Автор Тема: вопрос по ластам  (Прочитано 58839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fish Hat

  • Гость
Re: вопрос по ластам
« Ответ #90 : 15.07.2013, 13:12:11 pm »
Под эти ласты лучше носки, боты трудно будет пихать в галошу.  :)

Оффлайн Денис24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #91 : 15.07.2013, 19:13:07 pm »
вот спасибо научили ))) а я дуб и не знал об этом отличии ))))))))  тогда какие носки посоветуете и соответственно размер ласт ???

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #92 : 15.07.2013, 19:45:53 pm »
на вкус и цвет...смотри что по размеру твоему в наличии, Эсклапец лабракс весьма хороши..
ботики если на молнии ,то в холодной воде не гут(даже если манжета стоит ,всеравно холоднаю воду почуствуешь) и как уже ребята заметили ,под калоши с открытой пяткой..

Оффлайн Мега Выдра

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #93 : 15.07.2013, 20:02:22 pm »
вот спасибо научили ))) а я дуб и не знал об этом отличии ))))))))  тогда какие носки посоветуете и соответственно размер ласт ???

Сходи в магазин и померий носки, чтобы плотно сидели но не болтались. Посиди в носках в магазине пару тройку минут. Потом только поймешь ощущения, потому как у меня было так:  впопыхах померил, вроде не жмут, потом начал их одевать на охоту, и началось оказывается в одной фирме 40 - это как раз, что я искал, а в другой надо 41 брать. Как с обувью. Ну меня могут и поправить- я описал, то, как сам покупал.
Главное не торопись. А уж потом смотришь у Андрея в магазине этого производителя и берешь сразу две пары. Носки легкие, а за пересылку цена одинаковая будет. Носки товар расходный если регулярно ходишь на охоту. НЕ РЕКЛАМА, НО ЛОГИЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ, ПОСЛЕ УЗРЕНИЯ ЦЕН В МАГАЗИНАХ РФ.

          P.S.: Ласты мерий в своих носках. Советовать по ластам вряд ли смогу, я не профи, мой опыт заканчивается на глубине охоты до 25 метров. Опишу здесь свой опыт и свое мнение:
- Для охоты на глубине до 15 метров и пластик и фибер и сендвичи работают одинаково, точнее сказать ты не увидишь существенной разницы. Карбон начинает работать глубже, он для этого и придуман  (ИМХО; хотя не только для этого ;)). Я так заметил, когда охотился и в пластике и в сендвиче и потом уже в карбоне. Задача ласт вынести нас из глубины на верх с наименьшей затратой наших сил. Если планируешь охотиться на глубинах, то, мое мнение, бери и не думай хороший карбон; потом не будешь проходить ступеньки, пластик, не пластик- карбон. Но все таки послушай много мнений и сделай, как на душе лежит. :)
« Последнее редактирование: 15.07.2013, 20:16:09 pm от Мега Выдра »
בכבוד רב,
Мега Выдра

Оффлайн Денис24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #94 : 15.07.2013, 22:03:15 pm »

Мега Выдра спасибо,но вот и вся проблема...в городе только один магазин,а выбор только две пары ласт,да и то говорят примерка дома после покупки...город ведь маленький вот и гнут...бардак!!! да и вся снаряга встанет в пределах 30 р.,а у Андрея  в 23 уложусь с доставкой.Вот парю всем мозги на сайте ))) сам только начинаю это увлечение,а пожалеть с покупкой не хочу!!!

Оффлайн Мега Выдра

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #95 : 16.07.2013, 11:09:59 am »
to Денис124: ну тогда напиши условия охоты (глубина, течение). Носки почти все одинаковые. Главное хорошая защита стопы от протираний скорых, но и тут тебя выручат тапочки китайские за 150 руб. Напиши подробности и здесь один из немногих сайтов, где тебя не разведут на покупку, а подскажут, что как и зачем. Даже на разные невнятные вопросы ты получишь внятные ответы. Это я знаю точно, по скольку на других форумах не всегда скажут вообще что-то. Ну без лирики; пиши условия охоты и сам, что считаешь нужным добавь. А размер ласт примерно такой. У меня нога 40, носок 2,5- 3 мм. И я имею калошу 42-43. Значит на каждый милиметр один размер. Но опять же учьти, что носки стираются быстрей костюма и перчаток и при интенсивной охоте через полгодика дешевые носки и толщины в 7 мм. превратяться в 5мм., и начнут ерзать и слетать калоши. Я покупал одинажды носки из дешевого неопрена и опыт есть. Но покупал не здесь а у отечественного производителя. Поговорку : скупой платит дважды никто не отменял. Удачи в выборе и в охоте.
בכבוד רב,
Мега Выдра

Оффлайн Мега Выдра

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #96 : 16.07.2013, 14:09:41 pm »
Денис24:
  Так же учти, что при выборе ласт надо учитывать форму стопы- высокий подъем, узкая стопа и т.д. У меня была калоша марес так там калоша мне постоянно жала немного в начале подъема по бокам. Я менял носки на размер меньше, тогда калоша гуляла, так я немного увеличил ширину калоши в месте где пальцы и вся проблема решилась. Напиши, какая у тебя нога (без интима  ;D ;D), точнее стопа и ребята подскажут какая калоша тебе будет более подходящей.
בכבוד רב,
Мега Выдра

Оффлайн Денис24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #97 : 16.07.2013, 16:59:36 pm »
у меня в республике в основном озера,ну и реки есть.думаю начну с озер ,а там уж и на мелкие речушки ну и на Волгу,Каму. А нога в подъеме 26 см(в обхвате) у пальцев 24.

Оффлайн Мега Выдра

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #98 : 16.07.2013, 18:01:40 pm »
Кстати Денис24. Я сегодня прочитал всю ветку про ласты и ответ на твой вопрос про размер есть здесь. Попробуй прочитать сначала эту ветку. Уверен'что ты найдешь ответ на вопрос о размере ласт по отношению к толщине носка. А выбор ласт навернре можно сказать так: если ты выбираешь пластиковые лопасти'то впринципе концепция у них почти одинакова. Ориентируйся на калошу




בכבוד רב,
Мега Выдра

Оффлайн Денис24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #99 : 16.07.2013, 18:50:13 pm »
я на это обратил внимание )) просто думал у кого-нибудь именно такие ласты есть...а так вроде определился,всем огромное спасибо!!!!

Оффлайн mariman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #100 : 16.07.2013, 19:10:53 pm »
Денис. Возьми Марес Разор, попурнай, а там уже сам разберёшься куда и как. С размером только не ошибись. В речке или в озере карбон не нужен, хотя каждому своё. Я знаю перцев которые на десятку не ныряют, зато в карбоне. Маресовская калоша думаю лучшая, потом запихнёшь туда что подскажут. ;D

Оффлайн Мега Выдра

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #101 : 16.07.2013, 19:31:17 pm »
Денис. Возьми Марес Разор, попурнай, а там уже сам разберёшься куда и как. С размером только не ошибись. В речке или в озере карбон не нужен, хотя каждому своё. Я знаю перцев которые на десятку не ныряют, зато в карбоне. Маресовская калоша думаю лучшая, потом запихнёшь туда что подскажут. ;D
Обрати внимание, что марез разор про есть в двух исполнениях, серая и черная лопасть. Черная более жестче, она и на течении лучше, чем лопасть мягче.
בכבוד רב,
Мега Выдра

Оффлайн mariman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #102 : 16.07.2013, 19:51:54 pm »
Денис. Возьми Марес Разор, попурнай, а там уже сам разберёшься куда и как. С размером только не ошибись. В речке или в озере карбон не нужен, хотя каждому своё. Я знаю перцев которые на десятку не ныряют, зато в карбоне. Маресовская калоша думаю лучшая, потом запихнёшь туда что подскажут. ;D
Обрати внимание, что марез разор про есть в двух исполнениях, серая и черная лопасть. Черная более жестче, она и на течении лучше, чем лопасть мягче.
Ну причём тут течение? Чего советуешь? Может он весит 45 кило в мокрых сандалях.

Оффлайн Мега Выдра

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #103 : 16.07.2013, 20:16:20 pm »
mariman:
Дело в том, что черная лопасть несколько жестче, чем серая и неважно 45 кг. вес охотника или 60. это же не карбон. а на течении всегда желательно выбирать чуть жестче. К тому же Денис24 смотрит в перспективу и пишет про Волгу и Каму. Я был на Волге и не один десяток раз. Там течение подводное достаточно сильное и глубины хорошие, где рыба стоит.  Более жесткие ласты и ногу натренируют со временем и помогут на течении справиться.
К тому же я пишу свое мнение, о чем писал ранее, основываясь на своем опыте. А Денис24 читал, о том, что надо много послушать разных мнений и потом принять свое - единственно правильное решение.
 У меня нога вроде натренированная и поэтому я выбираю жесткие ласты, и для глубины хороши и вес мой  :( ::) ;)- 88 кг. диктует мне жесткость лопастей....
בכבוד רב,
Мега Выдра

Оффлайн mariman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #104 : 16.07.2013, 20:51:52 pm »
Ну так ты начал за здравие а кончил за упокой. Про носки писал и про калоши, а тут и течения пошли и рыба в ямах. Я ж про фут пакет говорил, что комфортный...