Автор Тема: Посоветуйте арбалет, чтоб влезал в чемодан (<85см)  (Прочитано 20931 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nillmo

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Не, не живу. Бываю по работе. И больше на севере острова. Юг не знаю. Но там все просто. Главное чтоб спуск к морю со скал был. И с пляжа в любую сторону, подальше от купающихся - загорающих.
Конечно в Кальяри есть магазин, но я не знаю где и что в нем можно купить.
Я почему про Концепт и говорю потому что резина толстая и катушка есть, с ней мне, кажется, удобней.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
negor, а зачем тебе сменные наконечники? Почему ты в них упёрся? Непонятно. К тундре подойдут любые гарпуны диаметром 6,25-6,5 мм. Ну, например эти, по-проще: http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p401_Pfeil-Salvimar---6-5-mm--17-4-PH.html

Вот эти лучше, но ржавеющие: http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p1101_Pfeil-Rob-Allen---6-3-mm--Double-notch.html
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн negor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
negor, а зачем тебе сменные наконечники? Почему ты в них упёрся? Непонятно. К тундре подойдут любые гарпуны диаметром 6,25-6,5 мм.

у меня есть еще старое ружье seacsub arrow 65 - из него один молодой будет палить, так что мне понадобятся наконечники по-любому. просто думал совместимть
запутался в конец. Правильно я понимаю, что т.е. на всех "европейских" ружьях с все гарпуны одинаковые там где вставляются? А у наконечников у всех резьба М7?

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Да, европейские гарпуны имеют сконца (который вставляется в тригер) полукруглую выработку. Ну, не считая демковских гарпунов. Наконечники, как и сами гарпуны, имеют резьбу как М7, так и М6.
« Последнее редактирование: 28.03.2015, 10:19:48 am от Admin »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
negor, прислушайся к совету Андрея выше (пружинка Rob Allen). Тягу поставь меньшего диаметра. На Сардинии в камнях не раз вспомнишь , что правильно сделал. Там убойность не нужна. Мягкий сход, точный выстрел.

Оффлайн negor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
fenimor, что такое "пружинка Rob Allen"?
на тудере и так тяги 17.5мм против 20мм на имерсионе концепт про.
Куда уж меньше? тогда уж у меня есть строе ружье seacsub arrow 65 (аналог sting) - может им обойтись? я к нему првык,  крепление на горпро на нем поставлено уже...
Хотел что-нибудь новенькое попробовать. рассматриваю тундер 85 или концеп 75, т.к гарпуны у них по 115см, подходят по размерам для ryanair. Андрей советует тундер для дураков начинающих, а мне чот хочется помощнее...
хотя 17.5мм х 24см у тундера наверное примерно тоже, что и 20мм х 21см у концепта

Андрей, зашел вчера в GLS, говорят, что не принимают посылки в италию, т.к. с италией вечно проблемы. очень часто они приходят назад по непонятным причинам.
думал еще о hermes, но там 120см нельзя

Оффлайн negor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Вот эти лучше, но ржавеющие: http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p1101_Pfeil-Rob-Allen---6-3-mm--Double-notch.html
там нету 115см. только 100 или 120(не влезает уже)

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
что такое "пружинка Rob Allen"?
Гарпун из пружинной стали
хочется помощнее...

От лукавого это всё.

зашел вчера в GLS, говорят, что не принимают посылки в италию, т.к. с италией вечно проблемы. очень часто они приходят назад по непонятным причинам.
думал еще о hermes
Как говорил Василий Иванович - плюнуть и забыть!
Я работаю в UPS. Пробивал эту тему в связи с поездкой на Сардинию, потом на Тенерифе. Пустое.
Если вдруг кто-то имеет позитивный опыт, то рано или поздно сам объзовётся. Тогда узнаем.
« Последнее редактирование: 29.03.2015, 18:35:41 pm от fenimor »

Оффлайн negor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
понял
хочется помощнее...
От лукавого это всё.

Т.е. оставить seacsub arrow 65 плюс гарпун роб ален  и нефиг деньги тратить?

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
и нефиг деньги тратить?
Ну ты вроде с этого и начал. Охота - это охотник. А вундервафли, это так костыли...
Удачной охоты на Сардинии!

Оффлайн negor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
а если рассматривать
1. Seac Sub Twin Thunder 85см(гарпун 115, тяги 24см х 17.5мм, баррель диаметр ??)
 и
2. Imersion Concept Pro 75 (гарпун 115см, тяги 21 см х 20мм, баррель диаметр 30мм)

какой будет покачественнее? если катушку, прилагаемою к концепту исключить из рассмотрения?
какой у тундры диаметр барреля?

Андрей советует Тундру, т.к. я люблю по камням пулять, какие еще будут мнения?
охота с берега, сардиния, до 15м, новичок, ныряю с ружьем раз-два в год

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Мне Тундра нравится. Но это личное...
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Возьми что подешевле и пуляй себе по камням два раза в год :-X
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн negor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Мне Тундра нравится. Но это личное...
А какой у нее диаметр трубы?

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Какая разница? Какой диаметр барреля. На этот параметр особо никто внимания не обращает.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.