пластиковые бобышки  ;)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Оффлайн vitaly

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Re: Тяги Sigalsub
« Ответ #23 : 28.03.2017, 01:09:22 am »
Используйте бобышки и будет Вам счастье.

На роллере они будут разбивать голову, преднатяг 10%, а на простых кольцевых я давно использую пластиковые бобышки  ;)

почему они будут разбивать голову и какая связь с преднатягом ? если есть стопоры зацепов тяг то тормозиться будет на них .что возможно так это повреждение тяг немного ниже бабышек -у меня такой эффект был замечен на роллере пикассо при использовании резины 16.5мм сигалсаб и бабышек сальвимар.при этом на роллере буша рево концепт при использовании  такой же резины и бабышек ничего подобного не происходит но на этом роллере ролики крупнее чем на пикассо 

Оффлайн vitaly

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Re: Тяги Sigalsub
« Ответ #24 : 28.03.2017, 01:12:45 am »
Получил от Андрея тяжи 14мм. от Sigalsub. Так вот, вставить в них бобышку с обычным узлом из дайнемы оказалось делом крайне сложным. Мой мультитул не хотел влезать в это миллимитровое отверстие в тяже. Взял два флажка, вставил с отверстие сначала один,  потом второй так, чтобы между ними образовался такой туннель, отверткой пропихнул туда узел с петлей.  Естественно, всё смачивал.

попробуй еще не только намочить но еще и добавить каплю жидкого мыла -я так же мучался в подобной ситуации  но после добавления мыла все стало очень просто.

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Тяги Sigalsub
« Ответ #25 : 28.03.2017, 06:37:27 am »
Да я шампунем смачивал



Я думаю, дискутировать тут не нужно. Пластиковая бобышка будет влетать в это отверстие в голове на скорости, прежде чем упор остановит тягу, потому что преднатяг. Диаметр отверстия 16.5мм. Бобышка диаметром чуть меньше.
« Последнее редактирование: 28.03.2017, 06:51:30 am от jokerboy »
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Онлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Тяги Sigalsub
« Ответ #26 : 28.03.2017, 15:05:17 pm »
Походу, у вас разное понятие о бобышках! Определитесь в терминологии, парни!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн vitaly

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Re: Тяги Sigalsub
« Ответ #27 : 28.03.2017, 15:41:33 pm »
Да я шампунем смачивал



Я думаю, дискутировать тут не нужно. Пластиковая бобышка будет влетать в это отверстие в голове на скорости, прежде чем упор остановит тягу, потому что преднатяг. Диаметр отверстия 16.5мм. Бобышка диаметром чуть меньше.


согласен с DOK -я полагал речь идет о той что полностью вставляется внутрь резины а не о такой как на фото.по моему личному опыту с такими как на фото вставками советую их не использовать на роллере вообще.я одно время пытался такого типа вставками производства мендрос пользоваться на роллере буша с резиной сигалсаб вн диаметра 1 мм когда вначале не смог вживить в этот 1 мм  бобышки сальвимар(те что полностью вставляются в резину). с завидным постоянством мендросовские вставки  ломались в различных местах(выламывался кусок около отверстия либо посредине и тд).как всегда все случалось в самый неподходящий момент-один раз плыл на ластах до места охоты 45 минут а когда сделал первый выстрел эта самая вставка сломалась оставив меня без ружья и 45 минукт в обратную сторону на ластах -вот такая охота получилась.точно причина поломок неизвестна но полагаю в том числе и потому что эти вот вставки при выстреле будут сильно ударять по роликам а поскольку у меня коэфф растяжения был 340-360 процентов то удар действительно сильный от которого пластик ломался.этой ситуации не будет  с теми бобышками которые уходят полностью в резину.но как упомянул в первом сообщении на другом роллере-пикассо при использовани такой же резины и вставок сальвимар стали повреждаться тяги чуть ниже того места где были бобышки в резине.умные люди посоветовали попробовать использовать не вставки а узелки без всяких бобышек .это действительно помогло и проблема полностью ушла.при этом на другом п=роллере буша при использовании такой же резины и таких же вставок повреждений тяг не было ни разу за 2 года использования но я это связал с размером роликов-на буша они крупнее и видимо в этом все дело.так что советую на основании собствпнного опыта использовать узелки только при этом конечно нужно хорошо констрикторный узел затягивать чтобы узелок не выскочилю

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Тяги Sigalsub
« Ответ #28 : 29.03.2017, 07:22:43 am »
Согласен. Что я и сделал.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Оффлайн vitaly

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Re: Тяги Sigalsub
« Ответ #29 : 29.03.2017, 08:42:17 am »
Согласен. Что я и сделал.

одно небольшое уточнение-это касается той части резины которая сверху и имеет контакт с роликами и головой.в той части что цепляется снизу  можно использовать  и бобышки и такие вот пластиковые вставки которые не уходят полностью в резину