Автор Тема: Украина, Крым, события  (Прочитано 1048354 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DEKKA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Украина, Крым, события
« Ответ #30 : 18.03.2014, 17:38:32 pm »
Статья В.Третьякова , есть о чем нам задуматься..                                                                                                                 Главный вопрос для России сегодня - как не растранжирить плоды выигранной политической схватки [видео]
Стремительная и безоговорочная победа России в геополитической схватке за Крым вызвала оторопь у Запада, нынешней безвластной киевской власти и у московских либерал-бандеровцев.
Американские санкции, европейские и киевские истерики, московские коллаборационистские "марши за мир" против защиты русских - всё это в разной степени неприятно, прежде всего эстетически, но теперь уже не самое главное. Если пока оставить в стороне вопрос об отношениях с Западом и с украинской майданократией, то главный политический вопрос для России сегодня - как не растранжирить и как не дать украсть плоды крымской победы?
В связи с этим хочу изложить всего четыре тезиса.
Первый. Надо осознать, что победа в Крыму стала возможна потому, что Россию возглавляет Владимир Путин. Это утверждение не умаляет значения политической решительности и воли самих крымчан. И произносится мною не для того, чтобы увенчать Путина титулом Таврический. Это декларация политической аксиомы: если бы во главе России сегодня стоял не такой политик, как Путин, то Крым и Севастополь не вернулись бы в состав России.
Второй тезис. Очень часто плоды победы достаются не тем, кто за эту победу боролся и кто эту победу обеспечил, а тем, кто в собственном стане явно или скрыто боролся не только против победы, но даже против самой необходимости её одерживать.
У меня нет никакого сомнения, что экономические, а что ещё опасней - политические мародёры первыми попытаются воспользоваться плодами победы крымчан, России и Путина. Эти мародёры не банальные политические флюгеры. Это хладнокровные политические гиены, которые рвут на куски чужую победу, причём начинают делать это тогда, когда победители ещё хмельны от самой битвы и громко празднуют свой успех.
Главная ответственность здесь, конечно, на самом Путине, ибо кадровую политику в стране определяет он, а не референдумы, даже крымские. Хотелось бы, чтобы за таврической викторией не последовала ползучая московская конфузия. Хотелось бы, но уверенности в этом нет.
Третий тезис. Прямо накануне решающей политической схватки множество московских бухгалтеров убеждали нас (и, надо думать, Путина), что Крым убыточен и вешать его на российский бюджет невыгодно. То, что именно эти люди постараются оприходовать финансовые потоки, которые польются в Крым, сомнения нет. Но разговор сейчас не о них, а о самих крымчанах.
Они мечтали вернуться в Россию. И эта мечта осуществилась. Теперь наступают будни. Если те, кто 16 марта с искренним энтузиазмом голосовал за возвращение на родину, не почувствуют завтра, через месяц, через три месяца максимум существенного улучшения своей жизни, включая её материальное измерение, разочарование, особенно у молодёжи, будет сильным и стремительным. И напоминаниями о том, что "вы же сами этого хотели", такое разочарование не заглушить. Многие вспомнят, что при старой жизни билет на самолёт в Киев был им доступен, а при нынешней авиабилет в Москву - бремя. И уроками географии - дескать, Москва дальше, прикрыться не удастся.
Четвёртый тезис. За последние 23 года ни одно событие в России так не сплотило её граждан и её граждан с властью. Ни одно не вызвало такого патриотического, причём бескорыстного (несмотря на выкладки бухгалтеров и вопли политических музыкантов) порыва. И что с этим порывом, с этой консолидацией будет, если через неделю-другую аранжировать их и глумиться над ними в СМИ примутся те же политические музыканты, юмористы и иная медийная попса, которая и до украинского кризиса, и во время него клялась в верности украинской конституции и идеалам евромайдана?
Ничего более трагического и, кстати, опасного, чем обманутый и оплёванный задним числом патриотический порыв, нет. Если патриотизм нужен власти лишь во время политических кризисов, а в промежутках между ними власть больше ценит (пусть даже только тактически) глумление над ним, однажды можно остаться с одним глумлением - и без патриотизма, и без власти. Власти всё-таки нужно выбрать, с кем она каждодневно - с теми, у кого в сердце стучит пепел Севастополя, или с теми, у кого там же стучит пепел Шенгена.
 .

С уважением Сергей

Оффлайн DEKKA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Украина, Крым, события
« Ответ #31 : 18.03.2014, 18:02:15 pm »
Для общего впечатления , можете почитать здесь, хотя неадекватностей (увы)тоже хватает...
Севастопольский форум-политика

http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=11

Если есть конкретные вопросы по ситуации-задавайте-отвечу  :)
Сергей, что то не открывается ссылка.... А вопрос такой, сколько % правды нам показали по ТВ Россия о единодушии Крымчан на выборах и перед выборами...?
Ссылка-открывается - сам проверил-попробуй еще , тк иногда из-за перегруза сервера происходит сброс запроса...
По явке-могу только рассказать то, что видел сам.
Приехал на пункт к 8-30 , тк мама очень просила пораньше. На улице ,под ливнем стояла очередь около 10 человек. Вход в пункт голосования охранял гаишник!-дальше -просто- выходила женщина и объявляла какой адрес и сколько человек могут войти. Дождался своего номера-зашел. Внутри было около 20 чел-спокойно подходили -предъявляли паспорта-получали бюллетени и проходили за ширму-делать выбор-потом к прозрачной урне -голосовать-потом на выход...Все очень вежливо -)Я предъявил свой паспорт-получил бюллетень-меня спросили имя-отчество-оказалось отметили меня вместо брата,который в Москве и побоялся приехать...я говорю-) "Так давайте я и за братца проголосую-он все равно уже в России 10 лет живет" Они переполошились-"Что вы-что вы -никак нельзя-судьба решается и тд"-пришлось со стыдом признаться , что неудачно пошутил...Когда выходил,через 10 минут, очередь была раза в 2 больше и люди все подходили.../quote]
« Последнее редактирование: 18.03.2014, 18:03:53 pm от DEKKA »
С уважением Сергей

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: Украина, Крым, события
« Ответ #33 : 19.03.2014, 06:19:06 am »

Ссылка-открывается - сам проверил-попробуй еще , тк иногда из-за перегруза сервера происходит сброс запроса...
 
ага открылась..., почитал..., спасибо... Сергей, если не трудно, busska дал ссылку на текст "Гамбит Путина", там есть отрывок о том, как обошлись с людьми в автобусах из Крыма..., ты не в курсе, это правда..? Не об этом случайно речь..?

http://www.youtube.com/watch?v=PtaOqe8F0u0

Майдановская демократия..   http://www.youtube.com/watch?v=GJEFONZzVao
« Последнее редактирование: 19.03.2014, 06:26:52 am от Kuzmit 3 »

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Украина, Крым, события
« Ответ #34 : 19.03.2014, 06:45:28 am »
Украинцы, братцы, держитесь, дай бог вам пережить это смутное время без потерь, и не допустить криминального разгула в стране! Российские митинги позиционирутся СМИ с какими-то идеологическими целями, а на самом деле народ просто морально поддерживает братьев-славян в трудное время, даже не понимая, где правда на самом деле.
Это пройдет, все наладится, а пока поддерживайте порядок, по мере своих возможностей, чтобы здравый смысл не утонул в провокациях и беспорядках...

Оффлайн Vladak

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
Re: Украина, Крым, события
« Ответ #35 : 19.03.2014, 08:44:16 am »
проблема в том , что 90 процентов из митингующих в России , со слезящимися глазами от радости что оттяпали , в тяжёлое время для Украины, кусок чужой территории......даже не знает где этот Крым находиться!!! Они никогда небыли и никогда. не будут там!!! Но восторг бешенный от того , что комуто смогли подложить свинью!!! Им до лампочки как жили раньше и как будут жить дальше крымчане!! Такая правда . :'(

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: Украина, Крым, события
« Ответ #36 : 19.03.2014, 08:52:25 am »
проблема в том , что 90 процентов из митингующих в России , со слезящимися глазами от радости что оттяпали , в тяжёлое время для Украины, кусок чужой территории......даже не знает где этот Крым находиться!!! Они никогда небыли и никогда. не будут там!!! Но восторг бешенный от того , что комуто смогли подложить свинью!!! Им до лампочки как жили раньше и как будут жить дальше крымчане!! Такая правда . :'(
Ну это ведь твоя правда.... А раньше ты где жил...?

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Украина, Крым, события
« Ответ #37 : 19.03.2014, 09:05:55 am »
У нас же форум охотничий ;D



Это я с семей ездил в 2012 году к своему дядьке, он живем в  Ялте

Оффлайн Vladak

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
Re: Украина, Крым, события
« Ответ #38 : 19.03.2014, 09:20:00 am »
а ты знаешь другую правду!? может и ты ждал 30 лет "возвращения истинно русских"  ;D территорий?! Или в Хабаровске и им подобным городам живут правдарубы ...... так почему не заикается об Курилах, Смоленской области , Кёненсберге?или просто такой команды не было?! Забитым народом легко манипулировать! Посмотри, ещё неделю назад украинцы были братьями , а теперь все кто разговаривает по украински - враг, бандеровец!!!
П.с. я беларус.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Украина, Крым, события
« Ответ #39 : 19.03.2014, 09:39:20 am »
а ты знаешь другую правду!? может и ты ждал 30 лет "возвращения истинно русских"  ;D территорий?! Или в Хабаровске и им подобным городам живут правдарубы ...... так почему не заикается об Курилах, Смоленской области , Кёненсберге?или просто такой команды не было?! Забитым народом легко манипулировать! Посмотри, ещё неделю назад украинцы были братьями , а теперь все кто разговаривает по украински - враг, бандеровец!!!
П.с. я беларус.
а Вы ,съездите из Осло в Крым и скажите это местным...и не надо нести этот истеричный бред  а теперь все кто разговаривает по украински - враг не солидно,наверно уровень образования всяко повыше чем у* пушечного мяса на мйданах*  :-\

Fish Hat

  • Гость
Re: Украина, Крым, события
« Ответ #40 : 19.03.2014, 09:47:11 am »
Это я ... в  Ялте

Опять заряженный пневмат на берегу в Крыму...

Оффлайн eltsin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Украина, Крым, события
« Ответ #41 : 19.03.2014, 09:52:22 am »
Эх Vladak, нету у тебя видать ОРТ и РТР ,по другому бы думал ! А интересно Alexalex съездил в Крым,поговорил с местными?

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Украина, Крым, события
« Ответ #42 : 19.03.2014, 09:59:58 am »
Эх Vladak, нету у тебя видать ОРТ и РТР ,по другому бы думал ! А интересно Alexalex съездил в Крым,поговорил с местными?
  в отличие от *диванных войнов*не смотрю тв..как раз от местных инфа  ;D

Оффлайн Vladak

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
Re: Украина, Крым, события
« Ответ #43 : 19.03.2014, 10:30:23 am »
alexalex
ну пока что истиришь здесь только ты!!!  Если можешь что-то опровергнуть мной сказанное , то пожалуйста по пунктам.
 А  :)простой выброс дерьма  на вентилятор -это не ко мне.
у меня работало 3е крымчан и ниразу они не заикались что хотели бы присоединиться к России . как я помню они даже гордились что украинцы!!!!
« Последнее редактирование: 19.03.2014, 10:34:03 am от Vladak »

Оффлайн Vladak

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
Re: Украина, Крым, события
« Ответ #44 : 19.03.2014, 10:32:25 am »
Эх Vladak, нету у тебя видать ОРТ и РТР ,по другому бы думал ! А интересно Alexalex съездил в Крым,поговорил с местными?


да смотрю я ОРТ , но ведь не нужно заглатывать всё что в тебя пихают!!!