Автор Тема: Арбалет для трофейной охоты BLEUTEC OCEANBORN 120(125)  (Прочитано 55210 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Moderator
  • Професионал
  • *****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Конечно, комплектацию можно заказать любую.

А какие у них слип-типы? Если как риффовские, то надо заказывать такой гарпун дополнительно!
Пока мой спортуб ты еще отправил :)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Если бы Bleutec ещё и на запросы отвечал, то можно было бы сказать что у них есть. Может уже празднуют? :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Moderator
  • Професионал
  • *****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Понял, значит не попадаем в спортуб :) Время до лета есть, придумаем ченить :)
Макс вроде сваял такой, может, расскажет...

Оффлайн Genmaximus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Дима, извини что долго не отвечал, по возвращении  домой (на южные тайские острова) лень обуяла...
Значит так, докладываю по ружью свои наблюдения.
1) Металлические вставки из резины сразу заменил на вставки из дайнемы (2.3 мм) (жалко уродовать такой красивый ствол).
2) Катушку снял.  Никакой дополнительной балансировки не делал. Ружье  по прежнему легко управляется под водой, хотя и имеет чуть большую положительную плавучесть за счет замены 1-ой штатной резины на 20мм резину и снятия катушки. На глубине 10 метров имеет с гарпуном небольшую положительную плавучесть - очень медленно ровно всплывает.
2) 8 мм гарпун с флажками решил не использовать (я стал ярым сторонником использования слип-типов). Заменил штатный 8 мм гарпун на гарпун от Андре 7.5 со слиптипом Сальвемар биг блю).
3) 3 резины на ружье (кажется 15.5 может 16 мм не замерял) очень эластичные и показались длинноваты и соответственно слабоваты не то что для 8 мм гарпуна, но и для 7.5 мм гарпуна , что подтвердилось при первой охоте - гарпун с одним оборотом монолиня заметно низил.  Проблему наверное можно решить сильным укорачиванием штатных резин, но я люблю во всех своих ружьях использовать резины робален 20мм. В общем получился сетап 2 штатные резины 15,5(16мм) (дополнительно укороченные) + 1 резина 20 мм робален. Ружье стало стрелять очень мощно, может даже появился небольшой "оверпауэр" - на видио видно, что гарпун во время полета вибрирует, но кажется не критично.
4) При транспортировке ружья со вставленным в механизм гарпуном происходит блокировка гарпуна в тригерном механизме - вытащить руками не возможно (лечится просто - линесброс отводится и гарпун легко вытаскивается).
5) В голове ружья карбон покрыт каким то защитным материалом, который при выстрелах постепенно отлетает (уже почти полностью отлетел, что не критично, поскольку карбоновая голова и так смотрится эстетично без всяких там покрытий).

Ну в общем ружьем очень доволен, за что еще раз благодарю Андрея Берга!
Дополнительно на ружье креплю камеру го про3 блек едишн (крепление на ружье карбоновое -невесомое - дополнительных хлопот в использовании ружья не доставляет - не было ни одного запутывания линя за камеру при выстреле, за что отдельно спасибо Руслану (Харек).

Оффлайн Genmaximus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Первое смонтированное видео с ружьем  BLEUTEC OCEANBORN 125
http://youtu.be/_CBskM8JTQU
Есть еще большое количество выстрелов с ружьем, но  наверное уже после нового года смонтирую новый ролик и выложу.

Fish Hat

  • Гость
Максим отличное видео! Рад, что я тоже притерся к нему бочком в какой-то мере  ;D.  Удачи тебе и радуй нас ещё красивой охотой!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Макс, хорошое видео, с позитивом. Спасибо!
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Moderator
  • Професионал
  • *****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Макс, представляю, как сложно победить свою лень дома, на южных тайских островах ;D
Вобщем-то наши мнения совпали, поэтому тест, можно сказать, получился объективный.
Может, еще кто-нибудь из владельцев такого арбалета добавит свой отзыв?
А если кто-то захочет купить оушенборн, то ему лучше  сразу учесть все ньюансы, которые тут описаны.
Элитное дорогое ружье, его лучше сразу комплектовать под свои условия охоты :)

Оффлайн kirzan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Дима, извини что долго не отвечал, по возвращении  домой (на южные тайские острова) лень обуяла...
Значит так, докладываю по ружью свои наблюдения.
1) Металлические вставки из резины сразу заменил на вставки из дайнемы (2.3 мм) (жалко уродовать такой красивый ствол).
2) Катушку снял.  Никакой дополнительной балансировки не делал. Ружье  по прежнему легко управляется под водой, хотя и имеет чуть большую положительную плавучесть за счет замены 1-ой штатной резины на 20мм резину и снятия катушки. На глубине 10 метров имеет с гарпуном небольшую положительную плавучесть - очень медленно ровно всплывает.
2) 8 мм гарпун с флажками решил не использовать (я стал ярым сторонником использования слип-типов). Заменил штатный 8 мм гарпун на гарпун от Андре 7.5 со слиптипом Сальвемар биг блю).
3) 3 резины на ружье (кажется 15.5 может 16 мм не замерял) очень эластичные и показались длинноваты и соответственно слабоваты не то что для 8 мм гарпуна, но и для 7.5 мм гарпуна , что подтвердилось при первой охоте - гарпун с одним оборотом монолиня заметно низил.  Проблему наверное можно решить сильным укорачиванием штатных резин, но я люблю во всех своих ружьях использовать резины робален 20мм. В общем получился сетап 2 штатные резины 15,5(16мм) (дополнительно укороченные) + 1 резина 20 мм робален. Ружье стало стрелять очень мощно, может даже появился небольшой "оверпауэр" - на видио видно, что гарпун во время полета вибрирует, но кажется не критично.
4) При транспортировке ружья со вставленным в механизм гарпуном происходит блокировка гарпуна в тригерном механизме - вытащить руками не возможно (лечится просто - линесброс отводится и гарпун легко вытаскивается).
5) В голове ружья карбон покрыт каким то защитным материалом, который при выстрелах постепенно отлетает (уже почти полностью отлетел, что не критично, поскольку карбоновая голова и так смотрится эстетично без всяких там покрытий).

Ну в общем ружьем очень доволен, за что еще раз благодарю Андрея Берга!
Дополнительно на ружье креплю камеру го про3 блек едишн (крепление на ружье карбоновое -невесомое - дополнительных хлопот в использовании ружья не доставляет - не было ни одного запутывания линя за камеру при выстреле, за что отдельно спасибо Руслану (Харек).
У меня 125-ка.

1. 2 раза пытался блютеку объяснить, что не нужны мне эти вишборны. Просил, что бы просто кусок резины кинули - не понимают :) Приходится самомоу переделывать.
2. Отличная балансировка и без катушки. Точнее с катушкой даже не пробовал, сразу снял.
3. Хз. Мои тяги вроде ничего были, не длинные. Я оставил родной гарпун, но накрутил на него резьбу и поставил слип. +всунул еще одну тягу, тобишь 4-ю.
4. 100%-ная глупость транспортировать его в сборе. Если гарпун выскочит из под линя, то у него огромное пречо получается, - можно просто вывернуть механизм.
5. Раньше у них и ручки литые были этой вигней покрыты.... сейчас стали делать обычные съемные.

Вопросец, как ты гоупрошку крепиш свою ? Может какой способ поинтерестнее моего имеется :)

Да, вдруг кому пригодиться инфа - друг оставил после пребывания в Доминикане свою снарягу там у знакомых. Скорее всего не вернется за ней, - посему продает. ВДруг кто там будет. Среди ласт, костюма и прочей мелочи как раз 125 Оушен.

Оффлайн kirzan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
...............
У Макса такое же ружье, но размер указан 125. Думаю, они абсолютно одинаковые, так как я померял расстояние на своем, и от ближней тяги до дальнего зацепа -125 см. На мое ружье приклеили 120, непонятно, по какой причине :)............................

Быть этого не может. Будьте уверены у вашего знакомого Макса на 5 см это же расстояние длиннее !
Греки меряют по другому, в этом и ваша ошибка. Если мне не изменяет память - надо мерять от "дырки" до "дырки"  :)

Оффлайн Genmaximus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
[

Вопросец, как ты гоупрошку крепиш свою ? Может какой способ поинтерестнее моего имеется :)


Привет, обратись к Харьку - в теме идеальное карбоновое ружье. Он для меня его делал, у него и матрица наверное осталась.
П.с Руслан еще раз огромное спасибо за крепление)))  ;)

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Moderator
  • Професионал
  • *****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Парни, кто был у Сумати на Шри-ланке? Или прогресс сам туда пришел? :)


Оффлайн CHELROMA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Сомневаюсь про прогресс...,бюджет того что в руках у паренька,равен годовому бюджету ланкийской деревни ;D

Оффлайн dimeziz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
О, знакомые лица. :)
Думаю, эти слонобои приезжих туристов. :)
Вряд ли у Сумати появилась необходимость в таких ружьях, учитывая специфику мест охоты.

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Moderator
  • Професионал
  • *****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Оушенборн работает!
Баланс, кстати, идеальный, ружье висит в толще воды.
Для охоты в голубой воде - отличный вариант! Мощное и точное ружье, для большой дистанции :)