Автор Тема: Снаряжение фирмы Seac Sub  (Прочитано 31491 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Seac Sub
« Ответ #75 : 28.05.2018, 10:34:05 am »

Что еще, не понравилась катушка а вернее крепление катушки к ружью – крепится шурупом а не винтом. Причем шуруп вкручивается в пластмассу.

Тут меня поправили немного. Речь идет конечно о фиксации катушки.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Seac Sub
« Ответ #76 : 28.05.2018, 11:11:27 am »
У меня на медни был представитель Кресси. Просил приехать в ноябре в Геную к их инженерам поделится своими думками по поводу снаряжения для ПО. По словам этого представителя, никто из инженеров не является охотником ...  :o
Док, поедем в ноябре в Геную?  g7/
Андрей, ну ты им скажи что если ружье будет дороже на 50 евро  но без недостатков, которых в бюджетных ружьях множество то народ будет покупать! А то экономят, чтобы ружье на пару евро дешевле было, а чтобы исправить косяк надо те же 50 евро заплатить! iiii
« Последнее редактирование: 28.05.2018, 11:13:08 am от 458mike »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Seac Sub
« Ответ #77 : 31.05.2018, 12:45:30 pm »
У меня на медни был представитель Кресси. Просил приехать в ноябре в Геную к их инженерам поделится своими думками по поводу снаряжения для ПО. По словам этого представителя, никто из инженеров не является охотником ...  :o
Док, поедем в ноябре в Геную?  g7/
Так мы всегда готовы, как тот Пионер!
Давай зелёный свисток и поехали!  :D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы Seac Sub
« Ответ #78 : 01.06.2018, 14:29:17 pm »
Окейно. Как назначут точную дату (предварительно это ноябрь), я тебе "свистну".
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Seac Sub
« Ответ #79 : 08.07.2018, 18:11:18 pm »
Смотрю на две маски -  Seac Sub M 70 и  Seac Sub L70 . Как -то подозрительно похоже называются. Буквы M и  L вроде бы как намекают на размер. Или я ошибаюсь?

Оффлайн Karpus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Seac Sub
« Ответ #80 : 23.07.2018, 14:19:17 pm »
Наибольшие претензии у меня вызвал спусковой механизм, случается и к сожалению, не так редко как хотелось, что жмешь на него а выстрела не происходит.

Скорее всего дело в натянутом лине. Когда амортизатор сильно тянет линь и действует своей силой на линесборос, последний приподнимает гарпун в триггере и зажимает его. Нужно ослабить амортизацию линя. Или "колхозить" отдельную от триггера систему линесброса. Интересно, есть ли триггеры от сторонних производителей на эти ружья?
[/quote]

приветствую, обладателей сеак саб Камо . был у кого опыт установки отдельной от триппера систему линесброса? совсем не нравится это поднятие гарпуна  iiii  

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Seac Sub
« Ответ #81 : 23.07.2018, 18:16:01 pm »
Таким образом, по приезду пришлось делать амортизатор...
Наибольшие претензии у меня вызвал спусковой механизм, случается и к сожалению, не так редко как хотелось, что жмешь на него а выстрела не происходит.

Скорее всего дело в натянутом лине. Когда амортизатор сильно тянет линь и действует своей силой на линесборос, последний приподнимает гарпун в триггере и зажимает его. Нужно ослабить амортизацию линя. Или "колхозить" отдельную от триггера систему линесброса. Интересно, есть ли триггеры от сторонних производителей на эти ружья?
Как то с трудом верится, что амортизатор может приподнимать гарпун (если верхняя планка триггера расположена правильно - гарпун уже зажат ею и шепталом).  Кинь схему триггера на просмотр, там в чем-то другом дело.  Возможна какая-то несоосность или плохая притертость или...

Оффлайн Karpus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Seac Sub
« Ответ #82 : 24.07.2018, 03:53:14 am »
схему не нащел. фото прилагаю.
линесброс в натяжении - "рычаг" взвода линесброса (попка линесброса) выдавливает гарпун и гарпун верхней частью придавливается в железо + допускаю что выметана гарпуне цепляет за эту "попку". я немного подточил "попку" перевязал гарпун за Шаркфин и посмотрел как укладываютмонолинь в рекламе  ;D буду пробовать.

Оффлайн Karpus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Seac Sub
« Ответ #83 : 24.07.2018, 03:57:19 am »
схему не нащел. фото прилагаю.
линесброс в натяжении - "рычаг" взвода линесброса (попка линесброса) выдавливает гарпун и гарпун верхней частью придавливается в железо + допускаю что выметана гарпуне цепляет за эту "попку". я немного подточил "попку" перевязал гарпун за Шаркфин и посмотрел как укладываютмонолинь в рекламе  ;D буду пробовать.
фото не цепляется. папка upload заполнена выложил здесь фото https://www.facebook.com/evgeny.karpus/media_set?set=a.1891093504284962.1073741851.100001529933458&type=3&uploaded=4

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Seac Sub
« Ответ #84 : 24.07.2018, 11:18:27 am »
Схему триггера родного ружья желательно знать (чтоб представлять косяки).
Вот схема твоего (на 10 секунде видео видно).
--- https://www.youtube.com/watch?v=tozLxyPniVQ
Как и предполагал, линесброс не может влиять на тугость и жесткость спуска. Он может портить некоторые выстрелы, когда собачка линесброса слишком рано поднимается (при сходе гарпуна с шептала, но до прохода пятки зацепа).  У меня на кайманах (омер) такая же схема работы линесброса (с собачкой). Это частично порочная схема линесброса (имхо), но на тугость спуска не влияет. Похоже, на guun  оболочка коробки триггера только сверху стоит (как декоративная), без цельной коробки триггера.

Оффлайн Karpus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Seac Sub
« Ответ #85 : 24.07.2018, 11:43:59 am »
......
Как и предполагал, линесброс не может влиять на тугость и жесткость спуска. Он может портить некоторые выстрелы, когда собачка линесброса слишком рано поднимается (при сходе гарпуна с шептала, но до прохода пятки зацепа).  У меня на кайманах (омер) такая же схема работы линесброса (с собачкой). Это частично порочная схема линесброса (имхо), но на тугость спуска не влияет. Похоже, на guun  оболочка коробки триггера только сверху стоит (как декоративная), без цельной коробки триггера.
фото - https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1891513024243010&set=a.1891093504284962.1073741851.100001529933458&type=3&theater
может сточить эту "собачку" максимально возможно? чтоб и линесброс взводила и максимально подскок гарпуна уменьшить и количество ранних поднятий уменьшится. как думаете?

Оффлайн deepsea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Seac Sub
« Ответ #86 : 24.07.2018, 11:55:24 am »
может сточить эту "собачку" максимально возможно? чтоб и линесброс взводила и максимально подскок гарпуна уменьшить и количество ранних поднятий уменьшится. как думаете?

Не трогай! Кроме, как к увеличению угла линесброса относительно барелля это ни к чему не приведет.

Когда нажимаешь до конца курок - он не остается нажатым??? т.е. конец курка не заедает об скобу? было такое , сточили край курка, после этого она не заедала и возвращалась на свою позицию..

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Seac Sub
« Ответ #87 : 24.07.2018, 12:51:14 pm »

может сточить эту "собачку" максимально возможно?

Стачивать нельзя. Надо проверить только её максимальную округлость и отсутствие заусениц и острых граней от лазерной резки. (на заводе вряд ли тонко шлифуют и доводят фаски). Сам рычаг линесброса (в правильном взведенном состоянии, через собачку может только дополнительно перекашивать само шептало (и увеличивать жесткость спуска).  Надо проверить соосность всех осей, шлифовку деталей и все смазать силиконовой смазкой (и стыки с пластмассовым корпусом тоже).

Оффлайн deepsea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Seac Sub
« Ответ #88 : 24.07.2018, 16:01:19 pm »
Было бы лучше если бы это "собачка" была с роликом, как у новых ружьях Salvimar.

Оффлайн Karpus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы Seac Sub
« Ответ #89 : 27.07.2018, 11:53:54 am »
Было бы лучше если бы это "собачка" была с роликом, как у новых ружьях Salvimar.
да,  я прям пожалел что поторопился с сек сабом и Salvimar Hero  не взял - интересное ружье