Автор Тема: Ремонт уплотнений кнопок управления аквабоксов  (Прочитано 4986 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн konstrulog

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Ремонт уплотнения кнопок на боксах.
« Последнее редактирование: 23.03.2015, 13:07:50 pm от Admin »

Оффлайн konstrulog

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Боксы для камер
« Ответ #1 : 21.03.2015, 17:44:29 pm »
Потекла верхняя кнопка на Go Pro . Не струёй конечно, но за 3-4 часа плаванья можно испортить всё, течь начинает примерно глубже 2-х метров. В процессе эксплуатации регулярно смазывал силиконовой смазкой ,но за 5 лет  очевидно резинки высохли.  Купил новый бокс думал проблему решил , не повезло - тоже потёк. Разобрал кнопку , резинки дубовые. Размер 6 х 2 х 2 мм. Нет нигде. Лучше конечно силиконовые.
 Может кто занимался этой проблемой , поделитесь пожалуйста.

Оффлайн konstrulog

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Боксы для камер
« Ответ #2 : 23.03.2015, 10:10:41 am »
Просьба к модератору . Наверно я плохо назвал тему , переназовите пожалуйста так - "Ремонт уплотнений кнопок управления аквабоксов" или сами предложите. Проблема, которая рано или поздно коснётся всех владельцев камер с аквабоксами.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Резинки (о-ринги) любого размера и хорошего качества покупаю в "гидравлической" фирме  - те, кто занимаются ремонтом гидроцилиндров и гидравлики всех мастей.
Видео, как снять кнопку ГоПро - ЗДЕСЬ
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн konstrulog

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Спасибо , я давно уже разобрал , проблема с резинками , во всех конторах внутренний диаметр начинается с 3 мм, а нужно 2 мм , кнопка имеет диам 2.5 мм , надо бы силиконовые - это будет с гарантией и надолго . Я пытаюсь у китайцев найти , пока там мозги делают,но надежда есть.

300atm

  • Гость
надо бы силиконовые - это будет с гарантией и надолго .
да ладно я  давечя  пневмат бу купил  1976 года на память .... без единого ремонта...
резинки работают  :P  до сих пор

Оффлайн konstrulog

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Проблема была именно в резинках. Резинки нашёл ,поменял,проблему устранил.